BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / отчеты в excel, проблема с полями

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
отчеты в excel, проблема с полями
 
Всем здрасти!
При передачи отчетов в Excel, БЭСТ делает поля равными 0мм(по умолчанию). В настройках БЭСТа можно сделать что бы поля не обнулялись а оставались по умолчанию для Excel(по умолчанию обычно 2см).
Имеется упрямый лазерный принтер (Samsung 4220) который в отличии от большинства своих собратьев, печатает без полей. т.е. если в документе стоит левое поле 0, значит и на бумаге не будет отступа. До этого я не видел не одного лазерного принтера способных на такое,у всех как минимум отступ 5мм.

Проблема вот в чем. Бухгалтера жалуются, что из за отсутствия отступа невозможно подшить документы. Я им настроил БЭСТ чтобы поля не обнулялись, появилась другая проблема т.к. поля в Excelе по умолчанию не маленькие(2см), отчеты перестали влазить на страницу. Естественно каждый раз раздвигать правое поле в ручную людей не устраивает.

Эту проблему я попытался решить так. Создал для Excel шаблон в котором установил нужные поля и засунул в папку автозапуска, чтобы он при создании чистой книги использовал его настройки. Как бы Excel шаблон принял, при создании новой книги он ставит поля которые мне нужны. Но вот в решение проблемы это не помогло.. Похоже когда БЭСТ создает OLE объект, пользовательский шаблон игнорируется, и поля остаются 2см.

Даже не знаю что еще придумать. В принтере печать без полей не отключается.
Изменено: Данила Кошевой - 02.09.2010 13:29:16
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Похоже когда БЭСТ создает OLE объект, пользовательский шаблон игнорируется, и поля остаются 2см.

Это именно так. В БЭСТе это не регулируется.
А перед печатью в настройках принтера нет возможности поработать с полями ?
 
В том то и проблема. В настройках принтера не где не отключается режим "Печать без полей". И ни чего такого. Samsung же :smile: . Ничего лишнего, на чем бы человек мог задуматься, машина все делает за тебя :sad:
 
Убрать поля просил лично я.
Большое спасибо разработчику, что сделали это.
В вашем конкретном случае лучше правильно настроить или поменять принтер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)