BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Вышел пакет обновления №67 для БЭСТ-4+ версии 12.01

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вышел пакет обновления №67 для БЭСТ-4+ версии 12.01
 
Вышел пакет обновления №67 для БЭСТ-4+ версии 12.01

P.S. Рекомендую следить за выходом пакетов к БЭСТ4 с помощью ленты новостей сайта Компании БЭСТ в формате RSS.
 
Неправильно считаются налоги ФСС и ТФОМС когда доход выше 415000 руб. В лиц счете выдается с минусом вся сумма удержанных налогов за 6 месяцев. Сумма дохода стала выше 415000 в июле. Пенс. и ФФомс при этом считается верно. Установлены все SP (67 шт). Подскажите как выйти из этой ситуации, править в лиц счете вручную не дает
 
Проверьте настройки "Таблицы ставок и тарифов"
 
Ошибку подтверждаю. При использовании алгоритма "Страховые 2010" происходит сторнирование фондов кроме пенсионного в месяц превышения порога 415000. В дальнейшем взносы в эти фонды не считаются. Если, при прочих неизменных, выбрать алгоритм "Новый социальный" расчёт идёт нормально. Изучал на базе клиента, работающего только на общей системе.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Кстати, это было и в SP66.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Ошибку подтверждаю


Если я ничего не путаю, то у вас есть доступ на ХотЛайн. Напишите, пожалуйста, туда.
 
Цитата
Марина Н пишет:
Неправильно считаются налоги ФСС и ТФОМС когда доход выше 415000 руб. В лиц счете выдается с минусом вся сумма удержанных налогов за 6 месяцев. Сумма дохода стала выше 415000 в июле. Пенс. и ФФомс при этом считается верно. Установлены все SP (67 шт)


Сколько у вас удержаний в лицевом счете по страховым взносам?
 
Цитата
Денис пишет:
Если я ничего не путаю, то у вас есть доступ на ХотЛайн. Напишите, пожалуйста, туда.

Хм. Зачем? Консультанты сами переносят в hotline мои Вопросы, если Вопросы достаточно важны. А отвлекать занятых людей вопросами ерундовыми считаю неприличным.
Да, кстати, по страховым взносам у меня, лично, было одно удержание на все фонды.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
При использовании алгоритма "Страховые 2010" происходит сторнирование фондов кроме пенсионного в месяц превышения порога 415000. В дальнейшем взносы в эти фонды не считаются. Если, при прочих неизменных, выбрать алгоритм "Новый социальный" расчёт идёт нормально.


Цитата
Алексей Новиков пишет:
Да, кстати, по страховым взносам у меня, лично, было одно удержание на все фонды.


Цитирую ответ разработчиков на похожий Вопрос:
Цитата
Особенность алгоритма "Страховой 2010" - расчет НБ нарастающим итогом по кодам фонда, у которых идентичное значение в параметре "Удержание". Значение параметра "Код таблицы ставок" может быть разным
Если вы используете алгоритм "Страховой 2010", то для корректного исчисления налогов во внебюджетные фонды Вам необходимо настроить для каждого фонда уникальный вид удержания с данным алгоритмом.
В алгоритме "Новый социальный" расчет НБ нарастающим итогом выполняется по кодам фонда, у которых идентичное значение параметров "Удержание" и "Код таблицы ставок". Этот алгоритм корректно применять для исчисления налогов в вашей настройке фондов.
Для исправления проблемы (что бы не вводить новые виды удержаний в лицевой счет и корректного исчисления налогов в фонды) для вида удержания "СТР" измените код алгоритма удержания "021" с типом "Страховой 2010" на код алгоритма удержания "019" с типом "Новый социальный" в режиме "Формирование справочников" - "Виды начислений и удержаний" - "Виды удержаний". Выполните диагностику алгоритмов.
 
Чудесно.
Я всегда верил в непогрешимость программы БЭСТ и непорочность разработчиков.
С уважением, Новиков Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)