BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Ошибка при расчете РСВ-1

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ошибка при расчете РСВ-1
 
при формировании РСВ-1 (арм главбуха, внешняя отчетность) вываливается ошибка(стоит сп63):
 
Добрый день!
Проверьте у всех (уволенных и исключенных тоже) сотрудников с признаком инвалидность "ДА" как заполнена дата в поле "Выдан(дата)". Дата должна быть в формате хх/хх/хх
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Проверьте у всех (уволенных и исключенных тоже) сотрудников с признаком инвалидность "ДА" как заполнена дата в поле "Выдан(дата)". Дата должна быть в формате хх/хх/хх


Эта ошибка выходит уже в самом конце формирования документа, иногда после 20-25 минут работы. Наверное, разработчикам стоит что-то исправить в алгоритме: или сразу "ругаться" или проигнорировать и вывести документ, пусть и с ошибками в 3 и 4-м столбцах раздела 3. Такие мелочи можно затем и в тексте исправить. Иначе приходится перелопачивать всю картотеку...
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Добрый день!

Проверьте у всех (уволенных и исключенных тоже) сотрудников с признаком инвалидность "ДА" как заполнена дата в поле "Выдан(дата)". Дата должна быть в формате хх/хх/хх

Спасибо, помогло.
Но теперь новый Вопрос: неправильно считает "начислено" страховые взносы в медстрах. Где копать?
 
Товарищи разработчики! Помогите разобраться! Завтра последний день... :mecry:
 
Добрый день.
Проверьте, какой код фонда для ФФОМС указываете в запросе.
Похоже, что указываете код ФСС.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Цитата
Елена Саксонова пишет:

Похоже, что указываете код ФСС.


В Точку! Спасибо большое! Эки я невнимательный стал... :roma:
 
Здравствуйте!
Подскажите, пжлст, при формировании отчета выскакивает ошибка про выход за границы массива .
Как это исправляется? (индексация не помогла)
Спасибо
PS. Файл не прикрепился! Когда ругается, пишет на красном фоне: "Ошибка в строке 2005, выход за границу массива Р201_[И [ok]"
PSS. У нас общая+енвд+инвалиды, если при создании отчета никакие строчки не заполнять, то вышеизложенной ошибки не возникает, отчет формируется. Но енвд не попадает вообще, а инвалиды попадают, но без взносов. Им теперь что, для отчета отдельные коды начислений-удержаний присваивать?
PSSS. Если для того, чтобы не заполнять строчки при формировании отчета (читай, чтобы не было ошибки про границы), нужно настроить все эти коды и счета в разделе "Генерация", то в какой конкретно строке это делается? Где посмотреть инструкцию?
Изменено: Елена из бухгалтерии - 24.05.2010 15:00:32
 
Здравствуйте!
А что, на мой Вопрос никто не знает ответ, да?
Или бухам не отвечают?
Спасибо, за Внимание.
 
Цитата
Елена Чугаева пишет:

PSSS. Если для того, чтобы не заполнять строчки при формировании отчета (читай, чтобы не было ошибки про границы), нужно настроить все эти коды и счета в разделе "Генерация", то в какой конкретно строке это делается?

Добрый день!
Да, можно настроить коды и счета в "Генерации форм документов".
Обязательно создайте пользовательскую форму РСВ-1(копия делается по F5), и уже там делать необходимые настройки, чтобы информация не пропала после установки обновлений.
В расчетных формулах со строки 455 начинается работа алгоритма по заполнению данных для двух режимов налогообложения. И есть комментарии где и что конкретно заполняется. Например, данные Общепринятого режима заполняются со строки 477, спец. режим -строка 488. И далее по алгоритму.
После изменений нажмите Ctrl+W для сохранения информации.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:



Цитата


Елена Чугаева пишет:

PSSS. Если для того, чтобы не заполнять строчки при формировании отчета (читай, чтобы не было ошибки про границы), нужно настроить все эти коды и счета в разделе "Генерация", то в какой конкретно строке это делается?
Добрый день!
Да, можно настроить коды и счета в "Генерации форм документов".
Обязательно создайте пользовательскую форму РСВ-1(копия делается по F5), и уже там делать необходимые настройки, чтобы информация не пропала после установки обновлений.
В расчетных формулах со строки 455 начинается работа алгоритма по заполнению данных для двух режимов налогообложения. И есть комментарии где и что конкретно заполняется. Например, данные Общепринятого режима заполняются со строки 477, спец. режим -строка 488. И далее по алгоритму.
После изменений нажмите Ctrl+W для сохранения информации.

Спасибо, конечно!
Только у меня проблема с ошибкой про границы массива. Которая и в пользовательской и не в пользовательской форме. (как создавать пользовательскую мне известно). Если я вывожу отчет, говоря что у меня нет ЕНВД, он формируется. Если говорю что, есть ЕНВД и заполняю разные коды фондов и колонки ФОТов, ругается про границы.
А инструкция меня интересует в той части, где описываются значения слов типа "ПФРмо", "ПФРНБмо", "ФОТс", "ПФРм", "ФМИЛо" и т.п., по F2 эти термины не предлагаются.
Надеюсь на ответ по существу.
Спасибо
 
Цитата
Елена из бухгалтерии пишет:
Только у меня проблема с ошибкой про границы массива. Которая и в пользовательской и не в пользовательской форме. (как создавать пользовательскую мне известно). Если я вывожу отчет, говоря что у меня нет ЕНВД, он формируется. Если говорю что, есть ЕНВД и заполняю разные коды фондов и колонки ФОТов, ругается про границы.


У меня ваша проблема не повторяется. Нужно точное сообщение про ошибку и в какой момент (после какого Вопроса) эта ошибка появляется. Так же уточните, как вы отвечаете на Вопросы в момент формирования отчета. Уточните за какой период вы формируете отчет. Попробуйте на Вопрос про иностранцев ответить "Да".

Попробуйте в алгоритме после 1994 стоки написать:
Код
Вывод ПЕРИОД00, " ", ПЕРИОД04
Вывод "ФОТ"
Вывод ФОТ[И]
Вывод "Сумма"
Вывод ОБ.СУМ_НАЧ_УД("КОЛНАЧ", ФОТ[И], ПЕРИОД00, ПЕРИОД04)

И посмотрите, что будет выведено и на какой строке будет ошибка, если она будет.
Изменено: Денис - 21.06.2010 08:49:09
 
Цитата
Денис пишет:



Нужно точное сообщение про ошибку и в какой момент (после какого Вопроса) эта ошибка появляется. Так же уточните, как вы отвечаете на Вопросы в момент формирования отчета. Уточните за какой период вы формируете отчет. Попробуйте на Вопрос про иностранцев ответить "Да".


ошибка появляется после того, как отчет начинает формироваться. Т.е. на Вопросы отвечаю "да" или "нет", процесс запускается, а потом пишет:

ошибка в строке: 1999
Выход за границу массива
Р201_3[И

[Ok]
"Да" про иностранцев не помогло.

Цитата
Денис пишет:





Попробуйте в алгоритме после 1994 стоки написать:




Код



Вывод ПЕРИОД00, " ", ПЕРИОД04
Вывод "ФОТ"
Вывод ФОТ[И]
Вывод "Сумма"
Вывод ОБ.СУМ_НАЧ_УД("КОЛНАЧ", ФОТ[И], ПЕРИОД00, ПЕРИОД04)

И посмотрите, что будет выведено и на какой строке будет ошибка, если она будет.


Не увидела в указанных строках вот именно таких строчек, но попробовала в строках 1999 и 2005 (там где ругалось про границы) написать "ПЕРИОД00, " ", ПЕРИОД04 " , отчет вроде начал формироваться, про границы не пишет. Но при этом "трансляция формы" висит уже достаточно долго. И не понять - идет вывод формы или все зависло. Пока жду, что будет дальше.
 
Цитата
Елена из бухгалтерии пишет:
Не увидела в указанных строках вот именно таких строчек


Там таких строчек нет. Я предлагал вам их добавить, чтобы была дополнительная информация из-за чего происходит ошибка.

Цитата
Елена из бухгалтерии пишет:
попробовала в строках 1999 и 2005 (там где ругалось про границы) написать "ПЕРИОД00, " ", ПЕРИОД04 " , отчет вроде начал формироваться, про границы не пишет.


В этих строках в системном шаблоне на СП23.18 написано:
Код
Р201_3[И] = Р201_3[И] + ОБ.СУМ_НАЧ_УД("КОЛНАЧ", ФОТ[И], ПЕРИОД00, ПЕРИОД04)


А у вас что там было написано и какой ХотФикс у вас установлен?
 
Цитата
Денис пишет:

Там таких строчек нет. Я предлагал вам их добавить, чтобы была дополнительная информация из-за чего происходит ошибка.


Я не поняла и поэтому

Цитата
В этих строках в системном шаблоне на СП23.18 :

Код
Р201_3[И] = Р201_3[И] + ОБ.СУМ_НАЧ_УД("КОЛНАЧ", ФОТ[И], ПЕРИОД00, ПЕРИОД04)

А у вас что там было написано и какой ХотФикс у вас установлен?

исправила "ПЕРИОД00, ПЕРИОД04" на ПЕРИОД00,"",ПЕРИОД04". После этого ошибки не выдало, но иотчета тоже. Просто зависло.
Сегодня дописала после строики 1994 то, что вы и предложили. Теперь ругается про строку 2010. Могу предположить, что в стр.1999 ошибка ушла, а в 2005ой, которая стала 2010ой - осталась.
ХотФикс у нас 63.
Изменено: Елена из бухгалтерии - 22.06.2010 08:57:03
 
У вас на картинке видно, что идет "трассировка данных". Там еще должен отразиться период. Какой он?

И еще добавьте строчку:

Код
Вывод Р201_3[И]
 
Цитата
Денис пишет:
У вас на картинке видно, что идет "трассировка данных". Там еще должен отразиться период. Какой он?

Период не отражается, но вообще отчет вывожу за 1 квартал.

Цитата
И еще добавьте строчку:

Код


Вывод Р201_3[И]

Добавила, но туда ли?
Теперь ошибка выглядит так:
 
Не могу выйти на проблему. Создал базу, где есть ОСНО, ЕНВД и инвалиды. У меня формируется.

У вас инвалиды на ОСНО или ЕНВД?

Покажите (скриншотом), пожалуйста, как вы заполняете диалог после Вопроса про ЕНВД.
 
Инвалиды на ОСНО. Может быть проблема из-за того, что инвалиды выделены в отдельную колонку и код фонда?
колонки: 034-общий фонды: 001-общий
038-инвалиды 014-инвалиды
035-ЕНВД 007-ЕНВД
Изменено: Елена из бухгалтерии - 25.06.2010 10:00:10
 
И так не получается выйти на проблему ... Нужна база.
 
Пополним коллекцию? БЭСТ то 4-ка
 
Цитата
Денис пишет:
И так не получается выйти на проблему ... Нужна база.


Значит, не судьба нам вывести отчет. Будем полу-вручную.
Спасибо за помощь.

Еще у нас после установки 63-го обновления, в лицевых счетах перестали верно считаться медстарх и соцстрах. Считается у тех, что с регрессом, "на минус", а кто еще не дошел до 415 тыс. (причем не у всех, а выборочно) какие-то произвольные цифры. Логика не отслеживается. Вызванный "бэстовец" справиться не смог. Сказал, что это потому, что мы лазили в настройки по зарплате не только в начале года, когда отлаживали новый налог, но и потом.
Неужели это правда? И весь год трогать коды начислений, настройки тарифов и ставок ни-ни? Странно это для меня. Ну, это я так, к Вопросу о глюках.

Еще раз спасибо за попытку разобраться.
 
Цитата
Елена из бухгалтерии пишет:
мы лазили в настройки по зарплате не только в начале года, когда отлаживали новый налог, но и потом.Неужели это правда? И весь год трогать коды начислений, настройки тарифов и ставок ни-ни?


А что вы меняли в настройках имеющих отношение к страховым взносам после расчета январской зарплаты?

И еще Вопрос. У вас одно удержание по страховым взносам? Или больше? И какой алгоритм стоит у этого (у этих) удержаний?

Цитата
Елена из бухгалтерии пишет:
Вызванный "бэстовец" справиться не смог.


В идеале ему надо было дать базу, чтобы он мог посмотреть ее в спокойной обстановке и при необходимости отправить ее разрабочикам.
 
Цитата
Денис пишет:



Цитата


Елена из бухгалтерии пишет:
мы лазили в настройки по зарплате не только в начале года, когда отлаживали новый налог, но и потом.Неужели это правда? И весь год трогать коды начислений, настройки тарифов и ставок ни-ни?

А что вы меняли в настройках имеющих отношение к страховым взносам после расчета январской зарплаты?

И еще Вопрос. У вас одно удержание по страховым взносам? Или больше? И какой алгоритм стоит у этого (у этих) удержаний?

Я сейчас не помню, что мы меняли и меняли ли. Возможно, я что-то донастраивала в расчете уже за февраль. Наверняка создавала для инвалидов колонку и фонд. Все остальное скорее не трогала. Март, апрель считались правильно уже по-отлаженному. Апрель начал глючить ровно на следующий день после установки обновления.
Удержаний у нас 3 (общий,инвал,енвд). Алгоритм 021(страховой 2010)
Изменено: Елена из бухгалтерии - 30.06.2010 12:55:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)