BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Зарплату надо бы перенести из ИС - ПРО в БЭСТ4 или БЭСТ5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зарплату надо бы перенести из ИС - ПРО в БЭСТ4 или БЭСТ5
 
Сегодня оказался на одном производственном предприятии, где много лет использовался БЭСТ4 для ведения бухгалтерии и отдельно ИС - ПРО для ведения зарплаты. Происходят организационная перестройка и рассматриваются варианты будущей жизни. Естественно, рассматривается вариант 1С или перевода ЗАРПЛАТЫ в БЭСТ4 или в БЭСТ5 (кадры, зарплата, табель). Вариант продолжения работы в ИС - ПРО (покупка новой версии не рассматривается, говорят очень дорогая)

Вопрос 1. Есть ли реальная возможность переноса хотя бы картотеки и архива за 12 месяцев в ЗАРПЛАТУ БЭСТ4 или БЭСТ5? Может быть кто - то делал что - то подобное?
Струтуру баз данных ИС- ПРО я не знаю и сходу не понял "с чем ее едят", даже открыть файлы не смог.
Вопрос 2. Какие еще есть предложения?
 
Перенос с архивами - считаю утопией.
Более реальный способ - перевод учета с начала года на БЭСТ-5, как минимум Кадры Зарплата.
1С не рекомендую, обжегся. Если совсем убедить не удается, то минимум - только бухгалтерия.
Лучше комплексно перейти на БЭСТ-5. И НЕ АПГРЕЙДОМ А С НУЛЯ НЕ ПЕРЕНОСЯ НАСТРОЙКИ БЭСТ-4.
Рекомендую провести демонстрацию отраслевой производственной настройки. Думаю, вы знаете о чем идет речь.
Дешевле и быстрее будет переход на БЭСТ-5. Но еще раз заостряю ваше Внимание на переходе не путем обновления БД, а с нуля.
Т.е. откорретированный план счетов, структура предприятия, номенклатура, структура контрагентов. Структура производства, спецификации, и т.д.
Вообщем, следует дать понять пользователю, что БЭСТ-5 в. 3.4 это уже далеко не БЭСТ-4+.
Из линейки 1С 8.1, аналоги - "комплексная автоматизация" и УПП 1.2, где-то лучше где-то хуже.
В сравнении с комплекcной автоматизацией, если провести сравнительный анализ, то средний бал у БЭСТ-5 версии 3.4 будет выше. Но это чисто мое мнение.

Если пойдет речь о переносе из ПРО, насколько помню были инструменты, позволяющие выводить данные. Вытащить хотя бы даже в текстовый формат и то Хорошо. Но только реестры, архив трогать не надо. Проблема со средней, согласен, но это неизбежно на начальном этапе, при переносе зарплаты в другую систему.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Спасибо. Ваше мнение близко и к моему пониманию вариантов. Тем более, что бухгалтерию они вели в БЭСТ4, зарплату в ИС-ПРО, а расчет себестоимости был сделан в Acsess (вероятно с получением некоторой информации из матермальных ситем БЭСТ4).

На сайие ИС-ПРО сказано Используемые СУБД: Pervasive, Oracle, MS SQL или FireBird

Кто знает - дайте ссылки откуда скачать бесплатные версии. Хочется посмотреть, нельзя ли справочники (картотеку и еще что - нибудь, выгрузить в DBF или Excel.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Хочется посмотреть, нельзя ли справочники (картотеку и еще что - нибудь, выгрузить в DBF или Excel.

Неужели в ИС-ПРО нельзя получить отчеты по необходимым справочникам?
Даже если нет выдачи отчета в Excel, можно готовый текстовый файл открыть в Excel, а затем сохранить(при необходимости) в dbf.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Кто знает - дайте ссылки откуда скачать бесплатные версии. Хочется посмотреть, нельзя ли справочники (картотеку и еще что - нибудь, выгрузить в DBF или Excel.

Не надо тратить время, ПРО наверняка старая, там просто так не залезешь в таблицы.
Надо написать в ПРО отчеты с выводом в текст, и их уже в DBF любым удобным способом.Лучше потратить время на подготовку конфигурации в БЭСТ-5.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Вопрос 1. Есть ли реальная возможность переноса хотя бы картотеки и архива за 12 месяцев в ЗАРПЛАТУ БЭСТ4 или БЭСТ5? Может быть кто - то делал что - то подобное?
Струтуру баз данных ИС- ПРО я не знаю и сходу не понял "с чем ее едят", даже открыть файлы не смог.


из ИС-ПРО можно выгрузить любую информацию, выбрав нужный шаблон (набор данных)..
для картотеки:
Управление персоналом/Реестр ЛС -> F9 -> Ctrl+F4 -> Ins
тип - Экспорт; Шаблон (набор данных)- например, Работники предприятия.
в шаблоне указываете формат (XLS,DBF,TXT), настраиваете структуру, если нужно, то и программу обработки..

для экспорта расчетных листов (архива):
см. Управление персоналом/Отчеты - 1197"Экспорт расчетных листов"
можете также настроить свою структуру на базе этого..
Изменено: Александр Ежков - 07.12.2009 07:14:33
 
Александр я тоже советую не тратить энергию на создание архива предыдущих периодов по зарплате где бы это ни делалось.
С Нового Года просто начать вести зарплату на новом софте, а данные для расчета по предыдущим периодам отрегулировать временными табличными документами.
Через несколько месяцев это станет неактуально для зарплаты и в ИС-ПРо у вас останется только архив.
 
Благодарю коллег за советы.
Попробую.
О результатах доложу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)