BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Загрузка документов в Бэст 4+ из 1С 8.1

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Загрузка документов в Бэст 4+ из 1С 8.1
 
Есть 1С Управление Торговлей 8.1 В ней колотится куча документов Реализация. Требуется перегрузить эти документы в Бест 4+. Из 1С могу выгрузить данные в разных форматах - хотя текстовый файл, хоть таблица, хоть xml.
Уважаемые знатоки подскажите есть ли штатный инструмент для загрузки данных. Если нет, то что посоветуете сделать.
 
Я переделываю из формата 1С в формат удаленного склада БЭСТ.
У других партнеров дополнительный софт, который импортирует.
Способов полно.
 
Цитата
Максим Соколов пишет:
Есть 1С Управление Торговлей 8.1 В ней колотится куча документов Реализация. Требуется перегрузить эти документы в Бест 4+. Из 1С могу выгрузить данные в разных форматах - хотя текстовый файл, хоть таблица, хоть xml.
Уважаемые знатоки подскажите есть ли штатный инструмент для загрузки данных. Если нет, то что посоветуете сделать.

Лучше бы конечно не в Б4.
Но для Б4 варианты примерно такие:
- если загружать документы по одному то лучше всего через импорт строк,
- если нужно пакетный обмен наладить то исключительно через режим обмена с удаленным складом.
Во втором случае речь идет не об одном файле а о наборе таблиц в DBF формате, которые надо заполнить. Тут не столько задача выгрузить сколько Вопросы связанны с синхронизацией справочников товаров и партнеров.
Еще хочу отметить что если писать свой плагин, то можно из БЭСТа через OLE-возможности обратиться к 1С и забрать данные или инициировать хранимую процедуру,
на основании которой реализовать импорт в БЭСТ по нажатию одной клавиши.
С остальными вариантами экспериментировать в Б4 не рекомендую.
 
Если Вопрос возникает не у одного клиента, следовательно задача востребованна. Так я понимаю?
Вопрос в том как сделать реализацию задачи универсальной?
На первый взгляд приходит такая схема:
- обработка для 1С 8.х (выгрузка номенклатур, документов, партнеров) в форматы по выбору (4+, 5-3.3, 5-3.4, 6.х). Думаю, формат файлов удаленного склада более удобен (без доработки)
- Как вариант, БЭСТ-модуль для импорта результатов работы описанной выше обработки. Модуль можно написать в инструментарии для БЭСТ-4+ и в дизайнере для приложений БЭСТ-5.
Но это все на будущее.
А на Вашем месте, Максим, я бы начал с варианта, используемого Яковом.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
itman пишет:
Думаю, формат файлов удаленного склада более удобен (без доработки)

Нет Евгений это не так.
Для Б5 3.4 подход нужно делать принципиально другой.
 
Костя, отстал от жизни ))
Если есть Б5 3.4 и 1С УТ 8.1 не проще ли перейти на БЭСТ-5 целиком? :super:
С уважением,
Ильин Евгений
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)