BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Начинающий в БЭСТ

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Начинающий в БЭСТ, Проводка
 
Устроился недавно сисадмином в больницу и сидит вся бухгалтерия на БЭСТ-4 (какая то 43 версия). Так вот, в чем проблема я в этой программе почти ноль, а прошлый админ сцуко даже не захотел показать что он мутил с этой прогой. А делать тут надо следующее пользуются тут только учетом заработной платы, и в конце каждого месяца делают проводку, причем со всякими нюансами начисления необходимо разделить по видам финансирования, страховое и бюджетное, и ещё высчитать проценты от фондов всякие там ФБ ФСС, я посмотрел обыскал все пункты "Выходных форм" нашел своды за месяц но там все не то! Работники говорят мол тот программер говорит что это ужасно трудно сделать и утаскивал базу дамой и каким то таинственным способом все это рассчитывал и приносил уже готовые отчеты!
:help: :help: :help: :help: Товарищи помогите пожалуйста дайте хоть зацепку откуда это все начать делать? Или на самом деле здесь ничего не рассчитывается? :mecry:
 
По-хорошему, надо базу показать опытному в БЭСТ-4 специалисту.
В комплекте есть документация по зарплате.
Есть несколько демонстрационных баз.
Необходимо обратить Внимание на виды используемых начислений по всему предприятию.
Затем, какие привязаны счета, и привязаны ли вообще (alt-A в лицевом счете на начислении).
Потом необходимо выяснить, какие типовые операции привязаны к начислениям.
Если все корректно, то проводки по начислениям должны формироваться в режиме - Выходные формы + Расчетная ведомость + F9.
Фонды считаются в режиме - Хозяйственные операции - Платежи в фонды - F10.
Настраиваются в режиме - Формирование справочников - Отчисления в фонды.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Да парень, с такими познаниями в бухгалтерии, тебе не позавидуешь, я не злорадствую а сочувствую.
Первое, что тебе надо сделать, попросить бухов все подробно разъяснить, что такое ЕСН, ФСС, ПФ, затраты, расходы, начисления, удержания, сальдо, дебет, кредит ... и еще много, много. И если ты действительно решил в этом разобраться, то слушай и переспрашивай.
 
Цитата
Дмитрий Мажарцев пишет:
Устроился недавно сисадмином в больницу и сидит вся бухгалтерия на БЭСТ-4 ... со всякими нюансами начисления необходимо разделить по видам финансирования


Похоже, что больница находится на нескольких видах финансирования, в том числе и на бюджетном. Тут и удержания Хорошо бы разделить по видам финанинсирования... А это штатно можно сделать только в БЭСТ5 ...

Что еще, кроме зарплаты, ваша больница ведет в БЭСТ-е?
 
Дааааа, вообще тяжко, познаний конечно у меня в бухгалтерии никаких тк я не программист даже а сисадмин, ну а требуют с меня :mecry:
В общих чертах я прослушал краткий курс в что такое ФСС и сальдо, но блин с 0 как то тяжеловто, 4-версию даже дома не установить чтобы поковыряться! Она в демо режиме ни фига не работает! :sad:
Хочешь не хочешь, разбираться то надо все равно. Ладно хоть тока в зарплате работают! Думаю сделать одну выходную форму можно будет, конечно если вы мне поможите :)
А базы от 4-го бэста можно подключить к 5? Пытался не получилось :(
Изменено: Дмитрий Мажарцев - 30.05.2009 10:26:21
 
У вас еще и БЭСТ-5 стоит?

Демка 4+ прекрасно работает на домашних компьютерах. Только не с рабочими базами.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Бэст - 5 я дома поставил, думал мож там какие новые выходные формы, на предприятии её нет. А 4 версия поработаешь в ней минуту и она вылитает в главное мену "На этом работа демо версии заканчивается" :(((((
Базы стандартные причем, которые с установкой шли
Изменено: Дмитрий Мажарцев - 30.05.2009 11:37:16
 
В зарплате есть настройка начислений в фонды. там же могут быть созданы проводки.
Поищите создание интересующих Вас проводок там
 
Есть две протеворечивые вещи
1
Цитата
прошлый админ сцуко даже не захотел показать что он мутил с этой прогой.

2
Цитата
тот программер говорит что это ужасно трудно сделать и утаскивал базу дамой и каким то таинственным способом все это рассчитывал и приносил уже готовые отчеты!

Т.Е проблема не втом, чтоб понять, КАК это делается в БЭСТЕ
Надо понять ЧТО делалось.
И если это выяснить не получится, то надо создавать систему отчетности заново.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)