BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Еще про аналитику

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Еще про аналитику
 
Здравствуйте,а можно сделать так, чтобы в поле проводки в шифре аналитического учета автоматически подтягивалась информация из документа из поля (№ регистр, № докум, сч-факт.,примеч)? В одном из этих полей мы собираемся проставлять № договора заказчика, чтобы отслеживать себестоимость позаказно.В настройке типовых проводок в параметрах формулы нет готового варианта такого подтягивания (там можно подтянуть только код и наименов.партнера).
 
А где эти проводки формируются?
 
Именно в том документе, из которого нужно подтянуть поле с № договора
 
Какой это документ?

Накладная, с/Ф, КО, выписка?
 
Это накладная. Например в примечании я проставляю № договора и хочу чтобы в проводках подтянулся этот же номер к счету 90.1, чтобы анализировать выручку и себестоимость позаказно.Если в типовой проводке я проставляю к этому счету а шифре аналит.учета pPrim, то этот номер в проводке притягивается, но пишет, что ошибки в проводках, так как автоматически в аналитический справочник эта аналитика не попадает (№ договора). В принципе можно подтянуть к счету справочник примечаний, но как это сделать я не знаю.
 
Да в накладной можно формировать код аналитики прораммным способом
через построение плагина на харборе
 
Еще бы знать, что такое плагины и харборы
 
программа на языке встроенном в БЭСТ

Вы конкретно что хотите из поля примечания накладной ?
Изменено: nordk - 07.04.2009 17:33:21
 
Например в примечании я проставляю № договора и хочу чтобы в проводках подтянулся этот же номер к счету 90.1, чтобы анализировать выручку и себестоимость позаказно.Если в типовой проводке я проставляю к этому счету а шифре аналит.учета pPrim, то этот номер в проводке притягивается, но пишет, что ошибки в проводках, так как автоматически в аналитический справочник эта аналитика не попадает (№ договора). В принципе можно подтянуть к счету справочник примечаний, но как это сделать я не знаю.
 
Т.Е. вы указываете код несуществующей аналитики и удивляетесь почему программа вас не пускае дальше.
Аналитику завести то надо всё равно.
Изменено: Яков Караван - 08.04.2009 11:13:59
 
Не совсем так. Я хочу заводить аналитику в справочнике примечаний, а потом подтянуть к счету именно этот справочник.
 
Следовательно, Вам надо пополнять аналитический справочник на счёте 90 оперативно, в момент ввода документа?
Несложный плагин решит эту задачу. Штатными средствами привязать справочник примечаний к аналитике счёта невозможно.
С уважением, Новиков Алексей.
 
В Бест5 Всё это гораздо удобнее можносделать.
 
К сожалению у нас нет Бест5, и видимо придется действительно заполнять оперативно во время введения документов справочники примечаний и счетов.
 
Плагин написать конечно можно, но заметьте, что у аналитики кроме кода есть еще и наименование, которого в документу у вас скорее всего нет.
 
Цитата
Наталия пишет:
Например в примечании я проставляю № договора и хочу чтобы в проводках подтянулся этот же номер к счету 90.1, чтобы анализировать выручку и себестоимость позаказно.Если в типовой проводке я проставляю к этому счету а шифре аналит.учета pPrim, то этот номер в проводке притягивается, но пишет, что ошибки в проводках, так как автоматически в аналитический справочник эта аналитика не попадает (№ договора). В принципе можно подтянуть к счету справочник примечаний, но как это сделать я не знаю.



День добрый!
Если я правильно понял проблему и не много договоров, на которые нужно относить выручку, то в Б4 думаю можно обработать вашу ситуацию следующим образом:
1. В поле "Примечание" накладной нужно писать КОД существующей аналитики счета 90.1 вручную, либо выбирая по F2 продублированные коды аналитики счета 90.1 в справочнике примечаний. Для удобства обработки примечания можно написать в формате "000001 Договор 1..."
2. В формуле расчета проводки в поле расчета аналитики написать left(mdoc->prim,6)

В общем-то все.
 
Цитата
нужно писать КОД существующей аналитики

Дык она хочет ввести сначала примечание, а аналитика чтоб сама завелась.
 
Цитата
Яков Караван пишет:



Цитата


нужно писать КОД существующей аналитики
Дык она хочет ввести сначала примечание, а аналитика чтоб сама завелась.


Процитируйте, плиз, где она это хотела.
 
Цитата
MikhailovRS пишет:
Процитируйте, плиз, где она это хотела.

Вот, например:
Цитата
Яков Караван пишет:
Т.Е. вы указываете код несуществующей аналитики и удивляетесь почему программа вас не пускае дальше.
Аналитику завести то надо всё равно.

Цитата
Наталия пишет:
Не совсем так. Я хочу заводить аналитику в справочнике примечаний, а потом подтянуть к счету именно этот справочник.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Понятно. Если так, то при добавлении в справочник примечаний нужно плагином добавлять в аналитику на счете 90. Я написал как это можно сделать вручную без плагина.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)