BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Профессиональная Бухгалтерская Программа БЭСТ-4+

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Профессиональная Бухгалтерская Программа БЭСТ-4+, Сетевая / Версия 12.01/01[SP19] от 19/08/05/ Хозрасчетная
 
Здравствуйте, такая ситуация, раньше БЭСТ стоял на сервере, потом сервер полетел и от программы осталось куча папок, как я полагаю разные версии БЭСТов, и вот аудиторам понадобилось проверить фирму за 2006 год. Сам каталог программы BST2006P, в нем папки типа DBASE,DBASE1... и т.д. При запуске программа заявляет что будет работать в ДЕМО режиме и не дает зайти в книгу учета операций.
Ключ защиты есть(LPT), но как его прописать в системе, понятия не имею. И вообще какие наши действия чтобы реанимировать эту программу. (диска не осталось)
 
В корневом Бэста остались текстовые файлы?
Если да, то там описана процедура установки и подключения ключа.
Надо подключить ключ, затем запустить программу в рабочем режиме. Для ускорения процесса лучше обратиться за прямой поддержкой в своем регионе, приедет специалист и за полчаса сделает. Если не было потери данных.
С уважением,
Ильин Евгений
 
нашел файлик, всё сделал до пункта "Чтобы запустить сервис ключа Rainbow необходимо запустить файл nssrvice.exe находящийся в директории Util\Rainbow\Server.531\Win32\ с параметром /DN:BEST4"
На него вылетает ошибка:
"The NetSentinel is not installed yet!
Command line option(s) ignored"
Вот, но драйвер я установил
 
Как я догадался у меня ключ Rainbow, Aladin это вроде флешки
 
Кроме параметра /DN необходимо ещё указать параметр /i - установить сервис.
Хотя для временной работы установка сервиса не требуется.
Возможно, что достаточно окажется запустить находящийся в том же каталоге NSRVGX.EXE с ключом /DN:BEST4
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Monarch976 пишет:
Как я догадался у меня ключ Rainbow, Aladin это вроде флешки

На ключе должно быть написано.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Вообще достаточно должно быть установить переменную среды
BEST_NET=LOCAL
 
Ну да, достаточно, если не требуется сетевая работа. Но драйвер всё равно ставить надо. Насколько я помню...
С уважением, Новиков Алексей.
 
Алексей Новиков
на ключе: "MemoHASP-1 R3a YYRBT B 20728 Sentellect Service Рег. №490113 кол-во раб мест локально"

Юрий Ивашов
Среду давно установил

Завтра попробую с другими ключами, еще были где-то
 
Помимо ключа еще нужен код, который привязан к ключу.
Хранится в файле pro\key32.txt
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
Monarch976 пишет:
на ключе: "MemoHASP-1 R3a YYRBT B 20728 Sentellect Service Рег. №490113 кол-во раб мест локально"

Вот с этого места поподробнее: что написано на самом ключе - не на бумажке, к нему приклеенной?
"MemoHASP" - наводит на размышления, поскольку версия 12.01 ключи HASP не поддерживает...
 
с одной стороны "HASP" (под бумажкой) c другой "MemoHASP-1 R3a YYRBT B 20728" (на наклейке). больше ничего. как не поддерживает? работало ведь. А есть способ базу только просматривать ? Нам не нужно в ней ничего править и вводить - чисто нужно вынимать оттуда данные.
 
У Вас в базе есть файл ver.ver в нем какая версия прописана ?
МОжет понимание того каким Вы пользовались БЭСТом нам поможет
понять какой у Вас ключ ?
 
Еще в конфигураторе дрйвера у Вас включен LPT ?
В БИОСе компьютера какой у Вас тип LPT ?
 
файла ver.ver нет, при запуске в заголовке "Профессиональная Бухгалтерская Программа БЭСТ-4+, Сетевая / Версия 12.01/01[SP19] от 19/08/05/ Хозрасчетная»"
Драйвера LPT включены. Обычный LPT ECP Printer Port.

Пока не буду больше морочить Вам голову, бухгалтеру хватает пока демо-режима.

Спасибо больше за Ваши ответы, хоть приблизительно прорисовывается картина понятия о том что такое Бэст и как он должен работать! :smile:
 
В 12.01 файл ver.ver должен быть 100%.
Если его нет, то вызывает сомнение что это 12.01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)