BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Программы  / "БЭСТ-5"  / 2020  / Дополнение 01-54 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

28 января 2020

Дополнение 01-54 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №54 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Базы данных
1. Восстановлена скорость индексации.
Главная книга
1. ГУ. <Внешняя отчетность>. Добавлены отчетная форма и программа выгрузки данных <Декларация по транспортному налогу 2019> в соотвесвии с приказом ФНС России от 05.12.2016 N ММВ-7-21/668@ в редакции №ММВ7-21/664@ от 26.11.18,ММВ-7-21/668@ от 05.12.2016 г. Действует начиная с отчетности за 2019 год.
Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
Денежные средства - безналичные
1. ГУ. <Лицевые счета> - <Исходящие>. При экспорте документа <Заявка на возврат> по формату 2020.01 (Для Фед. казначейства, версия 31.0) блок выводится корректно.
Имущество
1.<Формирование отчетов>.
  • Отчеты <Ведомость наличия краткая>, <Ведомость наличия детальная>, <Ведомость наличия детальная (ландшафт)> и <Ведомость наличия свернутая> по объектам по объектам с остаточной стоимостью <0>,а также с установленным фильтром по счету учета формируются корректно.
  • Предоставлена возможность вывода отчета <Амортизация за период по месяцам> в формате MS Excel и OO Calc.
    2. <Отчеты по налогу на имущество в ФНС>. Добавлен отчет и программа выгрузки <Декларация по налогу на имуществокартотека 2020> в соответствии с приказом ФНС РФ от 14.08.19 г. N СА-7-21/405@) .
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
  • Продажи.Клиенты
    1. <Заказы продажи. Счета>. При просмотре документа с заказчиком, в карточке партнера которого привязан прайс-лист, запрос на подстановку цен по прайс-листу не выводится.
    2. <Акты выполненных работ, услуг>. При экспорте в ФНС актов в файл выводится полное наименование услуги.
    Товары.Продукция

    1.<Формирование справочника товаров>. Доработан формат выгрузки справочника товаров для кассы типа FRN. Передается тип номенклатуры -обувь.
    Книга покупок-продаж
    1. Добавлена программа импорта счетов-фактур для версии 5.01 по Пр.ФНС N ММВ-7-15 /820 от 19.12.2018.
    Рабочее место кассира
    1. Предоставлена возможность работы режима Обслуживание покупателей на устройствах с сенсорным экраном. В Настройке параметров кассы нужно установить флаг Сенсорный экран в режиме <Обслуживание покупателей> 2. Предоставлена возможность печатать ценники из Справочника товаров.
    Кадры
    1. <Электронные трудовые книжки>.
    В связи с Постановлением ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п <Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений> в приложение <Кадры> добавлен пункт меню <Трудовые книжки> и изменена экранная форма просмотра, редактирования и добавления новой записи в трудовою книжку работника в режиме <Картотека сотрудников> - <Карточка персонального учета> - Кнопка <Сведения> - <Трудовая книжка>.
    Подробнее см. пункт меню <Справка> - <Инструкции\методики> - <Кадры> - <Трудовые книжки>.
    Заработная плата

    1. <Карточки персонального учета> ( <Работа с картотекой>). При выполнении операции <Сумма заработка за год> (Alt-F10) (кнопки <Операции>) суммы заработка, начисленные сотруднику после увольнения, учитываются в штатном порядке.
    2. <Больничные листы и пособия ФСС>
  • В карточку запроса при экспорте больничного листа добавлены параметры:
    - Телефон лица, составляющего реестр;
    - Электронная почта лица, составляющего реестр.
    Параметры доступны для ввода/корректировки.
  • При выгрузке пособия по уходу за ребенком поля <Номер приказа о замене послеродового отпуска на отпуск по уходу за ребенком> и <Дата приказа о замене послеродового отпуска на отпуск по уходу за ребенком> выгружаются в штатном режиме.
    3. <Отчетность в ИФНС и фонды>:
  • <Сведения о стаже застрахованных лиц СЗВ-СТАЖ> (<По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФР>).
    - Тип сведений в отчете <ОДВ-1>, при выборе в параметре <Тип сведений> значения <Назначение пенсии>, формируется в штатном режиме.
    - Доработано формирование записей стажевого периода для случая, когда последний день отпуска является днем увольнения.
  • Доработано формирование записей стажевого периода для случая, когда отпуск начинается на следующий день после больничного. Формирование файла XML производится в штатном режиме.
  • <Заявление об обмене страхового свидетельства (АДВ-2)> - Формирование сведений в электронной форме производится в штатном режиме.
  • Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-54 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 202,090,009 байт; 28.01.2020 15:54)

    Архив новостей по системе "БЭСТ-5"

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости