BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2023  / Решение «БЭСТ-5.Питание» оберегает здоровье воспитанников детского сада из Нальчика

03 июля 2023

Решение «БЭСТ-5.Питание» оберегает здоровье воспитанников детского сада из Нальчика

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно справляется с кропотливой работой, порученной ему руководством детского сада №27 из города Нальчика. С его помощью эффективно решаются все ключевые задачи планирования, учета и анализа рациона воспитанников этого дошкольного образовательного учреждения.


Детский сад №27, основанный в 2020 году, посещают около 180 детей, о которых заботится опытный высококвалифицированный воспитательский коллектив, создавая необходимые условия для их речевого, физического, художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития. В детском саду используются современные средства обучения и развивающие игровые наборы, имеются физкультурный и музыкальный залы, книжные уголки, уголки для художественной и другой творческой деятельности. Для детей организуются различные праздники, мастер-классы и конкурсы.

Одной из важнейших составляющих заботы о детях руководство детского сада считает организацию здорового, разнообразного питания, в котором поддерживается необходимый баланс витаминов, минеральных веществ, белков, жиров, углеводов и учтены энергозатраты, характерные для детского возраста. Поэтому персонал учреждения неукоснительно соблюдает все предписания, изложенные в актуальных законодательных документах, регламентирующих питание в дошкольном образовательном секторе. 

В детском саду жестко контролируют качество и сроки использования закупаемых продуктов питания, технологию приготовления пищи и качество блюд, соблюдение норм гигиены на пищеблоке и условий хранения продуктовых запасов. Помимо внутреннего контроля питания, в детском саду регулярно проводятся родительские проверки. 

Не менее ответственно администрация детского сада отнеслась и к выбору информационной системы, автоматизирующей подготовку меню и управление пищеблоком. Детскому саду был нужен программный продукт, отражающий требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20, учитывающий актуальные методические рекомендации в сфере питания в детских организованных коллективах, располагающий обширной рецептурной базой, подходящей для детского контингента и позволяющий быстро составить меню для разных категорий питающихся. По этим причинам в штат данного учреждения было «зачислено» отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание».

По мнению заведующей детским садом М.Р. Шидовой, отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание» добросовестно выполняет любые порученные ему задачи, будь то десятидневные плановые меню на завтраки, обеды и полдники для разных возрастных групп, или расчет ежедневных меню, или анализ питания по калорийности и химическому составу, или заполнение бракеражных журналов, или формирование отчетов и справок для проверяющих. «Мы получили прекрасный, гибкий программный продукт для полноценного учета и контроля питания детей. Рекомендуем его всем коллегам», – подвела итоги внедрения М.Р. Шидова.

Детский сад№27 Нальчик

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости