BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2014  / Программный комплекс БЭСТ-5. Реализованы изменения в счетах-фактурах, книгах покупок и продаж, действующие с 01 октября 2014г. по Постановлению Правительства РФ №735.

09 октября 2014

Программный комплекс БЭСТ-5. Реализованы изменения в счетах-фактурах, книгах покупок и продаж, действующие с 01 октября 2014г. по Постановлению Правительства РФ №735.

Для реализации изменений необходимо предварительно выполнить настройки в приложении Книга покупок-продаж: 

  • «Настройка параметров». На закладке «Продажи» в группу полей «Дополнение номера» добавлен реквизит «Из грузоотправителя», который предназначен для установки правил и инициализации дополнения номера. Реквизит может использоваться в сочетании с символьным реквизитом «Инициализировать». При использовании данных настроек инициализации поле «Дополнение номера» счета-фактуры будет инициализировано со  значением «Символы из поля Инициализация» + Код обособленного подразделения грузоотправителя 
Примечание.

При необходимости в номере счета-фактуры отображать код обособленного подразделения через символ «/» настройка поля «Дополнения номера» в «Продажах» должна быть следующей:
  • Использовать – Да; 
  • Инициализировать – /; 
  • Из грузоотправителя – Да.
Для непосредственной работы с новыми счетами-фактурами в форму ввода добавлена кнопка «Посредник». При ее нажатии отображается подокно, содержащее два поля:
  • Сформирован на основе – для выбора счета-фактуры; 
  • Посредник – для выбора партнера-посредника. 
Поля являются взаимоисключающими: в одном счете-фактуре может быть заполнено только одно из них. Данные поля используются при закупках и продажах через посредника для формирования данных о посреднической деятельности в журналах регистрации и книгах покупок и продаж.
Правила их заполнения следующие. 
  •  «Закупка через посредника». У посредника – посредник получает счет-фактуру от продавца на свое имя (вводится в режиме «Счета-фактуры на закупку»). После этого счет-фактура перевыставляется на имя покупателя (вводится в режиме «Счета-фактуры на продажу»). В перевыставленном счете-фактуре на Кнопке «Посредник» необходимо выбрать счет-фактуру-источник, т.е. заполняется поле «Сформирован на основе». Поле «Посредник» не заполняется. При первичном выборе счета-фактуры источника его содержимое полностью копируется в перевыставленный счет-фактуру. У покупателя через посредника – полученный перевыставленный счет-фактура регистрируется в книге покупок. В нем дополнительно указывается посредник, т.е. на кнопке «Посредник» заполнятся поле «Посредник». Поле «Сформирован на основе» не заполняется. 
  • «Продажа через посредника». У посредника – выставляется счет-фактура покупателю от своего имени (вводится в режиме «Счета-фактуры на продажу»). Сведения о сделке (копия счета-фактуры) передается продавцу, от которого посредник получает перевыставленный счет-фактуру от имени продавца (вводится в режиме «Счета-фактуры на закупку»). В полученном с-ф указывается ссылка на счет-фактуру-источник, т.е. заполняется поле «Сформировании на основе». Поле «Посредник» не заполняется. При первичном выборе счета-фактуры источника его содержимое полностью копируется во введенный счет-фактуру. У продавца через посредника – перевыставленный им самим счет-фактура регистрируется в книге продаж. В нем дополнительно указывается посредник, т.е. на кнопке «Посредник» заполнятся поле «Посредник». Поле «Сформирован на основе» не заполняется. 
Примечание. При перевыставлении счета-фактуры не от своего имени (замене собственного предприятия) в «Настройке параметров» в группе полей «Предприятие» необходимо установить флаг «Доступно для перевыбора».

Изменения в формах отчетов, в соответствии с данным постановлением, будет сделано в одном из следующих дополнений к программе.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости