BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2014  / Дополнение 01-17 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

26 июня 2014

Дополнение 01-17 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №17 к пакету обновлений №31 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.Внешняя отчетность.
  • Алко. Декларация об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции> (декларация 5), <Декларация об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 6)>, <Декларация об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 7)>,<Декларация об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (декларация № 11)>, <Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (декларация № 12)>.
    - Доработаны декларации 5, 6, 7, 11, 12 в соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка №129 от 06 мая 2014 г.
    - В карточках запроса деклараций 11, 12 убрана настройка <Группы сидра, пуаре и медовухи для 260 вида продукции.
    - В карточках запроса деклараций 6, 7 изменены настройки раздела <Атрибуты продукции>. Дата и номер уведомления поставляется из полей номенклатурного справочника <Характеристики алкогольной продукции>, номер таможенной декларации поставляется из поля <Номер ГТД> карточки партии.
  • <Расчет стоимости чистых активов 2013>.
    - При расчете строки <Долгосрочные и краткосрочные активы> учитывается строка 1240 баланса, при нулевой строке 1170.
    - Расчет по форме <Бухгалтерская отчетность 2013> выполняется штатно.
    2. <Реорганизация счетов>. Доработана процедура реорганизации для режима <Изменить код значения измерения> в части обработки типовых операция приложений <Денежные средства> и <Расчеты с сотрудниками>. Если в заголовке типовой операции указана аналитика в явном виде, то процедура реорганизации по изменению кода производится штатно.
  • Общие данные
    1. Алко. В справочник <Виды алкогольной продукции> (<Аналитические измерения> - <Виды измерений>) добавлены значения с кодами 261-263 в соответствии с приказом Росалкогольрегулирвоания №129 от 06.05.14.
    2. При печати расчетных счетов по карточке партнера или собственного предприятия закрытые счета не печатаются.
    Денежные средства - безналичные
    1. <Платежные документы>. В окно <Налоговые коды> документа <Платежное поручение> добавлено поле <УИП> (Уникальный идентификатор платежа). Размерность - 25 символов. Ввод значения вручную. Соответствующим образом доработаны:
  • Шаблон печати <Платежное поручение 2014>, где данное значение выводится в поле <Код>.
  • Все программы экспорта формата 1С.
    2. <Настройка системы Клиент-Банк>:
  • Добавлены программы экспорта согласно <Требованиям к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса>. Версия 13.0 <Код стандарта 2014.07 - Для Фед. Казначейства, версия 13.0>.
  • Доработана программа экспорта формата 2014.04 для <Заявки на кассовый расход> вида <сокращенная> в части указания значения <Признака основания платежа> (блок ZROSN) при экспорте УИН. В процессе формирования файла импорта теперь выдается запрос на выбор значения <Признака основания платежа>. Запрос выдается при наличии в списке отмеченных документов хотя бы одной ЗКР вида <сокращенная>. Запрос в одном сеансе экспорта выдается только один раз. Выбранное значение указывается для всех ЗКР вида <сокращенная>, отмеченных для экспорта.
  • Имущество
    1. При работе с отчетом <Инвентаризационная опись Инв-1> в режиме <Дизайнер отчетов> <Вставка поля БД> из источника bdf.form_asset.form_asset_inv11 (reestr) выполняется штатно.
    Касса.Подотчеты
    1. <Авансовые отчеты>. Доработана процедура печати авансового отчета по шаблону <Авансовый отчет (ф.0504049)>. При наличии в проводке счета, у которого общее количество сегментов аналитики превышало 8, печать не производилась. Сейчас возможность печати предоставлена для общего количества сегментов не более 10.
    Товары.Продукция
    1. <Ведомость выбытия по получателям>.
  • В карточке запроса для строки <Примечание> добавлено поле для выбора фильтра <Соответствие по первым буквам>, <Полное соответствие>, <Контекстный фильтр>.
  • Отчёт формируется корректно, если в карточке запроса указан кор. счёт с группировкой по аналитике <по одному сегменту>.
  • Продажи.Клиенты
    1. <Основной прайс-лист>. Доработана процедура экспорта/импорта цен прайс-листа в xml формате. При выборе режимов импорта <Только замещение> и <Замещение/добавление> импорт цен прайс-листа выполняется корректно.
    2. <Дополнительный прайс-лист>. Доработана процедура экспорта/импорта прайс-листов в xml формате. При выборе режимов импорта <Только замещение> и Замещение/добавление> импорт доп. прайс-листов выполняется корректно.
    3. <Заказы продажи (счета)>. При выписке заказа продажи по <Доп. прайс-листу>, сформированному по доп. символьному реквизиту строки документа (<Товары.Продукция> - <Настройка.Справочники> - <Дополнительная настройка> - <Настройка параметров> раздел <Общие параметры>), в раскрывающейся картотеке отображаются все позиции, включенные в прайс-лист.
    Книга покупок-продаж
    1. В отчете <Книга продаж (N 1173 от 26.12.2011)> сортировка по дате и номеру счета-фактуры при дополнении номера пробелом выполняется корректно.
    2. В список доступных для использования в пользовательском фильтре полей в реестрах счетов-фактур добавлено поле <Дополнение>.
    Торговый зал
    1. <Объекты скидок>. Предоставлена возможность указывать группы товаров в качестве объекта, если в настройках параметров в параметре <Группы для касс FRN> указано значение <используются>.
    2. <Схемы скидок>. Добавлена настройка <Назначение> для определения начисления скидки на документ или на позицию..
    3. <Настройка параметров>. В группу параметров <Справочник товаров> добавлен параметр <Группы для касс FRN> с настройками <используются> и <не используются>. Если выбрано значение <используются>, то в файле, сформированном для передачи в кассовую программу , будет содержаться информация о группах товаров.
    Автотранспорт
    1. <Номенклатура ГСМ>. При редактировании номенклатурного номера поле <Вид ГСМ> доступно для корректировки, если по этой номенклатуре нет документов движения ГСМ.
    Кадры
    1. <Сведения о работнике-мигранте> (<Картотека сотрудников> - <Сведения>). Режим <Сведения о работнике-мигранте> доступен, если в Адресе фактическом (закладка <Адрес>) указан код страны проживания отличный от кода России.
    2. В соответствии с Постановлением Правления ПФ Российской Федерации от 16 января 2014г. N 2п в справочник <Основание для выслуги лет> (<Справочники приложения>- <Стаж сотрудника>) добавлены Коды оснований <27-ГД>, <27-СП> и др.
    3. Отчет <Средняя численность по категориям/должностям> (Формирование отчетов) формируется штатно.
    Табельный учет
    1. <Табели рабочего времени>. Печатные формы табеля для сотрудников, имеющих приказы на перемещение, формируются штатно.
    Заработная плата
    1.При формировании <Сведений о сумме выплат и стаже РСВ-1 раздел 6 (с 2014 г)> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФР>) в сведениях о стаже, данные об Особых условиях труда в случае, если был отпуск без сохранения заработной платы, формируются корректно.
    2. Формирование отчетов.
  • <Справка для субсидий> (<Списки и справки> - <Средний заработок>):
    _ Должность и наименование подразделения выводятся полные.
    _ должность и наименование подразделения сотрудника, при отметке параметра <Учитывать карточку совмещения>, выводятся из основной карточки.
  • Годовая премия в отчете <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)> (<Списки и справки> - <Средний заработок>), если в отмечен параметр <С учетом повышения оклада>, индексируется корректно.
  • ГУ. В отчете <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (ф.0504425)> (<Списки и справки> - <Средний заработок> - <Госучреждения>):
    - Доработан вывод среднедневного заработка, при разбивки по счетам.
    - В карточку запроса отчета добавлен параметр <Среднемесячное число календарных дней>. По умолчанию установлено значение 29,3.
  • В Карточку запроса отчета <Налоговый регистр по учету НДФЛ> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>) добавлен параметр <Выводить> с возможными вариантами: <ОКАТО> и <ОКТМО>. По умолчанию - <ОКТМО>. В зависимости от выбранного значения в пункте 1.4 отчета выводится код ОКАТО или ОКТМО.
  • В отчет <Групповая справка о среднем заработке> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) добавлена колонка <Отработано часов>.
  • При формировании отчета <Ведомость по страх. взносам во внебюджетные фонды 2014> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) с выбором в Фильтре значения <только инвалиды>, данные в колонке <Общий ФОТ> по сотрудникам, имеющим несколько периодов инвалидности, формируются корректно.
  • В карточку запроса отчетов <Список по виду Н/У> и <Список по колонке Н/У> добавлены параметры <Выводить ФИО полностью> и <Учитывать карточку совмещения>.
  • Отчет <Лицевой счет Т-54>, <Лицевой счет Т-54а> (<Лицевой счет>), если в табельном номере есть строчные буквы, формируется в штатном режиме.
  • Для отчетов <Расчетные листки> в источник BDF.salary.salary_slipcalc добавлено поле <КОЛ_СТАВОК> (количество ставок).
    3. Экспорт/импорт документов (<Обработка документов> - <Документы на начисление>) в/из формат Excel (для версии 2007) производится в штатном режиме.
  • Питание.Калькуляция
    1. Доработан режим копирования в режиме <Услуги по организации питания>. При копировании меню в поле <Заказчик> функция Ctrl-F2 работает штатно.
    2. Доработана печатная форма в реестрах меню-раскладок и отчетная форма <Акт о реализации ОП-12>. Предоставлена возможность формирования акта за период.
    3. Доработана печатная форма <Меню на период> в <Услугах по организации питания>. Предоставлена возможность выводить себестоимость блюд и вводить должности и ФИО должностных лиц, подписывающих документ на карточке запроса.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-17 к SP31 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 72,260,299 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости