BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2014  / Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание». Опыт успешного внедрения в Башкортостане.

19 мая 2014

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание». Опыт успешного внедрения в Башкортостане.

29 апреля на кафедре «Общая гигиена» Башкирского Государственного Медицинского Университета прошел семинар-практикум «Организация учета горячего питания в детских дошкольных учреждениях».

В работе мероприятия принимали участие руководители управлений образования, заведующие детскими дошкольными учреждениями, руководители отделов питания и технологи по питанию, бухгалтеры, диетсестры из Уфы, Салавата, Стерлитамака и других регионов Башкортостана. Компания БЭСТ и ее региональный партнер Информационные Технологии «БЭСТ-ПРО» (г. Уфа) продемонстрировали участникам семинара эффективные технологии учета питания в дошкольном образовательном секторе. 

Руководитель всероссийского Центра решений «БЭСТ-Питание» Дмитрий Чурочкин познакомил аудиторию с концепцией и кругом функциональных возможностей отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание», соответствующего требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 по организации и гигиене питания в дошкольных учреждениях. 

Участники семинара высоко оценили прозрачность, высокую степень готовности и качественную методическую проработку системы «БЭСТ-5.Питание»: поставку множества баз с готовыми рецептами блюд, включающих технологию их приготовления, показатели качества, калорийность, химический состав с витаминами и микроэлементами; наличие предварительно настроенного справочника продуктов, быстроту составления технологических карт, планового меню и меню-раскладки. Им очень понравилось то, что решение позволяет оперативно проконтролировать рацион по таким показателям, как белки, жиры, углеводы и пр., отслеживает наличие и движение продуктов на складе и формирует необходимые виды регламентированной отчетности.

Директор ИТ «БЭСТ-ПРО» Альфия Садретдинова рассказала о преимуществах централизованного решения для районных Управлений Образования Уфы и Башкортостана, реализованного на базе системы «БЭСТ-5. Питание». Централизованное решение, разработанное специалистами ИТ «БЭСТ-ПРО», состоит из следующих компонентов:
  • Находящийся в Управлении Образования сервер – с установленными на нем программой «БЭСТ-5.Питание» и базой данных дошкольных учреждений района;
  • Рабочие места для специалистов управления образования (также находящиеся в Управлении Образования); 
  • Территориально-удаленные рабочие места для специалистов (диетсестер) конкретных дошкольных учреждений;.
  • Взаимодействие специалистов дошкольных учреждений с сервером, где размещается «БЭСТ-5.Питание», осуществляется с помощью Интернет-технологий – в режиме on-line. 
Таким образом, централизованное решение позволяет работать сотрудникам детских садов и специалистам управлений образования в едином информационном пространстве. Используя это решение, специалисты управлений образования могут в любой момент времени полностью контролировать работу подведомственных им учреждений:
  • видеть составленные ими технологические карты и плановые меню (и, если это потребуется, редактировать их содержимое), 
  • проверять соответствие меню-раскладок требованиям действующих СанПиН, 
  • получать актуальную информацию о запасах продуктов,
  • формировать любые отчеты по любому дошкольному учреждению. 
В настоящее время централизованное решение успешно эксплуатируется :
  • МУП «Центр школьного детского питания» городского округа г. Уфы (63 рабочих места),
  • МУП Комбинат школьного детского питания «Спектр» городского округа г. Уфы (37 рабочих мест),
  • МАУ «Комбинат питания» Чишминского района Республики Башкортостан (22 рабочих места) и ряде других образовательных учреждений Башкортостана. 
По мнению участников семинара, решение «БЭСТ-5.Питание» является действенным инструментом для контроля питания в детских садах, отвечающим современным медицинским стандартам.

Перейти на САЙТ Всероссийского ЦЕНТРА  РЕШЕНИЙ по БЭСТ-ПИТАНИЮ



Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости