BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2014  / Дополнение 01-14 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

24 апреля 2014

Дополнение 01-14 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №14 к пакету обновлений №31 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. Внешняя отчетность.
  • <РСВ-1:Расчет страх.взн. 2014>. Доработано формирование раздела 2.5.
  • Алко. <Декларация об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 6)>, <Декларация об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 7)>,<Декларация об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (декларация № 11)>, <Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (декларация № 12)>.
    - В карточки запроса деклараций 7,11,12 добавлена настройка <Выводить итоги по>. Если выбрано значение < производителю /импортеру, поставщику>, то итоги выводятся, как и раньше. Если выбрано значение <коду вида продукции и производителю /импортеру>, то итоги выводятся по коду вида продукции и производителю/импортеру. Если выбрано значение <коду вида продукции и производителю /импортеру, поставщику>, то итоги выводятся по коду вида продукции и производителю/импортеру, а также по поставщикам.
    - В карточку запроса декларации 6 добавлена настройка <Итоги по>. Если выбрано значение < производителю /импортеру, получателю>, то итоги выводятся, как и раньше. Если выбрано значение <коду вида продукции и производителю /импортеру>, то итоги выводятся по коду вида продукции и производителю/импортеру. Если выбрано значение <коду вида продукции и производителю /импортеру, получателю>, то итоги выводятся по коду вида продукции и производителю/импортеру, а также по получателям.
    2. Если к сегменту аналитики счета привязан справочник ОКТМО, то выбор значения из справочника производится штатно.
  • Общие данные
    1. Для дальнейшего формирования отчета <Уведомление по контролируемым сделкам> в <Карточку предприятия> ив карточку партнеров на закладке <Коды> добавлена группа полей <Участник контролируемых сделок>:
  • <Участник контролируемых сделок> - для того чтобы сделки данного партнера участвовали в анализе на включение в уведомление необходимо установить флаг в данном параметре;
  • <Вид взаимозависимости> - заполняется с помощью справочника, указывается вид относительно собственного предприятия;
  • <Тип> - заполняется с помощью справочника.
    Поля <Вид взаимозависимости> и <Тип> доступны для ввода и редактирования при установленном флаге в поле <Участник контролируемых сделок>.
    2. <Справочник партнеров>. В карточку партнера на закладку <Прочее> для иностранных компаний добавлены поля:
  • <Страна регистрация> - заполняется с помощью справочника;
  • <Регистрационный номер в стране регистрации>;
  • <Код налогоплательщика в стране регистрации>.
    3. Добавлен справочник <Ограничения по контролируемым сделкам> (<Прочие справочники>). В данном справочнике содержит список снований для контроля сделок в соответствии со статье 105.14 НК РФ и особенностей для российский организаций с указанием суммы ограничения для включения сделки в контролируемые. Пользователь может изменить суммы ограничений в любое время.
  • Ведение договоров
    1. <Договоры закупки (продажи)>. Предоставлена возможность ввода сведений в договор для дальнейшего формирования отчета <Уведомление по контролируемым сделкам>. Для этого добавлен пункт меню <Контролируемая сделка> в кнопку <Договор> в реестре договоров и карточке договора. Экранная форма включает следующие поля:
  • <Код наименования сделки> - заполняется с помощью справочника;
  • <Код стороны сделки, которая является налогоплательщиком> - заполняется с помощью справочника;
  • <Регулируемая цена сделки> - установленный флаг в параметре соответствует значению <Да>;
  • <Документ, на основании которого осуществляется регулирование цен> - ввод произвольного текста;
  • <Код определения признания цены рыночной> - заполняется с помощью справочника;
  • <Документ, на основании которого признана цена рыночной> - ввод произвольного текста;
  • <Код методов ценообразования> - заполняется с помощью справочника;
  • Комментарий к комбинации методов - ввод произвольного текста;
  • <Код условия поставки> - заполняется с помощью справочника;
  • <Код источника информации> - заполняется с помощью справочника.
    Отчет <Уведомление о контролируемых сделках> будет включен в ближайший HF.
  • Работа с филиалами
    1.Если в филиале номер счета-фактуры на продажу вводится короче, чем длина номера, установленная в настройках, то при дополнении номера счета-фактуры нулями, префикс всегда остается первым символом.
    Денежные средства - безналичные
    1. ГУ. <Платежные документы>. Переработана процедура вывода данных по УИН в печатных формах и файлах экспорта <Заявки на кассовый расход>. В связи в этим изменился порядок ввода данных по УИН. Теперь достаточно указать только значение кода УИН в соответствующем поле окна <Налоговые коды>. В первом поле группы полей <подробно> на закладке <Общее> ничего указывать не следует. Текст <УИН> в печатных формах документа и файле экспорта будет указан автоматически при условии наличия кода УИН в документе.
    2. <Настройка системы Клиент-Банк>. Доработана программа экспорта <Заявки на кассовый расход> формата 2014.04 в части вывода значения кода УИН, если другие поля в окне <Налоговые коды> документа пустые.
    Касса.Подотчеты
    1. <Кассовые документы>. Доработана процедура формирования номера документа для следующего случая. В созданном документе сформированы проводки и произведена печать с дальнейшим отказом от создания следующего документа. При формировании нового документа этого же вида его номер предлагается следующим по порядку от последного сохраненного.
    Товары.Продукция
    1. Алко. Предоставлена возможность в расширенном наименовании номенклатуры выводить наименование у производителя, введенное в номенклатурном справочнике по Ctrl-Z (Характеристики алкогольной продукции). В выражении, которое вводится в параметре <Настройка расширенного наименования> (Настройка параметров) , нужно использовать функцию GetNameMNF().
    2. Учет движения товаров>. Расход. В форме <Транспортная накладная (прил.4) в карточку запроса в раздел <Стоимость услуг перевозчика и порядок расчета провозной платы> данные о организации плательщика подставляются корректные.
    Продажи.Клиенты
    1. <Основной прайс-лист>. Фильтр по полю <склад> в основном прайс-листе при выборе склада по справочнику с кодом менее шести символов выполняется корректно.
    Автотранспорт
    1. В <Справочнике водителей> (<Картотека водителей>) Ф.И.О. водителей печатаются штатно.
    Учет производства
    1. <Формирование отчетов>:
  • <Ведомость расчета себестоимости>. Итоги по элементам затрат и статьям калькуляции печатаются корректно.
  • <Контроль хода производства>. Если в приложении <Сырье. Материалы> был закрыт период, то в отчете <Отпуск по ЛЗК> материалы, необходимые к отпуску со склада, печатаются штатно.
  • Кадры
    1. <Приказы по персоналу>. Приказы на отпуск, на командировку учитываются в периоде даты приказа, больничный лист - в периоде даты регистрации документа. При сохранении этих документов при подключенном модуле <Табельный учет> сделана проверка соответствия даты приказа/регистрации периоду табельного учета: если дата документа находится в будущем периоде, при сохранении документа выводится сообщение <Дата приказа (регистрации) позже текущего периода табельного учета>.
    2. При экспорте больничных листов, город в адресе регистрации выгружается в штатном порядке.
    Заработная плата
    1. <Сведения о сумме выплат и стаже РСВ-1 раздел 6 (с 2014 г)> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФР>):
  • Сведения о стаже для сотрудников, которые были уволены, а затем вновь приняты на работу, формируются в штатном порядке;
  • Сортировка сотрудников производится в соответствии со значением параметра <Порядок сортировки сотрудников> в Бухгалтерской настройке;
  • При формировании <Сведений о сумме выплат и стаже РСВ-1 раздел 6 (с 2014 г)> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФР>) для индивидуальных предпринимателей реквизит <КПП> не выводится;
    2. Формирование отчетов:
  • <Ведомости по спискам на почту и в банк> (<Платежные ведомости>). Добавлен способ сортировки <по дате и номеру> при вызове вида сортировки по клавише или по кнопке на панели инструментов <Сортировка>;
  • <Карточка учёта выплат и страховых взносов> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>) для сотрудников, у которых нет инвалидности, формируется в штатном порядке;
  • Добавлен отчет <Ведомость по страховым взносам во внебюджетные фонды 2014> (<Списки и справки> - <Групповые справки>).
    3. При экспорте больничных листов, город в адресе регистрации выгружается в штатном порядке.
  • Аптека
    1. Предоставлена возможность вводить отрицательную наценку на документ(ALT+1) в форме электронной накладной. Данная возможность необходима для выполнения уценки товара.
    2. Предоставлена возможность удалять накладную созданную в приложении <Товары. Продукция> из электронной накладной.
    3. Доработан алгоритм удаления электронных накладных из реестра. При удалении накладной, не отмеченной в реестре, проверяется наличие соответствующей накладной в приложении <Товары. Продукция>, если такая накладная есть, удаление запрещено. Отмеченные накладные удаляются из реестра без такого контроля.
    4. Доработана форма документа <Этикетки>. В запросную форму добавлена возможность формировать штрих-код товара с подписью выводимую мелким шрифтом. Шаблон <Синтезированный(EAN-13,30х20), мелкий шрифт> для работы по синтезированным кодам и <Заводской(EAN-13,EAN-8,UPC-A,30х20), мелкий шрифт> для работы по заводским кодам.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-14 для SP31 БЭСТ-5 3.4 (RAR; 70,992,836 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости