BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2014  / Дополнение 01-13 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

14 апреля 2014

Дополнение 01-13 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №13 к пакету обновлений №31 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. Внешняя отчетность.
  • В разделе <В Реестр - расшифровка дивидендов > листа 03 <Декларации по налогу на прибыль 2013> данные по партнеру, в коде которого присутствуют строчные буквы, выводится штатно.
  • <РСВ-1:Расчет страх.взн.2014>. Формирование раздела 2.1 при отсутствии инвалидов и указания кода тарифов для инвалидов в настройке фондов выполняется штатно.
  • Алко. Доработаны декларации <Декларация об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции> (декларация 5), <Декларация об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 6)>, <Декларация об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 7)>,<Декларация об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (декларация № 11)>, <Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (декларация № 12)>.
    - В карточку запроса декларации 11 добавлена настройка <Группы сидра, пуаре и медовухи для 260 вида продукции> В настройке необходимо отметить группы, которые необходимо исключить из расчета, если выбран вид алкогольной продукции 260. По умолчанию группы в настройке не отмечены.
    - В карточку запроса декларации 12 добавлена настройка <Группы сидра, пуаре и медовухи для 260 вида продукции> В настройке необходимо отметить группы, которые необходимо включить в расчет, если выбран вид алкогольной продукции 260. По умолчанию группы в настройке не отмечены.
    - Декларация 5 и 11 доработаны в соответствии изменениями постановления правительства РФ от 27 марта 2014 г. №236.
    2. Экспорт форм внешней отчетности в электронном виде (<Внешняя отчетность> - <Экспорт данных в электронном виде>):
  • Доработана программа экспорта данных формы <РСВ-1:Расчет страх.взн.2014>. Параметр <Тип корректировки> выводится, при его указании в печатной форме.
  • Алко. Добавлены программы экспорта данных в соответствии с приказом ФСРАР №92 от 08.04.14:
    - <Деклар.об объемах оборота алкогол.№5 4.30> (Алк_5_14);
    - <Деклар.об объемах оборота алкогол.№11 4.30> (Алк_11_14).
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
  • Денежные средства - безналичные
    1. <Платежные документы>. В окне <Налоговые коды> поле <УИН> подключено к общей процедуре <Очистить>.
    2. <Настройка системы Клиент-Банк>. Доработана программа импорта формата 1С <Расход с минусом> в части обработки сумм с копейками.
    Расчеты с партнерами
    1.<Картотека расчетов>. Начальные остатки, внесенные по договору в режиме <Настройка приложения>, в записи картотеки расчетов учитываются штатно.
    Имущество
    1. В печатной форме <Инвентарная карточка (ф.0504031)> данные на второй странице в колонках <Отметка о выбытии объекта> отображаются корректно.
    Заработная плата
    1.<Индивидуальные сведения в ПФР> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по сотрудникам>).
    <Подготовка данных>.
  • Если в настройке приложения <Кадры> (<Настройка, сервис> - <Настройка приложения>) в поле <Территориальные условия> указано значение, в Сведениях о суммах выплат и страховых взносов это значение будет записано в поле <Территориальные условия> периода работы за последние три месяца.
  • Если сотрудник изменил фамилию (имя или отчество), то при Подготовке данных Сведения формируются по текущему значению.
    <Редактирование подготовленных данных>. В Реестре подготовленных данных добавлена операция <Рассчитать суммы выплат и взносов>, В результате операции по всем записям Реестра будут исчислены
  • <Страховые взносы на ОПС за последние три месяца>;
  • <Суммы выплат>, <База на ОПС>, <База по гражданско-правовым договорам (ГПД>, <Суммы, превышающие предельную> с начала расчетного периода, включая последние три месяца и за три последних месяца в разрезе категории застрахованных лиц.
    В карточке запроса операции следует указать Отчетный год, отчетный период и тип сведений, для которых должны быть рассчитаны суммы выплат и страховых взносов.
    2. <Ведомости по спискам на почту и в банк> (<Платежные ведомости>).
    Список сотрудников при формировании ведомости по спискам на почту и в банк выводится в штатном режиме.
    При формировании платежного документа (Экспорт данных) в поле <УИН> значение не указывается.
    3. Формирование отчетов:
    Исправлен порядок округления в колонке <Средний дневной заработок> отчета <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)> (<Списки и справки> - <Средний заработок>).
  • <Приложение листка нетрудоспособности 2014> (<Списки и справки> - <Средний заработок>). Сумма начисленного пособия формируется в штатном порядке. В случае отсутствия Больничного листа в приложении <Больничные листы и пособия ФСС>, количество дней за счет работодателя берется из карточки запроса.
  • В связи с тем, что с 02.04.2014 года Среднемесячное число календарных дней при расчете среднего дневного заработка равно 29,3 (в соответствии с ФЗ от 02.04.2014 № 55-ФЗ), в карточку запроса отчетов <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)> и <Записка-расчет при увольнении Т-61> добавлен новый параметр <Среднемесячное число календарных дней>.
    4. <Типы табличных документов> (<Формирование справочников>). Добавлены табличные документы , , .
    Согласно статьи 139 <Исчисление средней заработной платы> Трудового кодекса Российской Федерации в редакции Федеральных законов от 02.04.2014 N 55-ФЗ <Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней)>.
  • Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-13 к SP31 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 70,826,706 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости