BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2014  / Дополнение 01-09 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

17 февраля 2014

Дополнение 01-09 к SP31 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №9 к пакету обновлений №31 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. Внешняя отчетность
  • ГУ. При расчете форм <Баланс исполнения бюджета> ф.0503130, <Баланс госучреждения> ф. 503730 и <Отчет о финансовых результатах> ф.0503121 и 0503721 предоставлена возможность выполнять расчет по отдельным подразделениям. Если на всех счетах указан сегмент аналитики <Подразделения> и введены данные по нему во всех проводках и вступительном балансе, то при расчете можно указать значение подразделения для расчета..
  • Добавлен отчет <Расчет стоимости чистых активов 2013> для расчета по данным балансовых форм за 2103 год.
  • В отчете <Декларация по имуществу 2013> для получения данных по авансовым платежам по расчетным формам, сохраненным в архив, в карточки запросов по каждому виду имущества и ставки добавлен параметр <Код по ОКАТО> для указания ОКАТО, используемого в 2013 году в этих расчетах.
    2. Добавлен отчет <Книга учета фактов хозяйственной деятельности МП> (<Общесистемная отчетность> <Книга учета хозяйственных операций>) по форме № К-1 (0720310) для малых предприятий, в соответствии с <Типовыми рекомендациями к приказу Минфина РФ от 21.12.98 №64н>.
    - Для каждой колонки отчета в карточке запроса необходимо отметить счета. При первом запуске отчета счета отмечены по умолчанию, пользователь может их изменить. По кнопке <Проверка> можно просмотреть, какие счета отмечены для каких колонок.
    - В отчет выводятся проводки по балансовым счетам бухгалтерского плана счетов за указанный период с учетом фильтра по значению указанного сегмента аналитики, если он указан в карточке запроса (указывается, если нужно, чтобы не все проводки попадали в отчет по указанным счетам).
    - При установленном флаге отмеченном параметре <Финансовый результат> отдельной строкой выводится финансовый результат за месяц.
  • Интерфейс и инструменты пользователя
    1. В некоторых режимах при расчете на встроенном калькуляторе (Alt-Z) результат расчета всегда округлялся до 2-х знаков после запятой.
    2. Мой бизнес. Ввод адреса в мастере начальной настройки выполняется штатно.
    Базы данных
    1. Создание новой базы выполняется штатно.
    Общие данные
    1. Фильтр в справочнике партнеров по менеджеру, при наличии пробелов в табельном номере, устанавливается.
    Денежные средства - безналичные
    1. <Справочники>:
  • Добавлен новый пункт меню <Справочник УИН>. Справочник содержит два поля: Код (25 символов) и Наименование (100 символов). Значения в справочник вводятся вручную. Ввод значений может производиться как в данном пункте меню, так и в платежном документе при вызове справочника в соответствующем поле.
  • <Идентификаторы налоговых платежей>. Для группы <Налоговый платеж> разработан новый формат ввода данных (P.MM.YYYY), который может применяться наряду с уже существующим (P.99.YYYYY). Новый формат обеспечивает автоматическое указание значения месяца в дате. По умолчанию указывается текущий месяц.
    2. <Платежные документы>. Окно <Налоговые коды>:
  • В <Платежном поручении> и <Заявке на кассовый расход> в это окно добавлено поле <УИН>. Значение в поле указывается на основании справочника УИН или вручную. Если значение указать не представляется возможным, следует указать ноль. Предоставлена возможность ввода новых значений в <Справочник УИН> непосредственно из документа.
  • Доработана процедура указания значения в поле <Налоговый период>. Если в данном поле осталось незаполненным какое-либо значение (в большинстве случае значение месяца), то курсор остается в данном поле. Ранее производился переход в следующее поле. Режим <вставка> в данном поле отключен.
    3. <Параметры типовых операций>. В группу <Документ движения> добавлен параметр DocUIN - Код УИН. Для вывода значения кода УИН в Назначении платежа документа рекомендуется настроить типовое назначение платежа (Справочники -> Типовые основания платежа) с применением выражения: УИНDocUIN///
    4. <Настройка системы Клиент-Банк>:
  • Доработаны программы экспорта формата 1С, версия 1.02, в части вывода значения Кода УИН, указанного в Платежном поручении.
  • ГУ. Доработана программа экспорта <Заявки на возврат> в части вывода значение в блоке ZVDOCPOL.
    5. <Выписки банка>. Доработана печатная формы выписки банка в части вывода значения корр. счета, указанного в платежном документе. Для этого в карточку запроса на формирование отчета добавлен параметр <Корр. счет>.
  • Денежные средства - наличные
    1. <Кассовые ордера>. Доработана печатная форма Приходного ордера. При групповой печати на листе формата А4 штатно размещается два документа при любом количестве печатаемых документов.
    2. <Кассовая книга>. Доработана процедура открытия справочника партнеров в документе в части наложения фильтра, настроенного по группе партнеров в режиме <Фильтрация партнеров в документе> (Общие данные -> Партнеры предприятия).
    Имущество
    1. В <Ведомости выработки> групповой ввод позиций происходит штатно.
    Ведение договоров
    1. Корректировка даты регистрации договора выполняется корректно.
    Касса.Подотчеты
    1. <Кассовые документы>. Доработана процедура открытия окна для ввода нового документа после печати и автосохранения предыдущего созданного.
    Товары.Продукция
    1. <Учет движения товаров>. Печать реестра документов, отфильтрованного по полю <Примечание>, происходит штатно.
    2. <Операции с комплектами>. Можно сформировать комплект, если красные остатки на предприятии разрешены.
    3. Алко. <Номенклатурный справочник> Характеристики алкогольной продукции, (CTRL-Z). Увеличили длину поля для ввода наименование продукции у производителя (250 символов).
    4. <Справочник сертификатов>. Увеличили длину поля для ввода номера сертификата (50 символов).
    5. <Закрытие расчетного периода>. Закрытие периода происходит штатно.
    6. В карточку запроса печатной формы <Универсальный передаточный документ> добавлены параметры для ввода ФИО, должности для полей документа <Товар/груз получил, работы/ услуги принял> и даты получения (приемки).
    Фамилию получателя и его должность можно выбрать из справочника контактов, если они введены для партнера или указать вручную.
    Продажи.Клиенты
    1. <Заказы продажи>:
  • Установка в заказе скидки из карточки партнера, при общей скидке, указанной в настройке параметров приложения равной 0 и значение параметра <Вводить> для скидки <Нет> (параметр <использование скидки> = <Да>) выполняется корректно.
  • Пересчет цен по F5 в заказе выполняется штатно.
  • При печати и последующей передаче заказа с типом <на товар в магазине> на кассу, заказ не удваивается.
    2. Дополнительный прайс-лист
  • В параметры для использования в формулах расчета дополнительного прайс-листа добавлены атрибуты номенклатуры:
    - cMarka - марка;
    - cProfil - профиль;
    - cSort - сорт;
    - cRazmer - размер.
  • Увеличено поле для ввода формулы. При нахождении курсора в поле формулы по кнопке <Редактирование> открывается окно для ввода формулы большой длины. В данном окне можно вызвать справочник параметров (кнопка <Параметры (TAB)>), сохранение формулы выполняется по кнопке <Сохранить (Ctrl-W)>.
    3. В карточку запроса печатной формы <Универсальный передаточный документ> добавлены параметры для ввода ФИО, должности для полей документа <Товар/груз получил, работы/ услуги принял> и даты получения (приемки).
    Фамилию получателя и его должность можно выбрать из справочника контактов, если они введены для партнера или указать вручную.
  • Сырье.Материалы
    1. <Восстановление целостности данных> (<Специальные режимы и расчеты>). Доработана операция <Синхронизация номенклатуры запасов и имущества>.
  • Для номенклатуры в приложении <Имущества> дополнительно создается состав комплектующих, если соответствующая номенклатура в приложении <Сырьё. Материалы> является комплектом.
  • Для номенклатуры, у которой тип <Оборот. активы> или <Внеобор. активы>, восстанавливает запись с таким же номенклатурным номером в справочнике <Номенклатура имущества>.
  • Книга покупок-продаж
    1. В карточку запроса печатной формы <Универсальный передаточный документ> добавлены параметры для ввода ФИО, должности для полей документа <Товар/груз получил, работы/ услуги принял> и даты получения (приемки).
    Фамилию получателя и его должность можно выбрать из справочника контактов, если они введены для партнера или указать вручную.
    Учет производства
    1. <Прейскуранты плановых цен>. Настройка прайс-листа.
  • В параметры для использования в формулах расчета прайс-листа добавлены атрибуты номенклатуры:
    - cMarka - марка;
    - cProfil - профиль;
    - cSort - сорт;
    - cRazmer - размер.
  • Увеличено поле для ввода формулы. При нахождении курсора в поле формулы по кнопке <Редактирование> открывается окно для ввода формулы большой длины. В данном окне можно вызвать справочник параметров (кнопка <Параметры (TAB)>), сохранение формулы выполняется по кнопке <Сохранить (Ctrl-W)>.
  • Кадры
    1. Приказы по персоналу. При переводе приказов на отпуск, по которым формируются записи в стаже для исчисления пенсии, в <Исполнен> поле <Окончания периода> предыдущей записи о стаже формируется автоматически, если оно не было заполнено.
    2. Формирование отчетов.
  • В папку <Отпуска> добавлен новый отчет <Дни отпуска за период>. Отчет выводит количество дней по каждому отмеченному в карточке запроса виду отпуска сотрудника, приходящееся на запрашиваемый период.
  • В папку <Данные о работе> добавлен новый отчет <Численность по категориям/должностям> с фильтрами по виду работы, подразделениям, штатным и нештатным сотрудникам. Численность считается на начало дня введенной даты в карточке запроса без учета приказов за эту дату.
    В папку <Данные о работе> добавлен новый отчет <Средняя численность по категориям/должностям> с фильтрами по виду работы, подразделениям, штатным и нештатным сотрудникам. Алгоритм расчета: численность в подразделении на первое число месяца на начало дня, умноженное на количество календарных дней месяца; прибавить отработанные календарные дни принятых сотрудников; вычесть недоработанные календарные дни уволенных сотрудников; вычесть недоработки сотрудников с неполной ставкой; вычесть количество календарных дней сотрудников, находящихся в отпусках по беременности и родам и в отпусках по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3-х лет; полученное значение делится на количество календарных дней месяца.
    3. Справочники приложения. В реестр справочника надбавок (<Справочники в приказах> - <Виды надбавок>) добавлена возможность объединять виды надбавок в группы, поля <Код> и <Наименование> группы. При печати реестра виды надбавок группируются. В источнике bdf.personal_sprav.personal_sprav_nadbav поля для группы надбавок <Группа_код>, <Группа_наименование>.
    4. <Больничные листы>.
  • На закладке <Общее> добавлено поля <Номер Б/Л по основному месту работы>. Параметр доступен для сотрудника со статусом <внешний совместитель>;
  • Добавлена программа выгрузки реестра больничных согласно Регламента ФСС <Спецификация на обмен данными в электронном виде о факте, параметрах нетрудоспособности и других сведений, необходимых для расчета пособий и осуществления выплат> версии 1.7.2 в формате XML.
  • Заработная плата
    1. <Формирование отчетов>.
  • <Ведомость по подоходному налогу> (<Списки и справки> - <Групповые справки>). Данные по сотруднику, в табельном номере которого используется прописная буква, формируются в штатном порядке;
  • <Ведомость по страховым взносам во внебюджетные фонды 2013> (<Списки и справки> - <Групповые справки>). По сотрудникам, у которых в приложении <Кадры> введены несколько справок по инвалидности, при использовании в фильтре значения параметра <только инвалиды>, данные формируются в штатном режиме.
  • При указании в Карточке запроса значения <По фамилии> сортировка сотрудников в отчете <Консолидированная ведомость по спискам> (<Платежные ведомости> - <Ведомости по спискам на почту и в банк>) производится в штатном порядке.
  • При переводе сотрудника из одного подразделения в другое, данные в отчете <Отчет о доходах и налоге физических лиц> формируются в штатном режиме.
    2. <Больничные листы и пособия ФСС> (<Работа с картотекой>).
  • На закладке <Общее> добавлено поля <Номер Б/Л по основному месту работы>. Параметр доступен для сотрудника со статусом <внешний совместитель>;
  • В пособие <Рождение ребенка> на закладке <Документы> для Справки о рождении> добавлено поле <Форма справки>. В этом поле указывается код формы <Справки о рождении, выданной органом ЗАГСа>.
  • Добавлена программа выгрузки реестра больничных согласно Регламента ФСС <Спецификация на обмен данными в электронном виде о факте, параметрах нетрудоспособности и других сведений, необходимых для расчета пособий и осуществления выплат> версии 1.7.2 в формате XML.
    3. <Платежи в фонды>.
  • На закладке <Продолжение> добавлено поле <УИН> предназначенное для ввода уникального идентификатора начисления (приказ Минфина от 12.11.2013 №107н). Ввод значения необязателен. По клавише значение выбирается из справочника УИН.
  • <Справочник УИН> заполняется в приложение <Денежные средства> (<Справочники>).
  • При экспорте Платежного поручения или Заявки на кассовый расход значение поля <УИН> передается в поле <УИН> <Налоговых кодов>.
  • Добавлен параметр <_УИН_> - уникальный номер начисления. Параметр возвращает значение поля <УИН> или <0> (ноль), если поле <УИН> пустое.
  • В <Назначение платежа> платежного документа УИН указывается первым. В настройке <Платежи в фонды> (<Формирование справочников> - <Отчисления в фонды>) в поле <Шаблон назначения> может быть указан параметр <_УИН_>.
    4. Доработана процедура формирования исходных сведений за отчетный период 2013 года и корректирующих сведений за 2012 год в одном пакете. Порядок действий изложен в <Инструкции по формированию исходных Сведений за отчетный период 2013 года и корректирующих Сведений за отчетный период 2012 года> (пункт меню <Справка> - Инструкции/Методики> - <Заработная плата> - <Сведения по страховым взносам 2013>)
    5. Периоды нетрудоспособности с предыдущего места работы (<Работа с картотекой> - <Карточки персонального учета> - <Справка о заработной плате (F10)>). В Справке о заработной плате с предыдущего места работы доступен ввод сведений о количестве календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
    Информация о количестве календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком может быть введена, если в <Справке о заработной плате> есть запись о доходах с предыдущего места работы и период работы на предыдущем месте предшествует дате приема на работу.
    По клавише Alt_D открывается окно для просмотра, редактирования и ввода новых записей о количестве дней нетрудоспособности. По клавише Enter запись о кол-ве дней нетрудоспособности может быть отредактирована, по F8 удалена.
    По F4 вводится новая запись. Причина нетрудоспособности выбирается по F2 из Справочника кодов нетрудоспособности. Даты начала и окончания периода нетрудоспособности вводятся на основании документа, например, Справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой.
    Количество календарных дней периода нетрудоспособности исчисляется автоматически.
  • Аптека
    1. Предоставлена возможность обновления данных (реестр ЖНВЛП, реестр форматов электронных накладных, реестр фальсифицированных товаров) с резервного FTP. В случае отказа в доступе к основному FTP, считывание автоматически выполняется с резервного FTP.
    Питание.Калькуляция
    1. В режиме <Меню-раскладка - Услуги по организации питания> доработана печатная форма <Меню на день>. Предоставлена возможность печатать форматом А5.
    2. Доработана отчетная форма <Фактический расход продуктов на одного ребенка>. Для варианта <Услуги по организации питания> отчет формируется штатно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-09 к SP31 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 70,031,150 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости