BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2010  / XVIII КОНФЕРЕНЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ КОМПАНИИ БЭСТ

10 ноября 2010

XVIII КОНФЕРЕНЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ КОМПАНИИ БЭСТ

XVIII КОНФЕРЕНЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ КОМПАНИИ БЭСТ


28-29 октября состоялась XVIII конференция партнеров Компании БЭСТ. Работа конференции проходила в московском гостиничном комплексе «Измайлово» и офисе Компании БЭСТ.
В конференции приняли участие представители компаний-партнеров из Уфы, Астрахани, Волгограда, Казани, Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары,  Омска, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Энгельса, а также из республики Беларусь и Украины.

IMG_0796.jpg

IMG_0808.jpg

Поскольку партнерская конференция проходила в дни празднования 20-летия деятельности Компании БЭСТ,  то выступление на ее открытии генерального директора С.А. Павличенко  было посвящено наиболее важным и ярким «этапам большого пути», пройденного коллективом с момента ее создания, а также планам развития и политике продвижения программных продуктов «БЭСТ».

БЭСТ: итоги и перспективы

За прошедшее 20-летие Компания БЭСТ стала одним из ведущих отечественных разработчиков информационных систем. Сейчас с программами «БЭСТ» успешно работают более 100000 пользователей, а их внедрением и сопровождением занимаются высокопрофессиональные партнеры от Калининграда до Владивостока и в странах СНГ.

IMG_0802.jpg

В настоящее время лидером продаж в линейке продуктов «БЭСТ» является система управления предприятием «БЭСТ-5», воплотившая весь лучший опыт разработчиков компании. По данным на октябрь 2010 года, доля первичных продаж системы «БЭСТ-5» в обороте компании составляет 91%, а ее вклад в доходы от сопровождения информационных систем – 63%.  
На базе системы «БЭСТ-5» Компанией БЭСТ и ее партнерами создан широкий спектр готовых отраслевых решений. В их числе –  решения для розничной и оптовой торговли, для аптек и аптечных сетей, для сборочных и комплексных производств, для общественного и лечебно-оздоровительного питания, бюджетных структур, автономных учреждений и пр.
Активное расширение линейки отраслевых решений было продолжено и в юбилейном 2010 году. Так, в год 20-летия деятельности на рынке информационных систем Компания БЭСТ выпустила сразу  три новых отраслевых решения: «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов» – решение, разработанное совместно с НИИ Питания РАМН, решение для автоматизации страховой деятельности «БЭСТ-5. Автострахование. Страховой брокер» и решение для малых предприятий и частных предпринимателей «БЭСТ-5.Мой бизнес».
Решение «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов» создано в результате творческого альянса Компании БЭСТ и одного из ведущих научно-исследовательских и научно-методических центров страны, лидера в области нутрициологии и гигиены питания – НИИ Питания РАМН. Решение полностью соответствует требованиям новых СанПиН 2.4.1.2660–10, регламентирующих организацию и контроль питания в детских учреждениях. Это удобный, эффективный инструмент для врачей-диетологов, диетсестер,  технологов-пищевиков и бухгалтеров-калькуляторов.
Решение «БЭСТ-5.Автострахование. Страховой брокер» полностью автоматизирует учет бланков строгой отчетности (БСО). Программа обеспечивает детальный контроль и анализ деятельности предприятий и, что не менее важно, электронный информационный обмен со страховыми компаниями и филиалами/агентами брокера. В решении реализован учет заключенных договоров страхования (ОСАГО и КАСКО), отслеживается вся траектория движения бланков строгой отчетности, организован автоматический расчет комиссионных вознаграждений брокеров и их агентов, а также формируется широкий набор отчетов.
Решение «БЭСТ-5.Мой бизнес» – оптимальный по функционалу и стоимости программный продукт для небольших предприятий, стремящихся развиваться и двигаться дальше. С его помощью малые предприятия и частные предприниматели будут эффективно вести бухгалтерский и налоговый учет; контролировать состояние денежных средств,   имущества и товарных запасов; отслеживать расчеты с партнерами и сотрудниками, управлять закупками и продажами, вести учет кадров и заработной платы.
Как показывают итоги семинаров и выставок с участием сообщества «БЭСТ», отраслевые решения, реализованные на базе системы «БЭСТ-5», уверенно завоевывают искренние симпатии потенциальных клиентов. Поэтому одна из основных целей Компании БЭСТ заключается в приумножении потенциала системы «БЭСТ-5» и повышении технологической привлекательности ее платформы для создания новых отраслевых решений. Это касается совершенствования  ядра системы и развития механизмов взаимодействия с внешней средой (XML и т.д.).
Как отметил директор по разработкам Компании БЭСТ А.А. Титов, «наиболее интересной формой сотрудничества компании и партнерского сообщества «БЭСТ» является совместная разработка отраслевых решений. Партнер, создающий вместе с нами какое-либо отраслевое решение, включается в технологическую цепочку разработки продукта и получает статус Центра Решений по этому направлению. Компания БЭСТ предоставляет партнеру технологическую платформу, исходные тексты системы «БЭСТ-5» – т.е. дает ему все необходимые инструментальные средства, проводит различные доработки, и далее включает решение в дистрибутив и пакеты обновлений «БЭСТ-5». Совместно созданное отраслевое решение – под брэндом «БЭСТ – включается в состав продаваемых программных продуктов и совместно распространяется через партнерскую сеть. Таким образом, это сотрудничество выгодно для обеих сторон: компании и партнера».

IMG_0804.jpg

«БЭСТ-5»:сегодня и завтра

 О том, как будет развиваться самый главный продукт компании – информационная система «БЭСТ-5», в своем выступлении рассказал директор по разработкам Компании БЭСТ А.А. Титов. Современные условия рынка информационных систем требуют развития программного продукта в двух направлениях. Наряду с постоянным совершенствованием системы параметрических настроек – традиционной визитной карточки программ серии «БЭСТ» – также необходимо постоянное развитие среды разработки, инструментов для расширения функциональных возможностей системы «БЭСТ-5», включая инструменты для написания ее новых приложений «с нуля». Данное обстоятельство обусловило выбор новой программной платформы для системы «БЭСТ-5», на основе которой в дальнейшем и будет вестись разработка программных продуктов.
Основные особенности этой платформы заключаются в том, что в качестве основы развития выбраны технологии .NET компании Microsoft, среда разработки  Visual Studio и язык программирования – C#. При построении платформы активно используются компоненты известных фирм-производителей программного обеспечения для среды .NET.
В качестве опорной базы данных выбрана СУБД Firebird. Это компактный, кроссплатформенный, свободно распространяемый и легкий в администрировании SQL-сервер, оптимальный для предприятий малого и среднего бизнеса.
Ведущий специалист службы разработки Компании БЭСТ М.В. Букшован познакомил партнеров с еще одним  инструментом развития функциональных возможностей  системы «БЭСТ-5» – с новой системой формирования внешней отчетности, позволяющей  обеспечить максимальную адаптацию программы к учетным потребностям конкретного предприятия-пользователя.

IMG_0803.jpg

Эта программа позволит охватить тот сегмент отчетности, который сложно реализовать с помощью стандартного генератора отчетов Fast Report, встроенного в систему «БЭСТ-5». Идеология, принципы построения и логика работы новой системы похожи на электронную таблицу Excel, но преимущество нового решения – глубокая интеграция с системой БЭСТ-5, с полным доступом к любым ее данным, и использование единого языка разработки. С помощью новой системы пользователь может построить совокупность шаблонов отчетов и хранить их в базе данных системы БЭСТ-5. Шаблон включает и алгоритмы расчета (или ввода) данных отчета, и описание формы представления в печатном виде и на экране, вплоть до использования деловой графики. На основе этих шаблонов могут быть созданы конкретные отчеты, со своими параметрами и данными, и эти отчеты тоже сохраняются в структуре базы данных. В дальнейшем эти отчеты можно задействовать при построении новых отчетов. Помимо использования структурированного хранилища – базы данных, система дополняется новым хранилищем – т.е. отчетами, которые являются составной и неотъемлемой частью базы данных. При этом сохраняется ссылочная целостность по годам и периодам.
На конференции также были продемонстрированы возможности новых программных продуктов «БЭСТ»: решения «БЭСТ-5.Мой бизнес» и «БЭСТ-5.Автострахование. Страховой брокер».

IMG_0805.jpg

IMG_0815.jpg

Акцент на опыт

Любая партнерская конференция, проводимая Компанией БЭСТ – это не только подведение итогов работы за прошедший период, разъяснение политики разработчика и объявление планов на ближайшее будущее, но, прежде всего, площадка для обмена  бесценным опытом, накопленным партнерским сообществом в области продвижения и внедрения программных продуктов «БЭСТ» в различных отраслях экономики.
Поэтому в рамках конференции был организован  ряд «круглых столов» с участием ведущих специалистов Компании БЭСТ и ведущих специалистов внедренческих фирм. На «круглых столах» обсуждалась наиболее актуальная для партнеров тематика: функции новых приложений системы «БЭСТ-5» по учету денежных средств; настройка и применение  приложения «Имущество»; преимущества, методы продвижения и внедрения отраслевых решений «БЭСТ-Аптека», «БЭСТ-Питание», «БЭСТ-Здравница»; практическая работа с Дизайнером отчетов и приложений системы «БЭСТ-5».

IMG_0816.jpg

IMG_0818.jpg

Партнерская сеть: с заботой о будущем

О работе Компании БЭСТ по укреплению и развитию партнерской сети, проводимых за последний год семинарах и мероприятиях в различных регионах России, рассказал начальник отдела региональных продаж Д.Шлыков.

IMG_0825.jpg
 
Сегодня ни для кого не секрет, что наиболее эффективным рекламно-торговым каналом для продвижения товаров и услуг является глобальная сеть Интернет. Именно поэтому Компания БЭСТ активно помогала своим партнерам разрабатывать региональные сайты, посвященные БЭСТ-тематике. Программа помощи по созданию партнерских сайтов стартовала летом 2010 г. На данный момент запущено уже 5 новых партнерских Web-сайтов, на которых организована  рассылка новостной информации с официального сайта Компании БЭСТ в формате RSS.
На сайте Компании «БЭСТ» продолжает работать проект «БЭСТ на карте России», организованный в 2009 году. Этот проект представляет собой цикл публикаций о деятельности партнерских компаний. «Героями» этого проекта стали 28 партнеров из 12 регионов страны.
Для стимулирования активно работающих партнеров была организована акция «БЭСТ-Бонус-2010», в которой участвовало около 100 партнеров. В качестве поощрения за проделанную работу им начислялись различные бонусы, дававшие право приобретения программных продуктов серии «БЭСТ» на  льготных условиях.

Лучшие из лучших

По традиции, на конференции были подведены итоги работы партнерской сети,  и состоялась церемония награждения победителей. В этот раз лучшим дистрибьютором «БЭСТ» стал один из старейших и самых авторитетных партнеров Компании БЭСТ – компания  «ИТ-Сервис» (Новосибирск). Лучшим Центром Решений «БЭСТ» был признан разработчик отраслевого решения «БЭСТ-Питание» – компания «Интеллект-Сервис-Софт» (Самара). Звания «Лучший дилер БЭСТ» были удостоены сразу две компании: «Предприятие Виктория-ЮГ» (Краснодар) и «Информационный софт» (Волгоград). В номинации «Самый активный партнер» победил коллектив ООО «Динамика» из Санкт-Петербурга. Награду в номинации «Лучший консультант», за оказание качественной методической и технической поддержки партнерам и пользователям, получил Денис Приходько из компании «Профи» (Красноярск).

По вечерней Москве

Партнерская конференция – это еще и встреча друзей. Ярким штрихом в ее деловой атмосфере стала автобусная экскурсия по вечерней Москве. В ходе экскурсии можно было полюбоваться красивыми, захватывающими видами российской столицы, погруженной в море огней и увидеть ее замечательные, культовые места: Московский Кремль и Храм Василия Блаженного, Новый Арбат, Тверской бульвар и Театральную площадь, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы, Поклонную гору и Новодевичий монастырь.

Конференция глазами партнеров

По мнению большинства партнеров, прошедшая конференция порадовала множеством новых перспективных идей и творческих планов развития программных продуктов «БЭСТ». Как считает руководитель фирмы «БЭСТ-Сервис» Светлана Васильева (Астрахань), «конференция продемонстрировала сплоченность разработчиков и партнерской сети, а ее итоги дают позитивный настрой на будущее».

IMG_0811.jpg

Отлично поработали и хорошо отдохнули 



IMG_0852.jpg

IMG_0844.jpg

IMG_0890.jpg

IMG_0895.jpg

IMG_0926.jpg

IMG_0933.jpg

IMG_0940.jpg

IMG_0934.jpg

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости