BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2008  / Вышел пакет обновления №41 для БЭСТ-5 версии 3.3

04 июля 2008

Вышел пакет обновления №41 для БЭСТ-5 версии 3.3

БЭСТ-5 3.3
Пакет обновлений № 41
Пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по июль 2008 г. или позже. В локальном рабочем варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему <БЭСТ-5> на соответсвующей рабочей станции.

Бухгалтерский учет
1. Доработаны алгоритмы и шаблоны форм внешней отчетности:
  • 1. Добавлен алгоритм и шаблон формы <Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций> согласно приказу Минфина РФ № 54н от 05.05.2008г. В алгоритме расчета использованы следующие новые налоговые счета:
    Н 901-11 Выручка от реализации предприятия как имущественного комплекса
    Н 901-12 Сумма доходов, не учитываемых при определении налоговой базы
    Н 902-35 Расходы на приобретение права на земельные участки, указанные в п. 1 и 2 ст. 264.1 НК РФ, признаваемые расходами отчетного (налогового) периода, всего
    Н 902-351 Расходы на приобретение права на земельные участки, указанные в п. 1 и 2 ст. 264.1 НК РФ, при признании расходов в течение срока, определенного налогоплательщиком (но не менее 5 лет)
    Н 902-352 Расходы на приобретение права на земельные участки, указанные в п. 1 и 2 ст. 264.1 НК РФ, при признании расходов в размере, не превышающем 30% налоговой базы предыдущего налогового периода
    Н 902-353 Расходы на приобретение права на земельные участки, указанные в п. 1 и 2 ст. 264.1 НК РФ, при признании расходов в течение срока, установленного договором при приобретении земельного участка на условиях рассрочки
    Н 902-354 Расходы на приобретение права на земельные участки, указанные в п. 1 и 2 ст. 264.1 НК РФ, при признании расходов в течение срока действия договора аренды земельного участка, не подлежащего государственной регистрации
    Н 902-36 Стоимость чистых активов предприятия, приобретенного как имущественный комплекс
    Н 902-37 Сумма убытка от реализации права на земельный участок, относящаяся к расходам текущего отчетного (налогового) периода
    Н 902-38 Сумма надбавки, уплачиваемая покупателем предприятия как имущественного комплекса, относящаяся к расходам текущего отчетного (налогового) периода
    Н 912-28 Расходы на ликвидацию выводимых из эксплуатации основных средств, объектов незавершенного строительства и иного имущества, охрану недр и другие аналогичные работы
    Н 912-29 Штрафы, пени и иные санкции за нарушение договорных или долговых обязательств, возмещение причиненного ущерба
    Н 902-19 Сумма убытков текущего отчетного (налогового) периода по объектам обслуживающих производств и хозяйств, включая объекты жилищно-коммунальной и социально-культурной сферы
    Н 901-13 Цена реализации права на земельный участок
    Н 902-41 Сумма не возмещенных налогоплательщику затрат, связанных с приобретением права на земельный участок
    Н 902-42 Убыток от реализации права на земельный участок
    Н 901-14 Выручка от реализации долей, паев
    Н 902-43 Стоимость реализованных долей, паев
    Н 901-15 Цена приобретения предприятия как имущественного комплекса
    Н 902-44 Стоимость чистых активов предприятия, приобретенного как имущественный комплекс
    Настройка системного алгоритма проведена в соответствии с данными изменениями. Если Вы используете для расчета показателей декларации по налогу на прибыль другие счета, необходимо внести соответствующие поправки в алгоритм расчета.
  • Добавлен алгоритм и шаблон формы <Налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых> согласно приказу Минфина РФ № 185н от 29.12.2006г. Форма заполняется вручную. На первой карточке запроса необходимо указать количество видов добытых полезных ископаемых. На следующих карточках запроса:
    • КБК, в соответствии с которым уплачивается налог в отношении каждого добытого полезного ископаемого;
    • коды ОКАТО по каждому участку недр.
  • <Расчет по аванс. платежам в ПФР>. Исправлен порядок заполнения данных в строках <0100>, <0110>, <0120>, <0130>, <0140> таблицы Раздела 2
    • <Налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых> (ИСКОП_2007), согласно приказу ФНС России от 09.02.2006 г. № ММ-3-13/53@.
    2. Добавлена программа выгрузки данных в электронном виде экспорта <Декларации по налогу на прибыль 2008> (ПРИБ_2008) (<Внешняя отчетность> - <Экспорт данных в электронном виде>) согласно Приказу ФНС России от 24.07.2008 г. № ММ-3-6/287@ <Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML)>.
    Выгрузка данных осуществляется в разделе <Налоговая отчетность формат 5.0 (XML)> .
    Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> -> <Сопоставление кодов форм>).
    3. В отчете <Акт сверки взаиморасчетов по проводкам> (<Общесистемная отчетность> - <Аналитические отчеты> - <Ведомости учета расчетов>) увеличено поле для вывода содержания хозяйственной операции.
    4. В режиме Реорганизации счетов исправлена ошибка, возникающая при замене кода измерения на больших базах.
  • Счета в банках
    1. <Платежные документы>. Если настроено несколько счетов для ОФК (лицевых), то при вводе, корректировке и копировании платежного документа значение Расчетного счета ОФК указывается из Настройки основного счета. Ранее ошибочно указывалось первое найденное для данного ОФК.
    2. <Настройка основных счетов>. Если настроено несколько счетов для ОФК (лицевых), то в окне ввода/корректировки счета указанное значение Расчетного счета ОФК при прохождении поля не меняется. Ранее производилась автозамена на первое найденное значение для данного ОФК.
    3. <Настройка системы Клиент-Банк. Настройка экспорта. ТХТ-формат>:
    • Добавлен стандарт экспорта SYM- Для фед.казначейства 2008.03 в соответствии с Письмом Федерального казначейства от 07.02.08 № 42-10.3-12/44.
    • Добавлен стандарт экспорта SYN - Для фед.казначейства 2008.06 в соответствии с Письмом Федерального казначейства от 19.05.08 № 42-7.1-17/10.3-220.
    Касса.Подотчеты
    1. <Кассовые документы>. Паспортные данные вновь принятого сотрудника, указанные в соответствующей карточке приложения <Кадры>, штатно отображаются при формировании кассового ордера, вне зависимости от значения текущего расчетного периода в приложении <Заработная плата>.
    2. <Формирование отчетов. Журнал регистрации платежных ведомостей Т-53а> Доработана карточка запроса на формирование отчета. Дата начала периода формирования отчета принимается равной или более даты начала расчетного периода в приложении.
    Основные средства
    1. Доработаны отчеты:
    • В заголовке отчета <Оборотная ведомость движения (сводная по группам)> (<Ведомости учета движения ОС> -<Оборотные ведомости движения ОС>) значение счета выводится штатно.
    • Формирование отчета <Сличительная ведомость ИНВ-18> (<Специальные ведомости> - <Ведомости инвентаризации>), с количеством страниц больше двух, происходит штатно.
    • Формирование печатных форм ОС-1 <Акт о приеме-передаче ОС (кроме зданий, сооружений)> и ОС-1б <Акт о приеме-передаче групп объектов ОС (кроме зданий, сооружений)> происходит штатно.
    • Бюджет. В отчете <Оборотная ведомость движения (сводная по группам)> (<Ведомости учета движения ОС> - <Оборотные ведомости движения ОС>) количество по Приходу и Расходу отображается с учетом дробной части.
    2. В режиме <Инвентаризация ОС> (<Работа с картотекой ОС>) создание документа поступления по неучтеному ОС происходит штатно.
    Сырье.Материалы
    1. При запрещении пользователю прав на редактирование в приложении, документ на перемещения МБП в эксплуатации открывается на просмотр штатно.
    2. В печатной форме <Требования накладной М-11 (расход)> в виде движения <Передача материалов (МБП)> данные в графе <Получил - должность> выводятся корректно.

    Товары.Продукция
    1. Учет движения товаров. В проводках накладной, созданной по типовой операции, в которой в шаблоне проводок указан конкретный шифр аналитического учета, и на основании другой накладной, шифр аналитического учета формируется строго по шаблонам проводок типовой операции.
    2. Работа с архивом. В архиве накладных предоставлена возможность в фильтре (F6) выбирать покупателя из справочника партнеров по F2
    Заработная плата
    1. Доработаны лицевые счета сотрудников <Работа с картотекой> - <Лицевые счета сотрудников>.
    • Исправлен алгоритм исчисления единого социального налога для лиц без гражданства.
    • Изменен формат дат начала и окончания действия в режиме ввода постоянных начислений и удержаний. Год вводится полностью, новый формат ДД/ММ/ГГГГ.
    2. Доработаны отчеты и печатные формы:
    • Бюджет. В отчете <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (ф. 0504425)> (<Списки и справки> - <Средний заработок>) исправлен алгоритм исчисления Календарных дней отработанных.
    • <Расчетный листок (полный)>, <Расчетный листок (сокращенный)>. Добавлен вывод отработанных календарных дней.
    • <Справка о заработной плате листка нетрудоспособности 2007 год>. Исправлена ошибка, в результате которой в некоторых случаях неправильно подсчитывалась итоговая сумма календарных дней отработанного периода.
    3. <Формирование справочников> - <Типы табличных документов>.
    • . В колонке номер <006: Отр.к.д.1.м.> исправлено: отступить на 12 месяцев.
    • . Исправлены формулы в колонках <008>, <013>, <018>, <023>, <028>, <033>, <038>, <043>, <048>, <053>, <058>, <063>.

    Для обновления необходимо выполнить следующие действия:
    Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
    Для рабочих вариантов программы:
    • В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
    • В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
    Для установки пакета необходимо запустить на выполнение файл P_33_41.exe.
    Данной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
    Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
    Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP40.
    Срок гарантийного сопровождения может быть июль 2008 г. или позже.
    Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
    Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3.3 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

    Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
    Для рабочих вариантов программы:
    - В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
    - В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
    при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP41):
    Запустить на выполнение файл P_33_34-41.exe.
    Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP33 и выше (SP34-SP40) (независимо от того, как они устанавливались).
    при установке только SP41:
    Запустить на выполнение файл P_33_41.exe
    Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP40 (независимо от того, как устанавливался SP40).

    Даной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
    Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
    Срок гарантийного сопровождения может быть июль 2008 г. или позже.
    Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
    Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3_3 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

    дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP41):
    ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_34-41
    дистрибутив для SP41:
    ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_41

    Приложенные файлы:

    1. SP41 для БЭСТ-5 версии 3.3 (RAR; 14,861,777 байт; 30.03.2016 17:21)
    2. SP34-41 для БЭСТ-5 версии 3.3 (RAR; 23,372,780 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости