BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2008  / Пакет обновления №39 для БЭСТ-5 версии 3.3

18 апреля 2008

Пакет обновления №39 для БЭСТ-5 версии 3.3

БЭСТ-5 3.3
Пакет обновлений № 39
Пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по апрель 2008 г. или позже. В локальном рабочем варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему <БЭСТ-5> на соответсвующей рабочей станции.

Бухгалтерский учет
1.Доработаны алгоритмы и шаблоны форм внешней отчетности.
  • Добавлен шаблон и алгоритм расчета отчет <Авансовые платежи по налогу на имущество>, согласно приказа Минфина РФ №27н от 20.02.2008г. Для корректного формирования отчета необходимо провести настройку алгоритма и ответить на все запросы. Подробнее о настройке алгоритма см. пункт меню <Справка> - <Новости> -<Инструкции_комментарии> раздел <Внешняя отчетность>- <Авансовые платежи по имуществу>.
  • Форма <Расчетная ведомость 4-ФСС 2007 г>. Для организаций, применяющих два специальных режима налогообложения (УСН и ЕНВД) алгоритм дополнен расчетом данных для таблицы. Исправлено формирование даты последнего дня февраля.
  • Форма <Расчет аванс. платежей в ПФР>. Исправлено формирование даты последнего дня февраля. Бюджетная версия: Исправлен выбор проводок по платежам в фонды.
  • Форма <Расчет по аванс. платежам ЕСН 2007 г>. Исправлен порядок формирования дат в Разделе 3.
  • Бюджет. <Пояснительная записка>. Доработан алгоритм настройки таблицы 0503169. При необходимости включить в отчет счета, без аналитики на счете счет должен быть указан в режиме <Счета форм 168,169, 176,178> для соответствующей графы отчета. В наименовании дебитора\кредитора в этом случае выводится номер счета.
  • Бюджет. Добавлен шаблон и алгоритм расчета формы 0503230 <Разделительный (ликвидационный) баланс главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета>, согласно приказа Минфина РФ 72н от 24.08,2007г.
2. Добавлена программа выгрузки данных в электронном виде экспорта <Авансовые платежи по нал. на имущество (2008г.)> (АВ_ИМУЩ_08) (<Внешняя отчетность> - <Экспорт данных в электронном виде>) согласно Приказу ФНС России от 09.04.2008 г. № ММ-3-6/148@ <Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML)>. Выгрузка данных осуществляется в разделе <Налоговая отчетность формат 5.0 (XML)>. Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> -> <Сопоставление кодов форм>).
3. Доработаны отчеты:
  • В отчете <Ведомость операций по счету> (<Общесистемная отчетность> - <Синтетические отчеты>) параметр <содержание проводки> выводится в полностью.
  • В отчете <Оборотно - сальдовая ведомость> (<Общесистемная отчетность> - <Синтетические отчеты> - <Оборотно-сальдовые отчеты>) сальдо на начало периода формируется корректно как при наличии проводок в расчетном периоде, так и при их отсутствии.
4. Добавлена функция поиска значения в массиве для применения в алгоритмах групповых операций и внешней отчетности
ПОИСК_В_МАССИВЕ(А1,А2), где
А1-имя массива, в котором ведется поиск
А2- искомое значение. Может быть задано напрямую или через переменную.
Функция возвращает номер первого найденного элемента, при наличии искомого значения, и 0 при отсутствии значения в массиве.
Пример.
М_1={"111","222","333"}
В= ПОИСК_В_МАССИВЕ(М_1,"333")
Функция возвращает значение 3, т.е В=3
В= ПОИСК_В_МАССИВЕ(М_1,"444")
Функция возвращает значение 0, т.е В=0
Общие данные
1. <Справочник партнеров>. Записи удаляются корректно при установленном фильтре.
Закупки.Поставщики
1. Ведение книги покупок. Реестр счетов-фактур. Создание счета-фактуры, с датой счета-фактуры за прошлый год и датой регистрации в текущем году происходит штатно
Товары.Продукция
1. Формирование отчетов. Ведомости учета движения. Ведомости поступления. Ведомость поступления по партиям (развернутая). Исправлена ошибка, возникавшая при задании корреспондирующего счета в карточке запроса.
Удаленный склад товаров
1. Если на удаленном складе используется приложение <Продажи. Клиенты>, то при вводе строк в заказ в прайс-листе отображаются записи только по тем складам, которые есть в филиале.
Кадры
1. На карточке запроса отчета <Сводные данные о приеме и увольнении> название параметра <Штатные сотрудники> изменено на <Сотрудники>. Так же изменена и его работа, теперь значения параметра указаны в раскрывающемся списке и могут принимать значения <Все>, Штатные и <Нештатные>. При выборе значения <Все> рассчитывается сумма штатных и нештатных сотрудников. При выборе значения <Штатные> отображаются данные по штатным сотрудникам. При выборе значения <Нештатные> отображаются данные только по нештатным сотрудникам.
Заработная плата
1. <Формирование отчетов. Средний заработок>. <Справка о заработной плате листка нетрудоспособности 2007 г>. В карточку запроса добавлен параметр <УСН/ЕНВД>. Значение параметра учитывается при расчете дневного пособия за счет работодателя и дней, оплачиваемых по листку нетрудоспособности. Если параметр отмечен, то
  • сумма дневного пособия за счет работодателя равна разнице между суммой дневного пособия (п.2) и суммой пособия за счет ФСС (сумма минимальной зарплаты деленная на количество дней месяца);
  • дни, оплачиваемые по листку нетрудоспособности учитываются полностью.

Для обновления необходимо выполнить следующие действия:
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
Для рабочих вариантов программы:
  • В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
  • В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP39):
Запустить на выполнение файл P_33_34-39.exe.
ВНИМАНИЕ! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP33 и выше (SP34-SP38) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP39:
Запустить на выполнение файл P_33_39.exe
ВНИМАНИЕ! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP38 (независимо от того, как устанавливался SP38).
Данной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
Срок гарантийного сопровождения может быть апрель 2008 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3.3 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP39):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_34-39
дистрибутив для SP39:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_39

Приложенные файлы:

  1. SP39 для БЭСТ-5 версии 3.3 (RAR; 10,573,951 байт; 30.03.2016 17:21)
  2. SP34-39 для БЭСТ-5 версии 3.3 (RAR; 20,968,384 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости