BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2008  / Вышел пакет обновления №44 к "БЭСТ-4+" версии 12.01

07 марта 2008

Вышел пакет обновления №44 к "БЭСТ-4+" версии 12.01

БЭСТ-4+ 12.01/01
Пакет обновлений № 44
Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по март 2008 г. или позже. Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Если установливается SP после завершения гарантийного сопровождения или на демо версию, то для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения этого на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню "Настройка" не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули будут работать в функциональности предыдущего SP.
Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.


Общее
1. Предоставлена возможность работы программы в 64-разрядных Windows и Windows Vista.
ВНИМАНИЕ! Перед установкой настоящего пакета необходимо установить на рабочую станцию драйвер ключа. Установка производится запуском программы Sentinel Protection Installer 7.4.0.exe. Программа находится в каталоге KEY по адресу:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_44
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_01-44
Следует выбрать полную установку (complete). По окончании установки необходимо перегрузить компьютер.
АРМ Главного бухгалтера
1. <Внешняя отчетность>. Добавлены и доработаны формы внешней отчетности:
  • <Расчет платы за негат.возд. на окр.среду>. Добавлен шаблон формы, согласно приказа Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204. Форма заполняется вручную. На карточке запроса предоставлена возможность ввода следующих коэффициентов:
    • Коэффициент экологической значимости (Разд.1, гр.13; Разд.2, гр.9; Разд.3, гр.12; Разд.4, гр.25).
    • Дополнительный коэффициент 2 (Разд.1, гр.14; Разд.2, гр.10; Разд.3, гр.13; Разд.4, гр.26)
    • Дополнительный коэффициент 1,2 (Разд.1, гр.15; Разд.2, гр.11)
    • Коэффициент инфляции (Разд.1, гр.16; Разд.2, гр.12; Разд.3, гр.15; Разд.4, гр.27)
    Перед формированием отчета необходимо ввести в пользовательский справочник наименование территориального органа РосТехНадзора.. (<Дополнительные модули>-<Экспорт налоговых форм>- <Настройка>- <Параметры приложения>-<Пользовательский справочник>-<Общие сведения информационной части>).
  • <Налоговая декларация по ЕСН (N163н )> в соответствии с приказом Минфина от 29.12.2007 г №163н.
  • <Декларация по ПФР за год>. Исправлено заполнение строки 240 таблицы Раздела 2, заполнение строк 015 -019 таблицы Раздела 2.1.
Расчетные и валютные счета
1. <Выписки банка>. При импорте выписки из системы Клиент-Банк ввод новой записи в Справочник партнеров путем автозаполнения производится корректно. Номера расчетного и корр. счета указываются в соответствующих полях.
Касса. Подотчетные лица
1. <Авансовые отчеты>. В карточке запроса на формирование авансового отчета по Win-шаблону параметр <Должность> переименован в <Должность п/лица>. Если на счете подотчетных лиц аналитика ведется с обязательным использованием справочника сотрудников, то наименование должности в карточке запроса указывается автоматически на основании данных приложения <Учет заработной платы>. В противном случае наименование должности следует выбрать/перевыбрать из справочника сотрудникаов. Если приложение <Учет заработной платы> не приобретено или не используется, то наименование должности следует вводить вручную.
Товары. Готовая продукция
1. <Учет движения товаров>. В печатной форме <Товарно-транспортной накладной 1-Т>, сформированной по Win-шаблону, наименование поставщика/получателя выводится корректно, с соблюдением всех пробелов.
Управление продажами
1. <Книга продаж>. При создании записи по книге покупок в доп.лист из книги продаж, номер и дата доп.листа сохраняются.
Учет заработной платы
1. <Работа с картотекой. Лицевые счета сотрудников>:
  • В строке Лицевого счета <Рабочие время (дни/часы)> выводится значение календарных дней отработанных. Значения рабочих и календарных дней разделяется знаком .
  • Исправлен алгоритм исчисления имущественного вычета.
2. <Формирование справочников. Виды начислений и удержаний. Алгоритмы начислений>. В настройке алгоритмов начислений реализована возможность, которая позволяет выполнить требования статьи 136 Трудового кодекса о определении размера аванса за фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу). Подробнее см. приложение <О программе> - <инструкции_комментарии> - <Заработная плата> - <Настройка алгоритмов начислений>.
3. Предоставлена возможность настройки фондов, которая позволяет определить порядок исчисления ЕСН и страховых взносов для лиц, не являющихся гражданами России. Подробнее см. приложение <О программе> - <инструкции_комментарии> - <Заработная плата> - <Настройка начислений в фонды> - .
ВНИМАНИЕ! В 2008 году изменены тарифные ставки для страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение. Так отчеты по формам индивидуальных и сводных карточек учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм начисленного единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (налогового вычета) за предшествующие годы формируются с учетом настройки таблиц ставок и тарифов (настройка начислений в фонды сохраняется в архиве), то необходимо для Пенсионного фонда
  • создать новые таблицы тарифов,
  • создать новую таблицу ставок.
  • в таблице ставок указать ссылки на новые таблицы тарифов. При создании новых таблиц ставок и тарифов копируется таблица, на которой установлен курсор.
  • исправить код таблицы ставок в настройке фонда.
3. <Настройка подсистемы. Шаблоны печатных форм>.
  • <Шаблоны системы>. Для системных справок <008: Расчетный листок (сокращенный)> и <009: Расчетный листок (полный)> добавлен параметр <Календарные дни отработанные>.
  • <Шаблоны для справок>. Добавлен параметр <Календарные дни отработанные>.
4. <Выходные формы. Справки по шаблонам>.
  • Индивидуальные справки:
    • <Индивид сведения СЗВ-4-1 FR>. Исправлен порядок исчисления дней по листкам нетрудоспособности и отпуска без сохранения заработной платы.
    • <Расчет отпуска Т-60>. Исправлен расчет среднего заработка с учетом повышения оклада в текущем расчетном периоде.
    • <2-НДФЛ Спр. о доходах 2006 FR>. Исправлено формирование номера налоговой инспекции при групповой печати документа.
  • Групповые справки. <СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, АДВ-11 (XML)>. Реализовано формирование файлов XML в форматах СЗВ-4-1, СЗВ-4-2 и АДВ-11. Файл XML в формате СЗВ-4-1 формируется только для сотрудников, находящихся в отпуске по беременности и родам и/или в отпуске по уходу за ребенком. Для формирования файла XML в формате СЗВ-4-1 в настройке шаблонов печатных форм для справок настроен 3-й параметр вид начисления <П15: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет>. Если, необходимо использовать два и более видов начислений, то все виды начислений для 3-го параметра должны быть заключены в фигурные скобки, разделитель между видами начислений <,> (запятая), например,
    FileEval("SZV42_41_XML.frm", {"004", "ОБС", {"П15", "П3 "}})
    Если у сотрудника в течении отчетного года были начисления, перечисленные в 3-м параметре, то будет открыто окно для ввода дополнительных сведений и периодов стажа.
Экспорт налоговых форм
1. <Программы экспорта>. Добавлена программа выгрузки данных в электронном виде Налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам (ЕСН_ГОД_07), согласно приказа МФ РФ №ШТ-3-6/67@ от 18.02.2008г.
ВНИМАНИЕ! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
БЭСТ-Питание
1. Исправлена ошибка, возникавшая в некоторых случаях, когда для фасованных продуктов неправильно рассчитывался вес в требовании.

Для установки пакета необходимо выполнить следующие действия:
ВНИМАНИЕ!Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP43):
- Скопировать файл p_121_01-44.exe (p_121_01-44_sr.exe - для удаленного склада товаров, p_121_01-44_zr.exe - для удаленного склада запасов, p_121_01-44_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
ВНИМАНИЕ!Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении на версию без пакетов и при установленном SP01 и выше (SP1-SP43) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP44:
- Скопировать файл P_121_44.exe (P_121_44_sr.exe - для удаленного склада товаров, P_121_44_zr.exe - для удаленного склада запасов, P_121_44_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
ВНИМАНИЕ!Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP43 (независимо от того, как устанавливался SP43).
Срок гарантийного сопровождения может быть март 2008 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
При установке пакета обновления на рабочей станции программа выведет информацию о содержимом пакета обновления.
Нажмите кнопку <Принять>. Все действия по установке пакета на текущую рабочую станцию будут выполнены автоматически.
ВНИМАНИЕ! В процессе установки пакета будет открыто Главное меню программы. Начинать работу с любым приложением программы до окончания установки пакета нельзя. По окончании установки Главное меню программы будет автоматически открыто еще раз. Можно начинать работу в программе.
При первом входе в базу данных с рабочей станции, на которой уже установлен пакет обновления, будет предложена установка пакета обновления для базы данных и при согласии пользователя выполнена автоматически.
ВНИМАНИЕ! Если производилась установка пакета обновлений, после завершения гарантийного сопровождения или демо версию, то в процессе установки будет выдано соответствующее сообщение. Необходимо продлить гарантию (купить программу) и установить пакет.
Для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения данных операций на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню <Настройка> не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули, если пакет обновлний не установился по причине окончания гарантии или демо-версии не изменяются, и будут работать в функциональности предыдущего пакета обновлений (демо версии).
ВНИМАНИЕ! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.

дистрибутив на FTP для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP43): >
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_01-44>
дистрибутив на FTP для SP44:>
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_44>

Приложенные файлы:

  1. Драйвер ключей (rar; 4,979,396 байт; 30.03.2016 17:21)
  2. SP44 для БЭСТ-4+ (rar; 43,581,341 байт; 30.03.2016 17:21)
  3. SP44 для БЭСТ-4+ для удаленного склад товаров (rar; 16,557,150 байт; 30.03.2016 17:21)
  4. SP44 для БЭСТ-4+ для удаленного склад материалов (rar; 13,629,146 байт; 30.03.2016 17:21)
  5. SP44 для БЭСТ-4+ для удаленного магазина (rar; 16,574,468 байт; 30.03.2016 17:21)
  6. SP01-44 для БЭСТ-4+ (rar; 64,730,660 байт; 30.03.2016 17:21)
  7. SP01-44 для БЭСТ-4+ для удаленного склад товаров (rar; 17,155,660 байт; 30.03.2016 17:21)
  8. SP01-44 для БЭСТ-4+ для удаленного склад материалов (rar; 14,210,498 байт; 30.03.2016 17:21)
  9. SP44 для БЭСТ-4+ для удаленного магазина (rar; 17,176,262 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости