BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2008  / Выпущен пакет обновления №43 к БЭСТ-4+ версии 12.01

24 января 2008

Выпущен пакет обновления №43 к БЭСТ-4+ версии 12.01

БЭСТ-4+ 12.01/01
Пакет обновлений № 43

АРМ Главного бухгалтера
1. «Внешняя отчетность». Доработаны формы внешней отчетности:
  • «Налоговая декларация по НДС 2007 (с расчетом НДС 0%)». Внесены изменения в шаблон декларации. Расчет декларации по НДС с расчетом НДС 0% производится корректно.
  • «Единая (упрощенная) налоговая декларация)». Внесены изменения в шаблон декларации, необходимые для корректного формирования файла выгрузки.
  • «Декларация по налогу на прибыль 2007». Внесены следующие изменения в алгоритм и шаблон декларации:
    • Добавлен вывод номера контактного телефона на титульном листе.
    • В алгоритм расчета добавлены параметры для Листа 03.
  • «Налоговая декларация по ЕНВД 2007». Внесены изменения в шаблон и алгоритм согласно Приказа № 83н от 20.09.2007г.
  • «Декларация по транспортному налогу 2007». Доработан алгоритм формирования листов раздела 2 при наличии более 18 автотранспортных средств по коду ОКАТО. Для формирования нужного количества листов раздела 2, в карточке запроса необходимо указать количество машин для каждого кода ОКАТО. После ввода собственно кодов нажать кнопку «Ввод данных (к-во машин)». В открывшемся окне ввести число машин по каждому коду ОКАТО. Для перехода к вводу следующего значения нажать кнопку «Следующее значение».
  • «Декларация по земельному налогу 2007». Внесены изменения в шаблон и алгоритм расчета согласно Приказа Минфина №27н от 29.03.2007г.
  • «Декларация по ПФР за год». Исправлено заполнение строки 240 таблицы Раздела 2 и строк 015 -019 таблицы Раздела 2.1.
  • «УСН-версия. Налоговая декларация по УСН-Доходы 2007». Внесены изменения в расчет строки 140 декларации. После изменений строка имеет вид: А140=А120-(А080-А110)
2. «Внешняя отчетность. Генерация форм документов». Копирование отчетной формы в части формирования кода при установленном фильтре на реестр производится корректно. Значение кода формируется от последнего в общем списке. Ранее формировалось от последнего в отфильтрованном списке.
3. «Общесистемная отчетность. Синтетические отчеты». В отчете «Оборотно-сальдовый баланс» подписи директора и главного бухгалтера выводятся корректно, в том числе и при значении параметра картоточки запроса «Выводить итоги по счетам»«Да».
4. «Книга регистрации документов. Доверенности»:
  • Номер расчетного счета и наименование банка выводятся полностью.
  • В параметр карточки запроса «Наименование плательщика» по умолчанию подставляется наименование собственного предприятия из карточки предприятия (параметр «код по справочнику партнеров»).
Товары. Готовая продукция
1. Учет движения товаров. При замене операций движений TMЦ в документах расхода по клавише F5 сумма NDS по строке и по документу в целом расчитывается правильно.
Управление продажами
1.«Книга учета заказов»:
  • Если в настройке параметров «Запрет на удаление» установлен в значение Да, то при попытке удаления частично отгруженного заказа выдается предупреждающее сообщение. Сообщение является информационным и не прерывает работу программы.
  • Если авторизация доступа предусматривает запрет на корректировку данных, поиск (F7) отрабатывает корректно.
2. «Акты о выполнении работ, услуг». При наличии в формуле модели калькуляции отпускной цены параметра ST – стандарт, налог с продаж в акте считается корректно.
Учет материалов и МБП
1. «Настройка справочники». Основная настройка. Справочник типовых операций. Списание МБП. Параметр для определения аналитики счета затрат (cCodeZM) отрабатывает корректно.
2. «Формирование отчетов». Инвент. ведомость МБП в эксплуатации ф.ИНВ-3. Сортировка «по наименованиям» отрабатывает корректно.
Удаленные модули
1. Если на удаленном складе используется приложение «Управление продажами», то при формировании накладной из заказа (Alt-O) код партнера в документе подставляется корректно в случае, если наименование заказчика совпадает с наименованием одного из партнеров из справочника партнеров удаленного склада. Если в справочнике партнеров удаленного склада нет партнера с таким же наименованием, как у партнера в заказе, то при формировании накладной выдается запрос на создание нового партнера в справочнике партнеров удаленного склада.
Мобильная торговля
1. Функции интеграции. Исправлена функция SetClient («Экспорт справочника клиентов»). Передается весь список обслуживаемых клиентов, настроенный в справочнике «Торговые агенты» (Справочники подсистемы). Ранее передавался список партнеров, имеющих только признак «Юридическое лицо».
Учет заработной платы
1. «Выходные формы. Справки по шаблонам».
  • Индивидуальные справки
    • «Расчет отпуска Т-60», «Записка-расчет на увольнение Т-61»: исправлен алгоритм исчисления количества календарных дней в неполном календарном месяце в соответствии с пунктом 10 Постановления «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24 декабря 2007 г.
    • «1-НДФЛ Налоговая карточка FR». Код налоговой инспекции выбирается из «Общих сведений информационной части». Параметр: Идентификатор получателя (налоговой инспекции).
  • Групповые справки. «СЗВ-4-2 и АДВ-11 (Формат XML)». Исправлено:
    • алгоритм обработки адресов;
    • алгоритм формирования пачек для количества сотрудников, превышающего 200 человек;
    • формирование «Даты начала» в периоде стажа, для сотрудников, принятых на работу позднее начала отчетного года;
    • формирование «Даты окончания» в периоде стажа, для сотрудников, уволенных раньше последнего дня отчетного года;
    • не включаются в СЗВ-4-2 сотрудники, уволенные раньше начала отчетного года. Сотрудники, уволенные раньше начала отчетного года, но получавшие вознаграждения, на которые начисляются страховые взносы включены в форму СЗВ-4-2. Период стажа у данных сотрудников не заполняется.
2. «Формирование справочников. Отчисления в фонды. Платежи в фонды».
ВНИМАНИЕ!
В Налоговом кодексе в статье 243 пункт 4 дополнен абзацем следующего содержания:
'Сумма налога (авансовых платежей по налогу), подлежащая перечислению в федеральный бюджет и соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма налога (сумма авансовых платежей по налогу) менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля.'
Для перечисления сумм налога в федеральный бюджет и соответствующие государственные внебюджетные фонды в полных рублях в режиме «Формирование справочников – Отчисления в фонды – Платежи в фонды» в параметре «формула» замените например, 'S1' на 'Round(S1,0)'.
3. «Формирование справочников. Табличные документы». В соответствии с пунктом 10 Постановления «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24 декабря 2007 г, в табличных документах ‘S11(S19): Отпуск по кал дням (29.4) РП=12мес(оклад)’, ‘S17: Отпуск в кал.днях (29.4) без уч пов окл’, ‘S18: Отпуск в кал.днях(29.4) РП=12 (тариф)’ исправлен алгоритм исчисления количества календарных дней в неполном календарном месяце: 'Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце'.
Экспорт налоговых форм
1. «Программы экспорта». Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде в формате XML:
  • «Налоговой декларации по транспортному налогу», в соответствии с приказом ФНС России № ММ-3-13/223@ от 11.04.07
  • «Налоговой декларации по земельному налогу», в соответствии с приказом ФНС России № ММ-3-13/440@ от 16.07.07
ВНИМАНИЕ!
После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
2. «Программы экспорта». Исправлены программы выгрузки данных в электронном виде для следующих налоговых деклараций:
  • Расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (ТР_AB_2007)
  • Декларация по налогу на прибыль (НП_2007)
  • Декладация по водному налогу (ВОДА_2007)
  • Декларация по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД_2007)
  • Декларация по УСН-доходы (УСН_2007)
  • Декларация по УСН (доходы-расходы) (УСН1_2007)
Значение ОКВЕД выгружается корректно, независимо от длины.
Конструктор отчетов
1. «Отчетность по запасам и МБП». В группу «Параметры документа» добавлены параметры:
  • ZSchetD - Счет затрат документа
  • ZCodeD - Аналитика счета затрат
Параметры возвращают значения из заголовка документа.
В группу «Параметры строк документов» добавлены параметры:
  • ZSchetS - Счет затрат строки документа
  • ZCodeS - Аналитика счета затрат
Параметры возвращают значения из строки документа.

Для установки пакета необходимо выполнить следующие действия:

ВНИМАНИЕ! Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP42):
- Скопировать файл p_121_01-43.exe (p_121_01-43_sr.exe - для удаленного склада товаров, p_121_01-43_zr.exe - для удаленного склада запасов, p_121_01-43_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
ВНИМАНИЕ! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении на версию без пакетов и при установленном SP01 и выше (SP1-SP42) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP43:
- Скопировать файл P_121_43.exe (P_121_43_sr.exe - для удаленного склада товаров, P_121_43_zr.exe - для удаленного склада запасов, P_121_43_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
ВНИМАНИЕ! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP42 (независимо от того, как устанавливался SP42).
Срок гарантийного сопровождения может быть январь 2008 г. или позже. Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения. При установке пакета обновления на рабочей станции программа выведет информацию о содержимом пакета обновления. Нажмите кнопку "Принять". Все действия по установке пакета на текущую рабочую станцию будут выполнены автоматически.
ВНИМАНИЕ! В процессе установки пакета будет открыто Главное меню программы. Начинать работу с любым приложением программы до окончания установки пакета нельзя. По окончании установки Главное меню программы будет автоматически открыто еще раз. Можно начинать работу в программе. При первом входе в базу данных с рабочей станции, на которой уже установлен пакет обновления, будет предложена установка пакета обновления для базы данных и при согласии пользователя выполнена автоматически.
ВНИМАНИЕ! Если производилась установка пакета обновлений, после завершения гарантийного сопровождения или демо версию, то в процессе установки будет выдано соответствующее сообщение. Необходимо продлить гарантию (купить программу) и установить пакет. Для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения данных операций на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню "Настройка" не будет сВнимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.

Приложенные файлы:

  1. Пояснительная записка к SP43 для БЭСТ-4+ (htm; 14,423 байт; 30.03.2016 17:21)
  2. SP43 для БЭСТ-4+ (rar; 37,530,159 байт; 30.03.2016 17:21)
  3. SP43 удаленный склад товаров для БЭСТ-4+ (rar; 15,053,596 байт; 30.03.2016 17:21)
  4. SP43 удаленный склад материалов для БЭСТ-4+ (rar; 12,247,905 байт; 30.03.2016 17:21)
  5. SP43 удаленный магазин для БЭСТ-4+ (rar; 15,072,180 байт; 30.03.2016 17:21)
  6. SP01-43 для БЭСТ-4+ (rar; 60,914,929 байт; 30.03.2016 17:21)
  7. SP43 удаленный склад товаров для БЭСТ-4+ (rar; 15,643,541 байт; 30.03.2016 17:21)
  8. SP43 удаленный склад материалов для БЭСТ-4+ (rar; 12,820,223 байт; 30.03.2016 17:21)
  9. SP43 удаленный магазин для БЭСТ-4+ (rar; 15,665,138 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости