Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Дополнительный лист к книге покупок

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-ОФИС (FreeWare)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
tiamat



Joined: 17 Nov 2005
Posts: 22
Location: Осипова Е.Н.
Occupation: ООО "НИК "Тиамат"
Interests: Калуга

PostPosted: 19 Sep 2007 12:25    Post subject: Дополнительный лист к книге покупок Reply with quote

Как формируется дополнительный лист к книге покупок, что-то не получает
Back to top
View user's profile Send private message
kat12



Joined: 25 Nov 2004
Posts: 99
Location: Дмитриева Екатерина
Occupation: БЭСТ-Программы (консультант)
Interests: Москва

PostPosted: 19 Sep 2007 16:58    Post subject: Reply with quote

Добрый день!
Из описания к sp23:
Налоги
2. В соответствии с Постановлением № 283 от 11.05.2006 осуществлена доработка по формированию дополнительных листов книги покупок. Доп листы по книге покупок создаются по следующим правилам:
отдельный доп. лист создается на пару дат: корректируемый налоговый период (определяется по дате регистрации записи, которая аннулируется) и текущий налоговый период (определяется по дате формирования доп.листа);
доп. листы нумеруются в порядке их создания в пределах корректируемого налогового периода. За налоговый период принимается период, указанный в настройке предриятия на закладке "Настройка учетной политики".
Операции аннулирования записей и восстановления аннулированных записей производится в реестре счетов-фактур по пункту меню "Реестр"-"Анулировать записи"/"Восстановить записи" (или по соответствующим кнопкам на панели инструментов). Записи в Книге покупок аннулируются по текущему счету-фактуре в реестре.
При вызове операции "Аннулировать записи" открывается окно ввода записей для аннулирования. В заголовке окна отображаются:

Дата формирования доп листа – ХХ.ХХ.ХХ. По умолчанию устанавливается текущая дата. Переход к коррекnировке даты записи осуществляется клавишей TAB или мышью.
Счет-фактура <номер><дата>. Отображается номер и дата текущего счета-фактуры.
В строковой части окна отображаются записи из Книги покупок, сформированные на основании текущего счета-фактуры. Строковая часть состоит из следующих граф.
"Дата" и "Сумма", в которых отображаются даты и суммы всех записей Книги покупок, сформированных по текущему счету-фактуре.
"Номер", "Период" "Новый?". В графе "Ном" выводится номер доп. листа, сформированного ранее. Существующий доп. лист предлагается при соблюдении двух условий: первое - дата существующего доп.листа меньше либо равна дате в заголовке окна аннулируемой записи, второе - номер месяца в дате регистрации аннулируемой записи равен номеру месяца в дате регистрации записей, включенных в существующий доп.лист. В графе "Период" - период формирования доп. листа (текущий налоговый период). В графе "Новый?" устанавливается "нет", если предлагается уже существующий доп. лист. Если предлагается новый доп. лист или пользователь вручную в графе "Номер" вводит новый номер не существующего листа, то значение графы "Новый?" меняется на "Да" . Если аннулируемую запись следует включить в другой уже существующий доп. лист, то по его можно выбрать по справочнику , вызываемому в поле "Номер", при этом отображаются доп.листы, созданные за корректируемый налоговый период.
Информация об аннулированных записях в Книге покупок выводится в самой записи, в поле "Доп. лист" и в счете-факутре на заклдаке "Книга покупок" в строках отображается номер и дата доп лис
_________________
С уважением, Дмитриева Екатери
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-ОФИС (FreeWare) All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru