Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Про драйвер для фискального регистратора
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Автоматизация Торговли
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Tsigan



Joined: 13 Sep 2004
Posts: 33
Location: Цыганок А. В.
Occupation: ЗАО "Трик-Фарма" (сисадмин)
Interests: Краснодар

PostPosted: 16 Sep 2004 13:01    Post subject: Reply with quote

И еще, "долбаю" я как Вы выразились, разработчика потому, что меня сам программный продукт устраивает. И БЭСТ-КПМ как программа мне понравилась, и 4-й БЭСТ мне как сисадмину гораздо надежнее кажется чем продукты 1С. Программы мне нравятся. Мне не нравится способ которым производится оплата. И если я не прав в сложившемся у меня впечатлении, надеюсь, что мне ответят.
И еще, я вначале спрашивал, один ли я такой, пока остальные молчат. Может я и правда один во всем виноват, но ведь не на все вопросы мне пока ответили. Если укажут где я дурак, скажу: Спасибо, поня
Back to top
View user's profile Send private message
integral



Joined: 19 Jul 2002
Posts: 378

Occupation: ОАО "Интеграл" инженер-программист
Interests: Нефтекамск

PostPosted: 16 Sep 2004 13:14    Post subject: Reply with quote

Grigoriy wrote:
Косяк фирмы в том, что диллеров своих плохо воспитывает.
Шаг может и выгодный, но некрасивый.

Полностью согласен
В прайсе сверху жирно надо писать
драйверы в стоимость КПМ не входят
и дилерам всем разослать если они не вкурсе.

2Tsigan - я тоже по-молодости на эти грабли напарывался.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 16 Sep 2004 13:41    Post subject: Reply with quote

Люди, люди ТОВАРИЩИ програмисты Что вы порите горячку? Речь идёт не об драйвере который есть а о коде доступа из Бэст_КПМ к Фискальному регистратору. Тоесть пока не введён код доступа невозможно будет войти в модуль кассира операциониста.
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Tsigan



Joined: 13 Sep 2004
Posts: 33
Location: Цыганок А. В.
Occupation: ЗАО "Трик-Фарма" (сисадмин)
Interests: Краснодар

PostPosted: 16 Sep 2004 14:02    Post subject: Reply with quote

Вот и у меня тоже впечатление, что плачу не за драйер, а за генерацию кода. Пока что мое мнение никто из ИС не опрове
Back to top
View user's profile Send private message
integral



Joined: 19 Jul 2002
Posts: 378

Occupation: ОАО "Интеграл" инженер-программист
Interests: Нефтекамск

PostPosted: 16 Sep 2004 14:05    Post subject: Reply with quote

2W_Vemdaf
Код или драйвер - сути не меняет. За возможность пользоваться ФР или ККМ надо платить дополнительно. Дилеры по незнанию или умышленно об этом умалчивают.

ЗЫ: Проблема еще хуже, чем кажется - если у кого-то выйдет из строя ФР и он купит новый, то платить придется снов
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Tsigan



Joined: 13 Sep 2004
Posts: 33
Location: Цыганок А. В.
Occupation: ЗАО "Трик-Фарма" (сисадмин)
Interests: Краснодар

PostPosted: 16 Sep 2004 14:42    Post subject: Reply with quote

integral wrote:
2W_Vemdaf
Код или драйвер - сути не меняет. За возможность пользоваться ФР или ККМ надо платить дополнительно. Дилеры по незнанию или умышленно об этом умалчивают.

ЗЫ: Проблема еще хуже, чем кажется - если у кого-то выйдет из строя ФР и он купит новый, то платить придется снова.


Очень даже меняет. Я могу понять, что за написание драйвера надо заплатить денег. Но это делается один раз. И в данном случае драйвер то уже есть. И от производителя, и от ИС. Вот он, только качайте. Бесплатно. А вот код - это как раз совсем другое дело. В этом случае как ты верно говоришь при замене ФР придется платить еще раз.
Я вот все и спрашиваю, за что же плачу в этом случае...
Back to top
View user's profile Send private message
Lapin02



Joined: 04 Feb 2002
Posts: 102
Location: Лапин С.Н.


PostPosted: 16 Sep 2004 16:19    Post subject: Reply with quote

Добрый день всем.
Постараюсь дать полный ответ на затронутые вопрпосы от "Компании БЭСТ".
Споры о драйвере идут большие.
Пытаюсь объяснить доступнее. Раз не понятно написал "за что берутся деньги 50у.е."
1. Есть компьютер и есть драйвер поставшика ФР (они действительно лежат на нашем сайте) и есть ФР. Чтобы запечатал ФР на него нужно послать кучу команд с компьютера с проверкой (если связь, есть ли чековая лента,открыть чек, номер чека и т.д., перехвать все возможные ошибки которые ФР может выдать на компьютер). А уж затем с помощью драйвера производителя напечать текст на чеке. Кроме это нужно делать X и Z отчета на ФРе. Так вот все эти провеки и контроли суммм в ФРе и в КПМе написаны специально для каждого фискального регистратора. Именно за это и берется 50 у.е. - выглядит это ввиде ввода кода привязки.
2. Еще раз повторю, что дайвер (код привязки - всеравно как назвать)в стоимость программы БЭСТ-КПМ это не входит т.к. изначально КПМ не работал с фискальными регистраторами и для каждого ФРа БЭСТ-КПМ дорабатывался. ЦЕНА БЭСТ-КПМ не менялась с 1997 года - года выхода программы.
Back to top
View user's profile Send private message
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 16 Sep 2004 17:43    Post subject: Reply with quote

Lapin02 wrote:
Добрый день всем. ... Так вот все эти провеки и контроли суммм в ФРе и в КПМе написаны специально для каждого фискального регистратора. Именно за это и берется 50 у.е. - выглядит это ввиде ввода кода привязки.
2. Еще раз повторю, что дайвер (код привязки - всеравно как назвать)в стоимость программы БЭСТ-КПМ это не входит т.к. изначально КПМ не работал с фискальными регистраторами и для каждого ФРа БЭСТ-КПМ дорабатывался...

Минуточку... Хорошо пусть код привязки, но нафига тогда в настройках Администратора ставится модель регистратора? А что к чему привязывается?
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 16 Sep 2004 17:51    Post subject: Reply with quote

Lapin02 wrote:
Добрый день всем.

2. Еще раз повторю, что дайвер (код привязки - всеравно как назвать)в стоимость программы БЭСТ-КПМ это не входит ...

Так что получается жалкие 10 (десять) цыфр стоят от 50 зелёных и выше в зависимости от регистратора? За то что какаятот програмка в несколько килобайт сгенирировала код привязки драть такие деньги....
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Tsigan



Joined: 13 Sep 2004
Posts: 33
Location: Цыганок А. В.
Occupation: ЗАО "Трик-Фарма" (сисадмин)
Interests: Краснодар

PostPosted: 17 Sep 2004 10:35    Post subject: Reply with quote

Lapin02 wrote:

2. Еще раз повторю, что дайвер (код привязки - всеравно как назвать)в стоимость программы БЭСТ-КПМ это не входит т.к. изначально КПМ не работал с фискальными регистраторами и для каждого ФРа БЭСТ-КПМ дорабатывался. ЦЕНА БЭСТ-КПМ не менялась с 1997 года - года выхода программы.

Не знаю как для вас, а для меня, как человека с техническим мышлением, драйвер и код привязки это совершенно разные понятия. Особенно когда за это приходится платить.
Тем более драйвер может спокойно работать и при замене ФР на аналогичный. А вот код привязки придется вводить другой. И опять платить.
По поводу доработки БЭСТ-КПМ для каждой модели ФР:
Дык ведь Вы же в этом случае стараетесь для того, чтобы Ваша программа успешнее продавалась.
Ведь другие изменения внесенные в программу БЭСТ-КПМ с 97-го года почему-то не подняли цену программы. Почему-же для подключения ФР было сделано исключение?
Есть такое понятие "Имидж компании". Он стоит гораздо больше чем 50 долларов. Мне кажется, что в данном случае при таком способе продажи программы страдает в первую очередь ваш имидж.
О, я понимаю, что программа продается давно, что все ее покупают на таких условиях. И мы ее купили, куда же деваться то. Но сколько человек из купивших ее при этом морщилось и думало про себя нехорошие слова?
Мало этого, так еще умолчание на сайте про такую особенность программы (и мне кажется это не "незначительное упущение"), да и сама формулировка "покупка драйвера", добавляют повод для сомнени
Back to top
View user's profile Send private message
Lapin02



Joined: 04 Feb 2002
Posts: 102
Location: Лапин С.Н.


PostPosted: 17 Sep 2004 10:41    Post subject: Reply with quote

Добрый день.
Кассовый программный модуль БЭСТ-КПМ является универсальной программой. Т.е. может работает с разными ККМ и фискальными регистраторами. По этому в настройках нужно выбирать конкретную модель фискального устройства котору Вы подключаете.
В отношении стоимости программы привязки Вами предлагается возможность подключать любой ФР не вводить ни каких кодов. тогда стоимость программы БЭСТ-КПМ должен быть 300 у.е. т.к. есть драйвер стоимостью 100 у.е. (для Mstar Ф напрмер). Я думаю, что нас бы такой подход, как фирму разработчика, устроил. Но мы на это не идем. Еще раз повторю, что есть клиенты не использующие ФР но работающие на нашей программе БЭСТ-КПМ.
Дайвер для АМС-100Ф вообще не наш (завода изготовителя ККМ), но использует точно такой же механизм привязки.
Back to top
View user's profile Send private message
Tsigan



Joined: 13 Sep 2004
Posts: 33
Location: Цыганок А. В.
Occupation: ЗАО "Трик-Фарма" (сисадмин)
Interests: Краснодар

PostPosted: 17 Sep 2004 12:04    Post subject: Reply with quote

Lapin02 wrote:
Добрый день.
тогда стоимость программы БЭСТ-КПМ должен быть 300 у.е. т.к. есть драйвер стоимостью 100 у.е. (для Mstar Ф напрмер). Я думаю, что нас бы такой подход, как фирму разработчика, устроил. Но мы на это не идем. Еще раз повторю, что есть клиенты не использующие ФР но работающие на нашей программе БЭСТ-КПМ.
Дайвер для АМС-100Ф вообще не наш (завода изготовителя ККМ), но использует точно такой же механизм привязки.

Мы же вроде пришли к выводу, что 50 или 100 долларов стоит не драйвер а код привязки. И назначает цену на него Интеллект-сервис. (Кстати, интересно, за что же так Мстару то не повезло? ) То есть ценовую политику на генерацию кода определяете Вы. Захотите, назначите для всех по 50 долларов, захотите - по 100, а захотите, так вообще бесплатно. Как например выше упомянутый мной Эпос.
Да, может такие клиенты и есть (не использующие ФР), но я цитировал выше Ваше руководство пользователя. Там написано "немножко" по другому. И много ли их, таких клиентов? Или больше тех, которые используют ФР?
Не знаю, или я не так пытаюсь Вам объяснить свою точку зрения, или Вы меня понять не хотите.
Если уж Вы понимаете мои слова именно так, то наверное тогда действительно, давайте напишем на сайте, что программа отдельно стоит 200 баксов, что работающая с ФР такими-то стоит 250, а вот с этими ФР будет стоить 300.
Хотя это не то о чем я писал и предлагал. Я то как раз как не понимал так и не понимаю, почему за работу БЭСТ-КПМ вместе с ФР в любом случае придется доплатить. Хорошо, я понимаю, что разработка и поддержка программы стоит денег. Но ведь за обновление программы по истечении года мне придется заплатить? Если я через год куплю другой ФР, новый, которого у Вас нет сейчас в списке поддерживаемых, придется покупать новую версию программы, а не драйвера! А потом еще платить за генерацию ключа для того чтобы ФР заработал.
Back to top
View user's profile Send private message
Grigoriy



Joined: 18 Mar 2004
Posts: 13
Location: Grigoriy Gruben
Occupation: программоделатель
Interests: RedGift

PostPosted: 17 Sep 2004 12:20    Post subject: Reply with quote

Господа, я не совсем понимаю обоснованность оплаты этих 50 долларов... Это как если бы при смене принтера, для работы Word мне пришлось бы платить 50 долларов в Microsoft
Но тем не менее, это ваша политика, имеете право.
Но почему вы умалчиваете об этом неоднозначном шаге?
Вы понимаете, что ставите своих клиентов в безвыходное положение?
Неужели трудно честно расписать СТОИМОСТЬ программы, если уж диллеров не можете научить не врать?
ИМХО в борьбе за клиента - не самый правильный шаг...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Автоматизация Торговли All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru