Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Первое знакомство с версией 2.1

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5
View previous topic :: View next topic  
Author Message
pig



Joined: 29 Jan 2003
Posts: 15
Location: Игорь Панасенко
Occupation: ООО "ЛЭНК"
Interests: Апатиты

PostPosted: 03 Dec 2003 12:45    Post subject: Первое знакомство с версией 2.1 Reply with quote

Для ясности - предыдущих версий живьём не видел.

Ставил демо-версию на Windows 2000 Prof Rus SP4 + IE 5.5 SP2. Поставилось без проблем, хотя использовал имена папок не в формате 8.3 (но без пробелов).

Предприятие создал успешно. Вроде бы всё работает. Пару раз, правда, выскочило окошко ошибки (что-то в нём было такое написано про hWND, кажется), после чего оставалось практически неубиваемое (если не делать "Закрыть все") окошечко с анимированным компьютером. Но оба раза это было подвязано к режимам, выдающим сообщение "Не в этой версии".

Эстетические ощущения оставлю при себе, докладываю список замеченных технических багов.

1. Панели инструментов. Почему-то у меня панель "Стандартная (большие кнопки) вообще пустая. Зато присутствует некая безымянная панель, изображающая из себя основную (и кнопки на ней исключительно большие, способа сделать их мелкими не нашёл).

2. В DOS-окнах заявленный Ctrl+End вместо перехода на последнюю запись выполняет закрытие окна. Там же - пожелание: включить в "Операции" все стандартные действия (F4, F8 и т.д.) - специально для тех, кто уже напрочь забыл, что такое DOS и какие там были соглашения. Я бы даже больше предложил - продублировать клавиши DOS-стандарта клавишами, привычными для Windows (Ins, Del).

3. Переключение языка. У меня нет Language Bar от Windows/Office XP, зато стандартный переключатель раскладок заменён на Keyboard Ninja 2.1. Практически это уже корпоративный стандарт. Причин тому много, включая неэргономичность стандартных сочетаний Alt+Shift и Ctrl+Shift. Так вот, Ниндзя в БЭСТ-5 тоже глючит страшным образом. Попав первоначально в окно, его ещё можно переключить с английской раскладки на русскую, но обратно уже никак - разве что пнуть самого Ниндзю мышкой. Причём по ходу ввода он переключает индикацию на английскую (с индикацией опечатки), но реально раскладка так и остаётся русской - в том числе и в поле, где, согласно Readme, русские буквы недопустимы (путь к папке предприятия). У меня есть ещё одно приложение на VFP7 - в нём такого не наблюдается. Не говоря уже о том, что такого не наблюдается ни с одним другим активно используемым приложением, включая БЭСТ-Офис. Господа разработчики, это ваш глюк.

To be continued...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Юлия Астахова



Joined: 01 Apr 2003
Posts: 549
Location: Юлия Астахова
Occupation: БЭСТ-Программы (Консультант)
Interests: Москва

PostPosted: 05 Dec 2003 19:28    Post subject: Reply with quote

Quote:
1. Панели инструментов. Почему-то у меня панель "Стандартная (большие кнопки) вообще пустая. Зато присутствует некая безымянная панель, изображающая из себя основную (и кнопки на ней исключительно большие, способа сделать их мелкими не нашёл).

Настройки в этой версии хранятся по профилю пользователя.
"C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Intellect-Service\BESTCS\Bin\usertools.ini" можно скопировать файл Usertools.ini из каталога BestCS\Bin
Quote:
2. В DOS-окнах заявленный Ctrl+End вместо перехода на последнюю запись выполняет закрытие окна. Там же - пожелание: включить в "Операции" все стандартные действия (F4, F8 и т.д.) - специально для тех, кто уже напрочь забыл, что такое DOS и какие там были соглашения. Я бы даже больше предложил - продублировать клавиши DOS-стандарта клавишами, привычными для Windows (Ins, Del).

В программе работает CTRL_PgDn
Quote:
Переключение языка. У меня нет Language Bar от Windows/Office XP, зато стандартный переключатель раскладок заменён на Keyboard Ninja 2.1. Практически это уже корпоративный стандарт. Причин тому много, включая неэргономичность стандартных сочетаний Alt+Shift и Ctrl+Shift. Так вот, Ниндзя в БЭСТ-5 тоже глючит страшным образом. Попав первоначально в окно, его ещё можно переключить с английской раскладки на русскую, но обратно уже никак - разве что пнуть самого Ниндзю мышкой. Причём по ходу ввода он переключает индикацию на английскую (с индикацией опечатки), но реально раскладка так и остаётся русской - в том числе и в поле, где, согласно Readme, русские буквы недопустимы (путь к папке предприятия). У меня есть ещё одно приложение на VFP7 - в нём такого не наблюдается. Не говоря уже о том, что такого не наблюдается ни с одним другим активно используемым приложением, включая БЭСТ-Офис. Господа разработчики, это ваш глюк.
Ninja 2.1. это старая версия пограммы PuntoSwitch (www.punto.ru) Попробуйте ее поменять.
Back to top
View user's profile Send private message
pig



Joined: 29 Jan 2003
Posts: 15
Location: Игорь Панасенко
Occupation: ООО "ЛЭНК"
Interests: Апатиты

PostPosted: 05 Dec 2003 21:58    Post subject: Reply with quote

Punto меня не устраивает, он слишком умный - как Windows XP, всё норовит сделать сам. А у Ниндзи автопилот можно в любой момент отключить + настроить свои сочетания клавиш на переключение.

Нет в жизни совершенства
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Jiraff



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 27
Location: Шкинев Александр Викторович


PostPosted: 06 Dec 2003 09:15    Post subject: Reply with quote

pig wrote:
Punto меня не устраивает, он слишком умный - как Windows XP, всё норовит сделать сам. А у Ниндзи автопилот можно в любой момент отключить + настроить свои сочетания клавиш на переключение.

Его "ум" можно отключить и он будет работать как Ниндзя. Только лучше.
_________________
Если не получилось, попробуй еще раз. Шкинев А.В.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru