Хранение изображений в memo-полях в БЭСТ-4
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
-> Программирование в БЭСТ-4

#1: Хранение изображений в memo-полях в БЭСТ-4 Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 19 Oct 2007 08:54
    —
Добрый день!
Наверное, я очень отстала от жизни, просветите меня пожалуйста!
Допустим, я отсканировала изображение. Даже преобразовала его в pdf-формат, чтоб оно было поменьше. И записала в файл.
Теперь я хочу связать изображение с партией товара или с товаром в БЭСТ-4. И выводить набор этих изображений при печати расходной накладной.
Во-первых, тут народ говорит, что можно затолкать изображение прямо в memo-поле в качестве blob. Если это правда, то как это сделать из плагина БЭСТ-4? Можно ли использовать обычную dbf, какие используются в БЭСТ-4, или какая нужна?
Сделайте, пожалуйста, ликбез

#2:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 19 Oct 2007 10:05
    —
Да не Марина не создавайте себе проблем.
Храните в базе имя файла и этого достаточ

#3: Re: Хранение изображений в memo-полях в БЭСТ-4 Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 19 Oct 2007 10:16
    —
Марина wrote:
Можно ли использовать обычную dbf, какие используются в БЭСТ-4, или какая нужна?

Что-то мне напоминает, что такая возможность появилась только в VPF.
А Константин прав. Имени файла будет вполне достаточно.
к тому же
Марина wrote:
Теперь я хочу связать изображение с партией товара или с товаром в БЭСТ-4. И выводить набор этих изображений при печати расходной накладной.

Один сертификат может относиться к нескольким товарам.

#4:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 09:49
    —
Ну хорошо, допустим у меня имена pdf-файлов в поле БД.
Но как ими воспользоваться? Через дизайнер не получается, вызов Application также не выходи

#5:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 22 Oct 2007 10:55
    —
Марина посовещавшись с Дмитрием Шлыоквым.
Я так понял что другого пути как через мемо-поле
у нас действительно нет к сожалению.
Значит вопрос возвращается к созданию временного
файла с мемо-полем, как Вы и просили.
Попробую разобраться.

#6:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 11:27
    —
nordk wrote:
Марина посовещавшись с Дмитрием Шлыоквым.
Я так понял что другого пути как через мемо-поле
у нас действительно нет к сожалению.

В случае Дизайнера - понятно. А почему не удается запустить просто CreateObject и как-то назначить ему имя?
oApp = CreateObject("Acrobat Reader 5.0.Application")
oApp = CreateObject("'Acrobat Reader'.Application")
oApp = CreateObject("Acrobat.Application")
oApp = CreateObject("AcroRd32.Application")

#7:  Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 22 Oct 2007 12:50
    —
А я втаком случае хранил бы в Бэсте номер сертификата.
А в другом файле (связанным по этому номеру) хранил бы уже в мемо поле и картинку.
зачем mlabel портить.

#8:  Author: greyLocation: Родионов С.Г. PostPosted: 22 Oct 2007 13:02
    —
Марина wrote:

В случае Дизайнера - понятно. А почему не удается запустить просто CreateObject и как-то назначить ему имя?
oApp = CreateObject("Acrobat Reader 5.0.Application")
oApp = CreateObject("'Acrobat Reader'.Application")
oApp = CreateObject("Acrobat.Application")
oApp = CreateObject("AcroRd32.Application")


http://support.adobe.com/devsup/devsup.nsf/docs/51619.htm

Quote:
Please note that OLE Automation is only supported in full version of Acrobat (not Reader).

ИМХО изображения лучше хранить в JPG формате. Тогда их можно будет выводить через frPicture


Last edited by grey on 22 Oct 2007 13:12; edited 2 times in total

#9: Re: Хранение изображений в memo-полях в БЭСТ-4 Author: greyLocation: Родионов С.Г. PostPosted: 22 Oct 2007 13:08
    —
Яков wrote:
Один сертификат может относиться к нескольким товарам.


А на сколько товаров - 2,10,50 ? Может стоит реализовать множественную привязку в MLImage ?

#10:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 13:34
    —
Яков wrote:
А я втаком случае хранил бы в Бэсте номер сертификата.
А в другом файле (связанным по этому номеру) хранил бы уже в мемо поле и картинку.
зачем mlabel портить.


Разумеется, в другом файле надежнее. Но зачем какой-то номер сертификата, когда есть номенклатурный номер и номер партии и все однозначно

Что касается множественной привязки. Основная часть картинок (документов) уникальна для партии, это несколько страниц, не менее трех. И только один листочек (сертификат) может повторяться для нескольких партий. Я например решила не городить из-за этого огород, особенно с учетом того, как такой огород в будущем осложнил бы удаление ненужных картинок.

А вот насчет JPG даже не знаю. В нашей организации думаю непросто будет зарезервировать столько гигов под ресурс для хранения картинок. По крайней мере вопрос про PDF интересен. Уж если не будет другого выхода...

#11:  Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 22 Oct 2007 13:44
    —
Марина wrote:
Основная часть картинок (документов) уникальна для партии,

Партии товарОВ или партии това

#12:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 22 Oct 2007 13:45
    —
Марина а сколько у вас килобайт в JPG для одной картинки ?

#13:  Author: greyLocation: Родионов С.Г. PostPosted: 22 Oct 2007 13:49
    —
Никак не могу понять почему у Вас PDF меньше чем JPEG. Вы их через OCR прогоняете?

#14:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 14:04
    —
Яков wrote:
Марина wrote:
Основная часть картинок (документов) уникальна для партии,

Партии товарОВ или партии товарА?


А
Уникальна для записи spr_part-

#15:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 14:13
    —
grey wrote:
Никак не могу понять почему у Вас PDF меньше чем JPEG. Вы их через OCR прогоняете?


Я их просто получаю FineReader-ом OCR, может поэтому?

Вот взяла один файлик для примера, получилось 301Кб против 122Кб (jpg в 2,5 раза больше). Но это ничего, ведь когда я писала о гигабайтах, просто перепутала с bmp (он был 1Мб)

В общем, высочайшую санкцию начальника на использование jpg я теперь получила, так что теперь можно и через jpg.



-> Программирование в БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group