Возврат на предидущую (напчатанную) строчку
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование отчетов в БЭСТ-5

#1: Возврат на предидущую (напчатанную) строчку Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 10 Sep 2007 11:30
    —
Б41201+SP, учёт партионный. проблемма такая...
если одинаковый товар (одинаковая номенклатура) отгружается с двух разных карточек (разных партий) - соответственно в накладной 2 строчки с одинаковым наимнованием, но разным количеством... Вопрос такой: Возможно ли суммирование двух строчек в одну??? То есть возможен ли возврат на предидущую (уже распечатанную строчку)???
Если в "AfterPrint" запомнить номенклатуру и кол-во, а в "BeforePrint" следующей строки вставить проверку на идентичность номенклатуры, то можно просуммировать значения количества (сумм итд) и сделать InNisible текущей строчки. А распечатать эти значения можно только в следующей строчке, но не в предидущей. А В ПРЕДИДУЩЕЙ КАК???

#2: Re: Возврат на предидущую (напчатанную) строчку Author: mrs_2005Location: Михайлов Р.С. PostPosted: 10 Sep 2007 21:14
    —
Notwar wrote:
Б41201+SP, учёт партионный. проблемма такая...
если одинаковый товар (одинаковая номенклатура) отгружается с двух разных карточек (разных партий) - соответственно в накладной 2 строчки с одинаковым наимнованием, но разным количеством... Вопрос такой: Возможно ли суммирование двух строчек в одну??? То есть возможен ли возврат на предидущую (уже распечатанную строчку)???
Если в "AfterPrint" запомнить номенклатуру и кол-во, а в "BeforePrint" следующей строки вставить проверку на идентичность номенклатуры, то можно просуммировать значения количества (сумм итд) и сделать InNisible текущей строчки. А распечатать эти значения можно только в следующей строчке, но не в предидущей. А В ПРЕДИДУЩЕЙ КАК???


Похоже речь идет о расходной накладной.
А просто сгруппировать нельзя? Типа добавить секцию Group header/Group footer?

#3:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 11 Sep 2007 08:44
    —
Добрый день!
Можно просто сгрупировать данные по номенклатуре с помощью секций: GrupHeader, MasterData и GrupFooter. И выводить на печать только секцию GrupFooter.

#4: Спасибо=) Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 11 Sep 2007 09:06
    —
Хорошо, такой вариант подходит... а КАК??? Поконкретнее можно??? Ну сделал секцию, разместил в ней нужные поля... А как этой секции рассказать, что она должна группировать данные по номенклатуре???

#5: Re: Спасибо=) Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 11 Sep 2007 09:26
    —
Notwar wrote:
Хорошо, такой вариант подходит... а КАК??? Поконкретнее можно??? Ну сделал секцию, разместил в ней нужные поля...

1. Выкладываете секции: GrupHeader (ее обычно выкладывают перед MasterData) и GrupFooter (после MasterData).
Notwar wrote:
А как этой секции рассказать, что она должна группировать данные по номенклатуре???

2. Два раза кликаете на секции GrupHeader - появляется окно ввода условий групировки данных - вводите в него условие группировки данных (справа от поля ввода есть кнопка вызова построителя выражений). В вашем случае условие группировки должно иметь вид:
    [DialogForm.Stroki."Группа"+DialogForm.Stroki."Номенклатурный_номер"]
Для секции GrupHeader установить для свойтства Visible значение False.
3. Переносите поля вывода строк с секции MasterData на секцию GrupFooter. Текстовые поля можно не менять - они будут выдаватся по последней записи в группе. А числовые поля необходимо просуммировть по группе т.е.: [<выражение>] заменить на
[SUM(<выражение>)]
4. Для секции MasterData свойство Heihgt установить в 0

#6:  Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 11 Sep 2007 09:42
    —
Понятно, большое спасибо. Ща попробую...

#7: ммм... странно... Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 11 Sep 2007 10:27
    —
после того, как я делаю
Quote:
[<выражение>] заменить на [SUM(<выражение>)]
у меня пропадают значения выражений (поля стоановятся пустыми). Если Sum не делать, то тоже выводятся значения последних строчек (как и текстовые поля, что соответственно, мне не нужно). Что не так???

#8: Re: ммм... странно... Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 11 Sep 2007 11:13
    —
Notwar wrote:
Если Sum не делать, то тоже выводятся значения последних строчек (как и текстовые поля, что соответственно, мне не нужно). Что не так???
Так и должно быть. Необходимо делать SUM(), что бы были данные суммировались по всей групп

#9:  Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 11 Sep 2007 11:53
    —
я и говорю, что после того, как я делаю "Sum()" у меня пропадают значения полей. То есть значения не суммируюься
Quote:
по всей группе
а просто пропадают. Остаются только те поля, где я Sum() не делал (наименование, ед. измерения итд), а "sum-мированные" ячейки становятся пустыми.

#10:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 11 Sep 2007 15:15
    —
Notwar wrote:
а просто пропадают. Остаются только те поля, где я Sum() не делал (наименование, ед. измерения итд), а "sum-мированные" ячейки становятся пустыми.
Прошу Вас уточнить:
1. Проверьте порядок секций GrupHeader - MasterData - GrupFooter
2. Итоговые поля лежат на секции GrupFooter

#11:  Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 11 Sep 2007 17:48
    —
Да, проверил. Я исправляю стандартную форму "Торг-12"... Сделал как вы посоветовали, только, соответственно у меня там внизу после
Quote:
GrupHeader - MasterData - GrupFooter
"Мастер футтер"... итд... не работает=(

#12:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 12 Sep 2007 09:35
    —
Добрый день!
Вы можете вывлать мне форму отчета на почту dshlykov@bestnet.ru?

#13:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 12 Sep 2007 10:33
    —
Ошибка в форме в том что свойство Visible для секции MasterData равно False. Я говорил на форуме, о том что свойство Height д.б. равно 0. Исправить ошибку можно двумя способами:
1. Установить свойства так как я написал выше.
2. Или в функциях SUM написать SUM(<выражение>,,1) - последний параметр говорит о том, что при суммировании должны учитыватся и невидимые секции MasterData

#14: Большое спасибо=) Author: NotwarLocation: Notwar Dan PostPosted: 12 Sep 2007 12:23
    —
Большое спасибо помогло ",,1".



-> Программирование отчетов в БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group