XP не видит ключ NOVELL хоть убей
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
-> Технический форум БЭСТ-4

#1: XP не видит ключ NOVELL хоть убей Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 01 Nov 2005 14:57
    —
Поставил на новое железо XP sp1. Сервак на нетвари 5,1. (Остальные станции в сети под 98 и видят). И ключ перестал быть виден. Чего только не пробовал!!! (все файлы реадми прочитал ессно) ничего не помогает. Демо и привет. "Программист" предложил "отрубить больному руку", то есть переставить назад в 98. (Назад в пампасы, в каменный век) Но это же дебилизм. Может кто чего посоветует?

#2: Re: XP не видит ключ NOVELL хоть убей Author: AnatolyLocation: Анатолий Самойленко PostPosted: 01 Nov 2005 15:09
    —
Какой клиент novell Вы используете?
Какой адрес внутренней сети ipx задан настанции?

#3: Re: XP не видит ключ NOVELL хоть убей Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 01 Nov 2005 15:11
    —
Евгений Постовой wrote:
Может кто чего посоветует?

Такая, понимаешь, незадача - все телепаты в бессрочном отпуске...
Так что давай по-подробнее: Файрвол, антивирус? Какой клиент для нетвари на XPе? По какому протоколу работаешь с нетварью? Какой ключ?
P.S. А чё SP1? Чем SP2 не нравит

#4:  Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 02 Nov 2005 09:44
    —
Так что давай по-подробнее: Файрвол,
Прости меня за серость, но не знаю точно что это такое. Ограничение доступа? У меня стоит в настройках подключения "Не защищать мой доступ в Интернет",разрешить проверку подлинности, тип: смарткарта или другой сертификат, использовать выбор простого сертификата,проверка сертификата сервера, проверять подлинность как у компьютера.
антивирус?
НортонИнтернетСекьюрити2005
НортонАнтивирус 11.0.11.4 (ОЕМ)
Интернет Секьюрети 8.0.5.14. ОЕМ(90)
Все лицензионное - нахаляву в довесок к новой материнке.
Какой клиент для нетвари на XPе?
Novell Client 4.90 SP2 версия 4.90.2.20040617
По какому протоколу работаешь с нетварью?
как обычно: netbios включен через TCP/IP
Адрес внутренней сети ipx задан настанции? FB07FA6C
Какой ключ? Сейчас позвоню и спрошу у программиста. Он уже второй день XP на 98 переставляет обратно на 2-ой машине.
P.S. А чё SP1? Чем SP2 не нравится?
Все нравится,но дело точно не в выключателе, на крайняк поставлю.
Кстати ч/з микрософт клиента сетевые диски видны на серваке

#5:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 02 Nov 2005 10:19
    —
Евгений Постовой wrote:
разрешить проверку подлинности

Давеча у меня были проблемки на одной машине из-за этой проверки - рекомендую её выключить.
Евгений Постовой wrote:
НортонИнтернетСекьюрити2005
НортонАнтивирус 11.0.11.4 (ОЕМ)
Интернет Секьюрети 8.0.5.14. ОЕМ(90)
Все лицензионное - нахаляву в довесок к новой материнке.

Халява, вестимо, сладкое слово... Но это у тебя как раз файрволл с антивирусом. Были уже сообщения, что нортоновский антивирус душит поиск ключа в сети. Так ты попробуй без этих штучек обойтись - хотя бы на этапе тестирования.
Евгений Постовой wrote:
Кстати ч/з микрософт клиента сетевые диски видны на серваке
А родной клиент нетвари всё равно правильнее с нетварью работает...

#6: Re: XP не видит ключ NOVELL хоть убей Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 02 Nov 2005 12:27
    —
Anatoly wrote:
Какой клиент novell Вы используете?
Какой адрес внутренней сети ipx задан настанции?

Адрес сети: FB07FA6C
Novell Client 4.90 SP2 4.90.2.20040617
Какие ЕЩЕ доки читать? Все прочитал,что в каталоге БЕСТ и на форуме.Или может как снести ХP и поставить назад 98. Или как сконвертить НТФС в ФАТ 32? Или может как апгрейдится с БЕСТА на 1С?

#7:  Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 02 Nov 2005 12:39
    —
А родной клиент нетвари всё равно правильнее с нетварью работает... [/quote]
Отрубил Нортон и проверку подлинности - не помогает. Ключ кстати Радуга,вот какой точно Setintel или SuperProNet ни один "программист" не помнит. Если это важно,можно утилитку грят скачать с сайта радуги.
А где родного клиента взять?
Убивает,то что ведь хоть одна из 2 машин под хр да законнекчивалась с ключем? А теперь ни одна!
Как кстати можно узнать правильный адрес внутренней сети по IPX, который нужно установить? Может я случайно его измени

#8:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 02 Nov 2005 13:02
    —
Евгений Постовой wrote:
А где родного клиента взять?

Так ты же писал:
Евгений Постовой wrote:
Novell Client 4.90 SP2 4.90.2.20040617

Это он и есть, родной.
Евгений Постовой wrote:
Ключ кстати Радуга,вот какой точно Setintel или SuperProNet ни один "программист" не помнит.

Если это Super - он должен бы мониториться утилиткой monitor.exe из каталога
UTIL\Rainbow\Windows\Monitoring Tool\SuperProNet\
Евгений Постовой wrote:
Как кстати можно узнать правильный адрес внутренней сети по IPX, который нужно установить? Может я случайно его изменил?

Ты же вроде писал, что у тебя всё на IP работает - зачем тебе номер IPX?
И вот ещё - а драйвер ключа на свою машину ставить не пробовал? Из каталога UTIL\Rainbow\Windows\Driver\

#9:  Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 02 Nov 2005 13:26
    —
Евгений Постовой wrote:
Ключ кстати Радуга,вот какой точно Setintel или SuperProNet ни один "программист" не помнит.

Если это Super - он должен бы мониториться утилиткой monitor.exe из каталога
UTIL\Rainbow\Windows\Monitoring Tool\SuperProNet\
Евгений Постовой wrote:
Как кстати можно узнать правильный адрес внутренней сети по IPX, который нужно установить? Может я случайно его изменил?

Ты же вроде писал, что у тебя всё на IP работает - зачем тебе номер IPX?
И вот ещё - а драйвер ключа на свою машину ставить не пробовал? Из каталога UTIL\Rainbow\Windows\Driver\[/quote]
Кстати попробую, не важно же, что базы на нетваревском серваке, а ключ у меня. Он на любом компе может стоять по-моему.
А эти UTIL на серваке нах-ся видимо... Ща пойду выключу воду во всем доме и буду кран чинить...гыгы
Да IPX/spx... протокол не я ставил, но он есть, выше "шаман" Анатолий из БЕСТ Москвы спрашивал номер внутренней сети. Может тогда снести его нафиг этот протокол? Один хрен не работает.
А что дает знание ключа? На серваке настройки разные на эти шняг

#10:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 02 Nov 2005 17:00
    —
Евгений Постовой wrote:
базы на нетваревском серваке, а ключ у меня. Он на любом компе может стоять по-моему.

Дык!.. А как же оно будет работать, если ты драйвер ключа не ставил даже на той машине, где у тебя ключ стоит?!. В Win98 это было необязательно, вот и работало...
Евгений Постовой wrote:
А эти UTIL на серваке нах-ся видимо...

Обычно они бывают в том каталоге, откуда запускается сам БЭСТ и где лежит каталог BIN с исполняемыми файлами.
Евгений Постовой wrote:
Да IPX/spx... протокол не я ставил, но он есть, выше "шаман" Анатолий из БЕСТ Москвы спрашивал номер внутренней сети. Может тогда снести его нафиг этот протокол? Один хрен не работает.

Ну если IPX у тебя на нетвари прикручен - так и работал бы по нему.
Евгений Постовой wrote:
А что дает знание ключа? На серваке настройки разные на эти шняги?

Разные серверы ключа запускать над

#11:  Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 03 Nov 2005 08:04
    —
Ну если IPX у тебя на нетвари прикручен - так и работал бы по нему.
Евгений Постовой wrote:
А что дает знание ключа? На серваке настройки разные на эти шняги?

Разные серверы ключа запускать надо.[/quote]
Спасибо огромное за помощь!!!. Еще вот посмотрел как протоколы в подключении привязаны(нашел в доп. папаметрах). Т.к. ручками посмотреть че и как там установлено на сервере нет,то пришлось прикинуть как должно быть "по идее". Убрал галки в службе доступа и клиенте мелкософта на пртотокле IPX/SPx/Netbios, а на клиенте новела убрал галку на TCP/IP. Почему все через TCP/IP не сделали туманно,но понятно - где то слышал,что хр некорректно с TCP/IP работает, поэтому их через Link и связывают с Нетбиосом. И все заработало!!!, но все 98 клиенты обломались с доступом Пусть теперь программист и думает как эти 10 машин прикрутить к ключ

#12:  Author: Aidar PostPosted: 03 Nov 2005 09:39
    —
Евгений Постовой wrote:

И все заработало!!!, но все 98 клиенты обломались с доступом Пусть теперь программист и думает как эти 10 машин прикрутить к ключу.


Super

#13:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 03 Nov 2005 09:51
    —
Евгений Постовой wrote:
все заработало!!!, но все 98 клиенты обломались с доступом

А сервер-то ключа ты на машине с ключом запустил? А то так и будут все кроме тебя обламываться...

#14: Обломилось Author: GVALocation: Gaponenko PostPosted: 03 Nov 2005 23:59
    —

Вот не думал, что и здесь повеселиться удасться.

#15:  Author: Евгений ПостовойLocation: Постовой Е.В. PostPosted: 07 Nov 2005 10:51
    —
Олег Смирнов wrote:
Евгений Постовой wrote:
все заработало!!!, но все 98 клиенты обломались с доступом

А сервер-то ключа ты на машине с ключом запустил? А то так и будут все кроме тебя обламываться...

Сервер ключа Сетинтел запустил на серваке и вроде помогло.
Правда вторая машина на ХР ни вкакую нехотела видеть ключ. Точнее видела одна машина из двух. Заглянул в настройке протокола новеловского клиента. Там стоял предпочитаемый протокол IP.Заменил на обоих машинах на IPX и ключ нашли обе машины под ХР.



-> Технический форум БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group