Linux-Demo-вход
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
-> БЭСТ-4

#16:  Author: Константин PostPosted: 22 Sep 2005 22:29
    —
HAW wrote:
короче две проблемы...

Есть еще третья:

Не на тот ресурс ты инфу дал.

Посты трут влет.
На лицо про-1с-овская ориентация.
И, видимо, про-плата.

Так что общий тон, в итоге, не в пользу беста получается,
хотя реально было не так ...

Виртуальный ПозДнер, ЛОР этот.

А, Best Team - молодцЫ. Это бомба.

Если доделаете путем, а не как обычно ...

#17:  Author: EugeneTLocation: Токарев Евгений PostPosted: 23 Sep 2005 08:04
    —
HAW wrote:
ээ.. а у меня utf8 кодировка....
а для линукса нельзя там... utf8 например... или koi8-r

А будет ли псевдографика нормально отображаться? Даже при KOI8-r приходится консольный вывод конвертить в cp866, а то MC очень уж коряво выглядит. А ввод конечно в KOI нужно делать.

#18:  Author: Сергей В. ЧурбановLocation: Чурбанов Сергей Вячеславович PostPosted: 23 Sep 2005 14:37
    —
Добрый день!
Пробую использовать демку: выхожу в интернет через прокси-сервер, порт в нем открыли.
использую Пути хост нашего прокси сервера и порт дает ввести login после ввода пароля access denied.
Наш администратор говорит что у вас не открыт порт 22
Помогите пожалуйст

#19:  Author: AnatolyLocation: Анатолий Самойленко PostPosted: 23 Sep 2005 16:40
    —
Временно работа демонстрационнго сервера приостановле

#20:  Author: itmanLocation: Ильин Е.Ю. PostPosted: 26 Sep 2005 16:50
    —
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/12281.html#15

#21:  Author: EJLocation: цЙМЕОЛП еЧЗЕОЙК аТШЕЧЙЮ PostPosted: 26 Sep 2005 17:28
    —
Супер!...

#22:  Author: EugeneTLocation: Токарев Евгений PostPosted: 27 Sep 2005 08:56
    —
itman wrote:
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/12281.html#15

Да уж "Это посильнее Фауста Гете" (c) И.В. Сталин.

Конечно в локальном варианте вопрос безопасности не стоит так ост

#23:  Author: itmanLocation: Ильин Е.Ю. PostPosted: 27 Sep 2005 09:26
    —
Ну почему же
Ничто не стоит какому-нибудь "поросёнку в пионерском галстуке" совершить акт вандализма путем просто подмены hrb файла своим откомпилированным кодом.
А уж "поднять" админ доступ - труда не составляет.

#24:  Author: EugeneTLocation: Токарев Евгений PostPosted: 27 Sep 2005 14:02
    —
Собственно мне понятно почему защите не уделили должного внимания. В БЕСТе все же разработчкики работают, а не спецы по информзащите, но ведь могли кого-то из AltLinux пригласить. Сотрудничество ведь декларировалось

#25:  Author: Титов АлександрLocation: Титов Александр Александрович PostPosted: 27 Sep 2005 17:03
    —
EugeneT wrote:
Собственно мне понятно почему защите не уделили должного внимания. В БЕСТе все же разработчкики работают, а не спецы по информзащите, но ведь могли кого-то из AltLinux пригласить. Сотрудничество ведь декларировалось

Так и работаем совместно. А первый опыт специально сделали на альтлинукс-3-бета, чтобы порадовать пионеров
Сейчас уже поставили штатный линукс.

#26:  Author: Титов АлександрLocation: Титов Александр Александрович PostPosted: 27 Sep 2005 17:32
    —
Anatoly wrote:
Временно работа демонстрационнго сервера приостановлена

Кстати, уже сервер работает.
Только что приехал с выставки, там народ очень активно смотрит.

#27:  Author: MMMLocation: Маренков А.В, PostPosted: 27 Sep 2005 19:19
    —
Слов нет.... Эмоции....
По ощущениям работает быстрее, чем в локалке.
Понимаю, базы не того обьема, тооо сееее.
Мои поздравления.

#28:  Author: EugeneTLocation: Токарев Евгений PostPosted: 28 Sep 2005 07:28
    —
А теперь вопросы посерьезнее:
1.Какую цель в конечном итоге преследует выпуск ЛинБест?
Я вижу два вероятных ответа
А. Сделать возможным реализацию WindowsFree офиса. Тогда остается открытым вопрос об использовании различных правовых программ, программ для подготовки данных в налоговую, ПФ и пр.
Б. Использовать решение для терминального доступа к Бесту при помощи Windows машин, тонких клиентов и пр. Тогда не понятно как буде т производиться обмен данными с приложениями на терминале (к примеру, выгрузка отчета в Excel)
2. Мне, до сих пор не удалось найти сколько-нибудь удобного средства для работы с DBF-файлами на Linux. Такое ощущение что их просто нет. Так вот какими средствами можно будет просмотреть, поправить данные в файлах, если предположить, что Windows в сети нет?
3. Почему не была сделана попытка переноса БЕСТа на другой БД-движок и есть ли планы на э

#29:  Author: HAWLocation: Владимир PostPosted: 28 Sep 2005 08:54
    —
при UTF8 запуск luit -encoding KOI8-r ssh demo.bestnet.ru -l demo

OpenOffis2, вроде с dbf работает.

а почему выгрузку сразу в OpenOffis не делать.. формат открытый, версии для винды и линукса. бесплатно.

#30:  Author: NikitaLocation: Nikita PostPosted: 28 Sep 2005 16:25
    —
EugeneT wrote:
А теперь вопросы посерьезнее:
1.Какую цель в конечном итоге преследует выпуск ЛинБест?
Я вижу два вероятных ответа
А. Сделать возможным реализацию WindowsFree офиса. Тогда остается открытым вопрос об использовании различных правовых программ, программ для подготовки данных в налоговую, ПФ и пр.
Б. Использовать решение для терминального доступа к Бесту при помощи Windows машин, тонких клиентов и пр. Тогда не понятно как буде т производиться обмен данными с приложениями на терминале (к примеру, выгрузка отчета в Excel)
...

Думаю следует как можно быстрее доводить версию по варианту Б и потом двигаться к варианту А.
Вариант Б для меня решит проблему быстродействия и содержание в "зоопарке" 3-ей (новел) системы..



-> БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 2 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group