Титову. Почему не любите фокспро
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование в БЭСТ-4

#1: Титову. Почему не любите фокспро Author: andreyKLocation: Кузнецов А.М. PostPosted: 31 Oct 2005 14:27
    —
Скажите честно, а почему БЕСТ-5 да и бест4+, не реализовали
полностью на фокпро9 ? Ведь фокс лучший для настольных систем,
прекрасно работает и с фастрепортом и СОМ.Ведь часть клиперного
кода можно было использовать.И наверно времени бы ушло меньше,
чем плюхались с 5, и получился бы нормальный продукт, на одном языке, с нормальным интерфейсом.
А формы можно было не компелировать в проект, и получилось бы
решение с возможностью программирования и доработки под заказчика, сохраняя базовый код и т.д.

Почему все-таки не фокс ?(ведь источники данных на нем писали и базу )

#2:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 31 Oct 2005 14:43
    —
Насчет части кода в 5 на фоксе - это ошибочно. Все было бы гораздо дольше.
Насчет клиппера скажу только одно - это язык, который изначально создавался как язык для бухгалтеров.....а дальше обсуждать будет полемика никому не интересная везде есть плюсы и минусы и фокс не такой уж идеальный продукт....

Это сугубо моя точка зрения - не разработчика....

#3:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 31 Oct 2005 18:42
    —
nordk wrote:
Насчет клиппера скажу только одно - это язык, который изначально создавался как язык для бухгалтеров...

Ну насчёт "языка для бухгалтеров" - это вряд ли. Clipper создавался как язык для приложений (и по работе с БД - в том числе ), а FoxPro - больше всё-же для работы с БД. Отсюда большая сложность при переводе такстов Clipper (и уж Harbour - тем более!) на Foxpro. В смысле - что касается именно обработки БД - тут FoxPro, ура! А вот что касается рисования всяких там разных экранов/экранчиков/запросов - тут Clipper "гибше"...

#4:  Author: andreyKLocation: Кузнецов А.М. PostPosted: 31 Oct 2005 19:52
    —
Я ведь не про фокспро говорю,а про VFP9 под винду.
Что то я не видел визуального клипера или харборда (хотя могу ошибаться).

Вот мне например в лом после VFP9 формы на харбоде рисовать,
это как после фортрана для ЕС-СМ, и куча там всяких ковычек зяпятых,скобок и т.д. в этом вся проблема,
и вторая проблема мало точек входа в формы, поэтому либо полностью
переделывать целые модули (а их код нам не покажут, либо только
отдельный функции мастерить, что бывает недостаточно и не всегда
красиво и органично вписывается)

Мне получается на VFP быстрей целый модуль (заказы например) переписать (основные интерфесные классы готовы), чем на харборд

#5:  Author: greyLocation: Родионов С.Г. PostPosted: 31 Oct 2005 21:48
    —
Аналогично, коллега. Мне проще писать утилиты пользуясь Delphi , хотя и приходится вручную отслеживать взаимосвязанные таблицы, чем плагины на xHarbour

#6:  Author: shura_kLocation: Александр PostPosted: 01 Nov 2005 11:28
    —
А я думаю здесь надо исходить из потребностей конечных пользователей, а не разработчиков. Если пользователям не влом запускать отдельную прогу, а не выбирать пункт меню Бэста, то и проблем нет - пишите на чем хотите.
Я думаю, программирование в Бэсте добавлено не для разработки новых решений, а для латания маленьких дырочек, т.е идеология EVAL. Что-то где-то посчитать, что-то где-то заменить.

#7:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 01 Nov 2005 12:27
    —
Есть еще такие немаловажные аспекты как индексы, кодовые страницы, использование встроенных возможностей, поддержка, применение скажем в следующем продкуте типа БЭСТ-5 и т.д.
И к тому же для заказов графический ввод данныж - он медленнее консольного, пусть красивее но ввод одного заказа дольше в итоге, а в остальном каждый выбирает сам свою троп

#8:  Author: shura_kLocation: Александр PostPosted: 01 Nov 2005 12:34
    —
nordk wrote:
И к тому же для заказов графический ввод данныж - он медленнее консольного, пусть красивее но ввод одного заказа дольше в итоге

Я опять повторюсь, всё зависит от конечного пользователя, на что он согласен.

P.S. И при грамотном программирование, можно и в графике кнопки задействовать на равне с мышкой.

#9:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 01 Nov 2005 13:24
    —
Дело даже не в кнопках.
Вы думаете сбербанк такая бедная организация что не может позволить себе графические оболочки при приеме платеже



-> Программирование в БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group