Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Будет ли сопровождаться разработчиками свободная версия?

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-ОФИС (FreeWare)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
avserbin



Joined: 22 Dec 2004
Posts: 7
Location: Александр Васильевич Сербин
Occupation: ООО "Людмила и К" вед.программист
Interests: Пятигорск

PostPosted: 03 Oct 2007 11:21    Post subject: Будет ли сопровождаться разработчиками свободная версия? Reply with quote

Прочитав в readme фразу: "Вы имеете право использовать программу бесплатно на условиях «freeware». Разработчик не обязуется выполнять какие-либо доработки в программе и исправлять программные ошибки." - задумался. Я понимаю, что свободная версия снимает с разработчика многие обязательства, но всё же, в условиях ежемесячных изменений в законодательстве, да часто ещё задним числом, программный комплекс неизбежно быстро устареет. Тогда это его "последняя песня"? Но это повредит имиджу фирмы больше, чем если бы ничего не делать? Поясните пожалуйста ситуацию. На мой взгляд, серьезный и ответственный подход к «freeware» релизован в программе Бизнес Пак, хотя, конечно, это намного более простой продукт.
С уважением, Сербин Александ
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 03 Oct 2007 11:52    Post subject: Re: Будет ли сопровождаться разработчиками свободная версия? Reply with quote

avserbin wrote:
Я понимаю, что свободная версия снимает с разработчика многие обязательства

Свободная версия снимает обязательства в принципе.

Quote:
, но всё же, в условиях ежемесячных изменений в законодательстве, да часто ещё задним числом, программный комплекс неизбежно быстро устареет.

В плане бухучета для юридических лиц согласен.
Складской учет нет...

Quote:
Тогда это его "последняя песня"?

Нет этот софт уходит в сегмент для тех, кому надо печатать первичные документы и кто до сих пор покупает бланки....
В этом сегменте много разных программ и думаю БЭСТ-Офис их
серъезно потеснит
Quote:
Но это повредит имиджу фирмы больше, чем если бы ничего не делать?

Вообще БЭСТ-Офис имеет несколько иную иделологию своего построения и для продуктов БЭСТ-4 и БЭСТ-5 он не является программой преемственной... Так что имиджу это не вредит....
Тем кому нужен учет предлагается рассматривать БЭСТ-5
Тем кто пользовался БЭСТ-Офис предлагаются самые льготные условия перехода и наконец, тем кто будет пользоваться бесплатным БЭСТ-Офис также предполагаются льготы при покупке БЭСТ-5.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Riser



Joined: 15 Jun 2005
Posts: 6
Location: Закатов М.Д.
Occupation: Пользователь БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 14 Oct 2007 13:41    Post subject: Reply with quote

Подобный переход неизбежно оттолкнет многих ваших пользователей... Не надо думать, что БО пользовались только те, кто печатает простенькие документы для склада.
Если раньше я не рассматривал 1С как мою рабочую программу, теперь стоит задуматься. ТАК кинуть - это замечательный маркетинговый ход!!!
Спасибо, дорогие разработчики и маркетологи...
Кстати, я пользовался еще БЭМБИ. И отношение было тогда совсем другое... жаль.
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 15 Oct 2007 08:36    Post subject: Reply with quote

Для Вас есть максимально льготные условия перехода на БЭСТ-5.
И эти условия будут действовать не только на момент перехода но
и в дальнейшем при продлении.
Такого с БЭМБи не было (был только перехо
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Riser



Joined: 15 Jun 2005
Posts: 6
Location: Закатов М.Д.
Occupation: Пользователь БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 15 Oct 2007 23:01    Post subject: Reply with quote

БЭСТ-2 был практически преемником БЭМБи, там было не так сложно переходить. И сопровождалось это расширением функций.
Здесь придётся менять технологию. Да и держать мне на локальной машине БЭСТ-5 ради функций, поддерживаемых в самой простой конфигурации 1С - Отчетность, зарплата, кадры (а именно это и было причиной выбора Офиса в свое время) как-то не с руки.
Конечно, попробовать 5-й стоит. Посмотрим...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-ОФИС (FreeWare) All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru