Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Пакет обновления № 40 к версии 12.01

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Elena



Joined: 06 Jun 2002
Posts: 504
Location: Пучнина Елена Ивановна
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: г.Москва

PostPosted: 04 Oct 2007 11:04    Post subject: Пакет обновления № 40 к версии 12.01 Reply with quote

Пакет обновлений № 40

Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по октябрь 2007 г. или позже. Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Если установливается SP после завершения гарантийного сопровождения или на демо версию, то для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения этого на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню «Настройка» не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули будут работать в функциональности предыдущего SP.
Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.


Внимание! На рабочих станциях по Windows Vista пакет устанавливается штатно.

Общее
1. Во всех приложениях, где предусмотрен ввод паролей доступа к режимам, в меню настройки паролей добавлен пункт «Редактирование спецфункций»
2. Если применяется авторизация доступа с запретом на редактирование данных, то при печати документов из архива по DOS-шаблонам настройка кодов принтера (Alt-F9) производится корректно. Ранее настройка не производилась.
3. Для программистов. Дополнен файл bin\include\excel.ch параметрами xlInsideVertical и xlInsideHorizontal.
АРМ Главного бухгалтера
1. «Внешняя отчетность»:
«Налоговая декларация по имуществу 2005»
Изменен формат вывода параметра « Доля балансовой стоимости объекта недвижимого имущества на территории соответствующего субъекта РФ», согласно приказа МФ РФ №ММ-3-13/451@ от 23.03.2007г.
«Единая (упрощенная) декларация». Добавлен шаблон-пустографка формы, согласно приказа Минфина РФ №62н от 10.07.2007г.
«Расчет по аванс. платежам в ПФР 2005». В строке 124 исправлен порядок округления.
«Расчетная ведомость 4-ФСС (2007)». Таблица 3 и таблица 6 представлены в соответствии с Постановлением Фонда социального страхования от 27 июля 2007 г. № 165 и от 21 августа 2007г. № 192.
2. «Общесистемная отчетность». При формировании Журналов-ордеров номера счетов при постраничном формировании отчета по счетам выводятся корректно.
Экспорт налоговых форм
1. «Программы экспорта»:
Внесены изменения в программу выгрузки данных в электронном виде декларации по налогу на имущество организаций (ИМУЩ_2005), согласно приказа МФ РФ №ММ-3-13/451@ от 23.03.2007г.
Экспорт формы «Расчет аванс. платежей по ЕСН (2007)» (ЕСН_АВ_07) выполняется штатно.
Товары.Готовая продукция
1. «Работа с картотекой». Инвентаризация.. Подкючен режим «Специальные функции» (CNTR-F5).
Управление продажами
1. Книга учета заказов. В правом верхнем углу реестра заказов отображается наименование грузополучателя.
Торговый зал
1. «Экспорт-Импорт». Кассовые аппараты. Обработка дневных продаж. Режим «Специальные функции» (CNTR-F5) штатно работает для случая, когда в реестре сводного отчета нет записей.
Учет заработной платы
1.«Обработка документов. Табель рабочего времени». Добавлен параметр «Календарные дни». Параметр «Календарные дни» предназначен для расчета среднего заработка. Корректный расчет отработанных календарных дней выполняется, если заполнен табель рабочего времени (редактирование F10). Расчет отработанных календарных дней для всех сотрудников выполняется по функциональной клавише Ctrl-F10. Во избежание пересчета отредактированных значений параметра «Календарные дни», пересчитываются только записи, у которых параметр «Календарные дни» равен нулю. По клавише F2 может быть открыт архивный период для редактирования параметра «Календарные дни». Табель рабочего времени в архиве для редактирования недоступен.
2. «Выходные формы. Справки по шаблонам».
Индивидуальные справки. «Справка о ЗП для б/л FR (2007г)». Исчисление «Размера дневного (часового) пособия исходя из фактического заработка» с учетом размера пособия (процент) выполняется штатно.
Групповые справки.
«Анкета застр.лица (АДВ-1) XML». Реализовано формирование Анкеты застрахованного лица по форме АДВ-1 в формате XML.
Важно! Поле “Место рождения” («Работа с картотекой - Карточки персонального учета – Дополнительные сведения») заполняется по схеме:
населенный пункт, район, регион, страна.
Все составляющие реквизита “Место рождения” указываются в именительном падеже. При указании данных о месте рождения следует строго придерживаться названий республик, краев, областей, районов, городов, сел и других территориальных образований, содержащихся в документе, удостоверяющем личность (несмотря на возможные изменения названий на момент заполнения).
При этом:
- в составляющей «населенный пункт» указывается только название населенного пункта без указания типа населенного пункта, т.е. слова “город”, “село”, “деревня”, “поселок городского типа”, “поселок”, “совхоз”, “станица”, “хутор” и т.п., а также их сокращенные обозначения не указываются;
- в составляющей «район» указывается название района без указания слова “район” или сокращения этого слова;
- в составляющей «регион» название области, края, республики указывается полностью, при этом слова “область”, “край”, указываются без сокращений. Автономные и союзные республики, автономные округа, область указываются общепринятыми сокращениями: “АССР”, “ССР”, “АО” и т.п.;
- составляющая «страна» для бывших республик СССР не заполняется. В том случае, если район имел республиканское подчинение, название республики указывается в составляющей «регион».
Примеры заполнения поля “Место рождения”.
Пример № 1.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: город Чехов Московской области.
Место рождения: ЧЕХОВ,, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пример № 2.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: поселок Эге-Хая Верхоянского района Якутской АССР.
Место рождения: ЭГЕ-ХАЯ, ВЕРХОЯНСКИЙ, ЯКУТСКАЯ АССР
Пример № 3.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: город Ленинград.
Место рождения: Ленинград
Пример № 4.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: город Берлин ГДР.
Место рождения: БЕРЛИН,,,ГДР
«Расчетная ведомость(л2) 5.01». Исправлено исчисление значения в колонке 18 .
3. «Табличные документы». В связи с доработкой, указанной в пункте 1 в табличных документах S20:«Больничный за счет работодателя 2007 г», S21: «Больничный за счет ФСС 2007 г», S23: «Больничный за счет раб 2007(2дн,УСН,ЕНВД», S24: «Больничный за счет раб св 2дн 2007(УСН,ЕНВД» изменены формулы в колонках с 09 по 20 (календарные дни отработанные).
Учет основных средств и НМА
1. «Формирование отчетов». Формирование отчета «Справка о начислении амортизации за период» («Ведомости начисления амортизации») производится штатно для объектов ОС, по которым дата поступления объекта ОС больше начальной даты отчета.
Конструктор отчетов
1. «Отчетность по товарам». В группу «Параметры документов» добавлен параметр Region для выводя наименования региона из заказа, если расходная накладная сформирована по заказу.
2. «Отчетность по запасам». При использовании параметров DOP1, DOP2 и DOP3 в условии фильра, формирование отчетов производится корректно.
БЭСТ-Питание
1. Устранена ошибка в печатной форме технологической карты.
2. Устранена ошибка, при которой не включалась в расчет меню-раскладки строки компонентов, если их количество по итогам расчета менее 1 грамма.
Настройка
1. «Настройка экспорта в Excel/XML». В группу параметров «Отчеты в Excel» добавлен параметр «Подкрашивать итоги», принимающий значение Да/Нет. Если установлено значение Да, то в отчетах, сформированных в Excel, производится покрашивание итоговых строк и шапки отчета. По умолчанию параметр установлен в значение Нет.

Для установки пакета необходимо выполнить следующие действия:

ВНИМАНИЕ! Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена. Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP40):
Скопировать файл p_121_01-40.exe (p_121_01-40_sr.exe - для удаленного склада товаров, p_121_01-40_zr.exe - для удаленного склада запасов, p_121_01-40_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении на версию без пакетов и при установленном SP01 и выше (SP1-SP39) независимо от того, как они устанавливались.
при установке только SP40:
Скопировать файл p_121_40.exe (p_121_40_sr.exe - для удаленного склада товаров, p_121_40_zr.exe - для удаленного склада запасов, p_121_40_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP39.
Срок гарантийного сопровождения может быть октябрь 2007 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
При установке пакета обновления на рабочей станции программа выведет информацию о содержимом пакета обновления.
Нажмите кнопку «Принять». Все действия по установке пакета на текущую рабочую станцию будут выполнены автоматически.
ВНИМАНИЕ! В процессе установки пакета будет открыто Главное меню программы. Начинать работу с любым приложением программы до окончания установки пакета нельзя. По окончании установки Главное меню программы будет автоматически открыто еще раз. Можно начинать работу в программе.
При первом входе в базу данных с рабочей станции, на которой уже установлен пакет обновления, будет предложена установка пакета обновления для базы данных и при согласии пользователя выполнена автоматически.
ВНИМАНИЕ! Если производилась установка пакета обновлений, после завершения гарантийного сопровождения или демо версию, то в процессе установки будет выдано соответствующее сообщение. Необходимо продлить гарантию (купить программу) и установить пакет.
Для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения данных операций на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню «Настройка» не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули, если пакет обновлний не установился по причине окончания гарантии или демо-версии не изменяются, и будут работать в функциональности предыдущего пакета обновлений (демо версии).
ВНИМАНИЕ! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.

дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP40):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_1-40
дистрибутив для SP40:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_40
Back to top
View user's profile Send private message
shura_k



Joined: 10 Oct 2003
Posts: 342
Location: Александр
Occupation: Специалист
Interests: Калининград

PostPosted: 08 Oct 2007 12:31    Post subject: Reply with quote

А ни чего, что в Специальфных функциях пропала возможность выбора события - "Запись документа" и "Проверка документа".

ПРобелом выбрать не получается, приходиться прямо в базе ставить нужные циферки
Back to top
View user's profile Send private message
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 08 Oct 2007 13:07    Post subject: Reply with quote

shura_k wrote:
А ни чего, что в Специальфных функциях пропала возможность выбора события - "Запись документа" и "Проверка документа".

Пробелом выбрать не получается, приходиться прямо в базе ставить нужные циферки

Эти события подключены не во всех режимах.
В каком режиме Вы пытаетесь их использовать?
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
shura_k



Joined: 10 Oct 2003
Posts: 342
Location: Александр
Occupation: Специалист
Interests: Калининград

PostPosted: 08 Oct 2007 13:56    Post subject: Reply with quote

реестр накладных
Back to top
View user's profile Send private message
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 08 Oct 2007 14:06    Post subject: Reply with quote

shura_k wrote:
реестр накладных

Странно...
Проверили - все работает.
Может попробовать еще раз установить пакет?
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
shura_k



Joined: 10 Oct 2003
Posts: 342
Location: Александр
Occupation: Специалист
Interests: Калининград

PostPosted: 08 Oct 2007 17:31    Post subject: Reply with quote

На самом деле странно.
Вообщем это связанно с тем реестром плагинов, который у меня есть.
Причем не везде. В одном месте нормально, в другом нет.
Где однозначно проскакивает, так это в Реализации со склада.

P.S. В сводном пакете нет setupprn. Очень его там не хватает! И не плохо бы его было обновить, что бы он нормально вставал на Win2003 и Vista.
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 09 Oct 2007 02:33    Post subject: Reply with quote

shura_k wrote:

P.S. В сводном пакете нет setupprn. Очень его там не хватает! И не плохо бы его было обновить, что бы он нормально вставал на Win2003 и Vista.


А в чем проявляется, что он плохо встае
Back to top
View user's profile Send private message
shura_k



Joined: 10 Oct 2003
Posts: 342
Location: Александр
Occupation: Специалист
Interests: Калининград

PostPosted: 09 Oct 2007 11:10    Post subject: Reply with quote

Дениска wrote:
shura_k wrote:

P.S. В сводном пакете нет setupprn. Очень его там не хватает! И не плохо бы его было обновить, что бы он нормально вставал на Win2003 и Vista.


А в чем проявляется, что он плохо встает?


Ну да, это старая тема. Обсуждалась отдельно. Особенно проблема проявляется в терминальном режиме.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru