BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Форма РСВ-1 ПФ
 
БЭСТ-5 3,4/13

Сравниваю старый отчет по авансам в ПФР и новый РСВ.

Старый можно было с закрытыми глазами сдавать, не проверяя.

В новом вот что:

1. в стр. 200 и 230 попал ФОТ граждан Белоруси, хотя сами взносы у меня не начисляются.

2. в стр. 210, попадают суммы, которые не входят в ИТОГО лиц.счета, н-р мат.выгода. Она не облагается не по ст.9 212-ФЗ, а потому, что не связана с исполнением труд.обязанностей.

И, упреждая Вопросы о настройках, сообщаю, что по сравнению с прошлым годом ничего не менялось.

Спасибо.
 
2 пункт исправила - исключила начисления, не входящие в итого лицевого счета из колонки 032 "общий фонд"

по 1 пункту Вопрос остался
 
Цитата
Марина Карпина пишет:
2. в стр. 210, попадают суммы, которые не входят в ИТОГО лиц.счета, н-р мат.выгода. Она не облагается не по ст.9 212-ФЗ, а потому, что не связана с исполнением труд.обязанностей.


При расчете формы в окне запроса в строке "Код колонки начисления: ФОТ (разделить - запятая)" надо указать колонку (по умолчанию стоит 032) в которую входят только начисления, которые должны быть отражены в отчете. В частности в этой колонке не должно быть начислений по мат. выгоде.

Цитата
Марина Карпина пишет:
И, упреждая Вопросы о настройках, сообщаю, что по сравнению с прошлым годом ничего не менялось.


"Инструкция по настройке начисления страховых взносов в фонды в соответствии с ФЗ от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ в системе БЭСТ-5 версии 3.4"

P.S. Пока я писал ответ вы и сами разобрались с одним из вопросов :lol:
Изменено: Денис - 04.04.2010 08:51:22
 
Настройки на 2010 года я, конечно сделала. Я имела в виду,что в кадровых данных сотрудников и начислениях ничего не изменилось.

Как убрать из РСВ ФОТ граждан Белоруси? Подскажите, пож.
Изменено: Марина Карпина - 04.04.2010 09:16:15
 
Цитата
Марина Карпина пишет:
1. в стр. 200 и 230 попал ФОТ граждан Белоруси, хотя сами взносы у меня не начисляются.


Уточните, пожалуйста, по строке 230. У вас туда точно попадает ФОТ иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ?
Изменено: Денис - 04.04.2010 12:25:39
 
Да, у нас работают временно ПРЕБЫВАЮЩИЕ на территорию РФ

Их ФОТ не облагается по ст. 9 ч.1 п.15 212-ФЗ, а не по ст. 7.

Сл-но, выплаты им не должны попадать ни в стр.200, ни в стр.230
Изменено: Марина Карпина - 04.04.2010 13:25:10
 
Цитата
Марина Карпина пишет:
Да, у нас работают временно ПРЕБЫВАЮЩИЕ на территорию РФ

Их ФОТ не облагается по ст. 9 ч.1 п.15 212-ФЗ, а не по ст. 7.

Сл-но, выплаты им не должны попадать ни в стр.200, ни в стр.230


Начисления которые попадают под ст. 9 ч.1 212-ФЗ должны отражаться в строке 210. Эти начисления у вас там отражаются? Начисления, которые отражаются в с. 210 должно отражаться и в строке 200. А с.230 = с.200-с.210-с.216.

У вас ОСНО? В лицевых счетах 1 или 4 удержания по страховым взносам? У этих удержаний какой алгоритм?
 
Должны, но не отражаются по стр.210, отражаются 200 и 230.
У меня общая система. Алгоритм ЕСН (новый социальный с тарифами 2010г.
 
Вопрос передан разработчикам (ID=15092)
 
Цитата
Марина Карпина пишет:
2 пункт исправила - исключила начисления, не входящие в итого лицевого счета из колонки 032 "общий фонд"

по 1 пункту Вопрос остался

Добрый день.
Алгоритм будет доработан в ближайшем HotFix.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)