BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Не работает новый LPT ключ rainbow super pro Помогите пожалуйста!!!

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не работает новый LPT ключ rainbow super pro Помогите пожалуйста!!!
 
Бэст4+ 12.01 (Windows XP SP2)в упор не видит ключ (сетевой на 2 р.м.). Настройки в bat на сервере:
set best_key=3
set best_name=127.0.0.1
Установлен драйвер 7.4.0. Утилита SuperproMedic ключ определяет. Перепробовала всевозможные настройки и в bat и LPT порта ничего не помогает! На других компьютерах все работает без проблем. Подскажите пожалуйста может есть железо с которым данный ключ работает не корректно, и какие еще настройки стоит попробовать?
 
Сетевая карта есть? Сеть настроена?

Цитата
Марина Шустова пишет:
set best_name=127.0.0.1


Это только для локального варианта (для компьютера, где ключ стоит). Для локального варианта еще можно попробывать:
set best_name=rnbo_spn_local
set best_name=localhost


Для сетевого варианта:
set best_name=имя компьютера с ключом или его IP адрес
 
Цитата
Марина Шустова пишет:
есть железо с которым данный ключ работает не корректно

Похоже на то, потому что при одинаковых настройках на одних компьютерах работает, на других - нет.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
По нашим данным этот вид ключей абсолютно надежен, т.е. должен при правильных настройках должен работать всегда. Чаще всего поиск ключа блокируют: брандмауэр Windiws подобные ему программы, а также межсетевые экраны антивирусных программ (Касперский, новая версия NOD32 и пр.)
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
По нашим данным этот вид ключей абсолютно надежен, т.е. должен при правильных настройках должен работать всегда.

Ключевое слово - "Правильные настройки".
В документации слишком много написано для правильного их осознания.
 
Не правильны ваши сведения. У 2-х клиентов,которым последний раз изменяли конфигурацию программы не работали новые ключи. Прописывала все, что можно и не можно.На дом. ПК работает- иду к клиенту- не работает .Даже винду переставляли. В конце концов одни клиенты вообще отказались от БЭСТа. а другим просто нашли старый ключ и перепрошили новую конфигурацию. Установка заняла 15 мин.А мучились почти месяц по нескольку раз и подолгу. :sad:
 
Да,есть такое дело. Были ключи, которые я не смог заставить работать.
Как-то выкручивались.
 
Добрый день!
По поводу проблем установки ключей Rainbow.

1.Под новыми ключами Rainbow Sentinel SuperProNet понимается серия с цифрами на конце...409.

2.Ключи сетевые двух типов LPT и USB. Работают обязательно по протоколу TCP/IP. Посмотрите в сетевых настройках его наличие.

3.Установку необходимо разделять на установку драйверов на рабочих станциях и установку драйверов и Protection Server (собственно сервера ключа) на машине куда ставится ключ.

4.Установка драйверов на рабочих станциях подразумевает запуск инсталлятора 7.4.0, затем выбор установки CUSTOM и инсталляцию только драйверов LPT и USB. Опции Sentinel Protection Server и Sentinel Keys Server СЛЕДУЕТ ОТКЛЮЧИТЬ!!!

5. На машине, где физически стоит ключ нужно запустить инсталлятор 7.4.0, выбрать режим CUSTOM и проинсталлировать драйвера LPT и USB, а также Sentinel Protection Server. Опцию Sentinel Keys Server ОТКЛЮЧИТЬ!!!

6. Для поиска ключа на рабочих станциях нужно указать в переменных окружения два параметра:
best_key=3 (цифра 3 является признаком нового ключа ...409)
best_name=IP машины где физически установлен ключ и запущен Protection Server. Узнать адрес IP можно запустив в командной строке машины где стоит ключ утилиту ipconfig, если адрес динамический или посмотрев в настройках TCP/IP, если адрес статический.

7. Указание в качестве параметра переменной best_name адреса 127.0.0.1 не позволит по сети найти ключ, поскольку этот адрес выделен как внутренний адрес Localhost (т.е. машина ссылается сама на себя и ничего по сети не ищется).

8.Для корректного поиска ключа нужно, чтобы рабочие станции и машина, где стоит ключ были в одной подсети...
Скажем адреса рабочих станций могут для примера быть 192.168.0.4
192.168.0.5
192.168.0.10 и т.д.

9. Поскольку Sentinel Protection Server запускается всегда сервисом и Вы можете его увидеть в Службах, использование этого механизма на операционной системе MS Windows 98 невозможно. На машине, где стоит ключ должна быть операционная система MS Windows 2000/XP/2003/Vista.
На рабочих станциях допускается использование MS Windows 98.

Как правило, выполнение перечисленных условий, позволяет установить рабочую версию БЭСТ-4+ с ключем SuperProNet.
При наличии вопросов, обращайтесь...

Всего наилучшего,
С.Павличенко
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
На машине, где физически стоит ключ нужно запустить инсталлятор 7.4.0, выбрать режим CUSTOM и проинсталлировать драйвера LPT и USB, а также Sentinel Protection Server

Такое впечатление, что это ключевое... Только что добавил для локальной версии БЭСТ-4 на машине с Win 98 в установку драйвера Sentinel Protection Server - ключ обнаружился.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
А кто-нибудь пробовал - со старыми ключами (Sentinel-С) этот драйвер/сервер работает? - В документации, да и у разработчиков, они вообще не упоминаются :(
 
Добрый день!
Цитата
E.J. пишет:
А кто-нибудь пробовал - со старыми ключами (Sentinel-С) этот драйвер/сервер работает? - В документации, да и у разработчиков, они вообще не упоминаются


В продолжение темы по ключам.
В документации к БЭСТ-4+ (файл Readme.rtf в корне) раздел 3.3 посвящен установке ключа Sentinel-C.
Для работы программы БЭСТ-4+ с этими ключами необходимо соблюдать следующие правила.

1.Ключ NetSentinel-C имеет серию заканчивающуюся на ...30.
Устанавливается на LPT порт, для которого в BIOS машины выделено отдельное прерывание. Режим работы порта SPP или EPP.

2.Ключ сетевой, может работать по нескольким протоколам NetBIOS, IPX/SPX, TCP/IP. Выбор протокола может задаваться в сервере ключа. Соответственно, эти протоколы должны поддерживаться в сети.

3.Установку необходимо разделять на установку драйверов на рабочих станциях и установку драйверов и сервера ключа на машине куда ставится ключ.

4.Установка драйверов на рабочих станциях подразумевает запуск инсталлятора 7.4.0, затем выбор установки CUSTOM и инсталляцию только драйверов LPT и USB. Опции Sentinel Protection Server и Sentinel Keys Server СЛЕДУЕТ ОТКЛЮЧИТЬ!!!

5. На машине, где физически стоит ключ необходимо установить сервер ключа. Для этого необходимо сделать две вещи - установить драйвера (они должны быть из 7.4.0) и установить сервер ключа (NETSentinel-C понимает ТОЛЬКО версию 531 с Sentinel Protection Server НЕ РАБОТАЕТ!!!) Для установки драйверов нужно запустить инсталлятор 7.4.0, выбрать режим CUSTOM и проинсталлировать только драйвера LPT и USB.Опцию Sentinel Protection Server и Sentinel Keys Server ОТКЛЮЧИТЬ!!!

6. Установка сервера ключа производится из каталога Util\Rainbow\Server.531\Win32\ и может быть произведена двумя способами - как ПРИЛОЖЕНИЕ или как СЕРВИС.

7.Для запуска как ПРИЛОЖЕНИЕ запускается файл nsrvgx.exe /DN:BEST4. BEST4 это имя сервера ключа. Назначение дополнительных параметров можно посмотреть в документации глава 3.3.2.

8. Для запуска как СЕРВИС необходимо запустить файл nssrvice.exe /DN:BEST4. По остальным параметрам смотрите документацию глава 3.3.1.

9.На рабочих станциях необходимо указать в переменных окружения параметры:
best_key=2 (это признак ключа серии ...30 Sentinel-C)
best_name=BEST4

10. Рабочие станции и сервер для нормальной работы БЭСТ должны быть в одной подсети.

Обращаю еще раз Ваше Внимание на необходимости использования драйверов из поставки 7.4.0 а установку сервера ключа из поставки 5.3.1.
Сервер ключа 7.4.0 Sentinel Protection Server со старыми ключами НЕ РАБОТАЕТ!!!

Всего наилучшего,
С.Павличенко
 
Если пробовали - тогда очень жаль... :(
Дело в том, что nssrvice 5.31 разрабатывался под NT4, когда NT5(w2k) был только в проекте("бета" уже была, но кривааая...), и работает под w2k нестабильно - может и не стартовать("устрицы" ел :sad: ), а увидеть это оперативно не получится, приходится использовать nsrvgx, но оно запускается только после авторизации пользователя, даже если стартует через реестр.
...Получается, что надо менять тип ключа?..
 
Я перепробовала абсолютно все рекомендации, не помогло!!! Я хочу, чтобы БЭСТ увидел ключ просто на одном компьютере. Попросила, чтобы мне USB ключ прислали. С ним также не работает, хотя на остальных компьютерах работает прекрасно. Со старым LPT ключом на злополучном компьютере также все работает. Вопрос к сотрудникам технической поддержки дилерского отдела БЭСТ-а: Неужели ни у кого кроме меня не было таких проблем? И если были, то как выходили из этой ситуации. Я просила, чтобы мне прошили старый ключ, но мне сказали, что прошивают их как-то по-другому и только новые. Действительно ли нельзя прошить старый?
 
Добрый вечер!
Цитата
Марина Шустова пишет:
Я перепробовала абсолютно все рекомендации, не помогло!!! Я хочу, чтобы БЭСТ увидел ключ просто на одном компьютере. Попросила, чтобы мне USB ключ прислали. С ним также не работает, хотя на остальных компьютерах работает прекрасно.


Из Вашего описания следует, что проблема не в ключах, а в машине, драйверах, ОС.
Поскольку не работает и USB ключ, скорее всего надо смотреть драйвера.
Может Вы устанавливали драйвера 7.4.0 поверх старых через upgrade?
Это может быть причиной не обнаружения ключа...
Для чистоты эксперимента нужно в этом случае полностью удалить установленные драйвера и переустановить по новой, но уже в режиме полной инсталляции.
Успехов!
С.Павличенко
 
Цитата
Марина Шустова пишет:
Бэст4+ 12.01 (Windows XP SP2)в упор не видит ключ (сетевой на 2 р.м.). Настройки в bat на сервере:
set best_key=3
set best_name=127.0.0.1
Установлен драйвер 7.4.0. Утилита SuperproMedic ключ определяет. Перепробовала всевозможные настройки и в bat и LPT порта ничего не помогает! На других компьютерах все работает без проблем. Подскажите пожалуйста может есть железо с которым данный ключ работает не корректно, и какие еще настройки стоит попробовать?

Попробуйте добавить best_net=nbios,tcpip
Сетевой интерфейс должен быть активен = включен свич/второй компьютер.
 
Марина, у вас сетевая карта есть на компьютере? У вас сеть настроена? Запустите, пожалуйста, из командной строки команду ipconfig /all, а результаты этой команды выложите сюда.

Что у вас написано на ключе?

Сколько у вас стоит пакетов к БЭСТ4+ 12.01?

Когда будет эта информация, тогда будет легче вам помочь.

P.S. Когда обращаешься на форум Касперского с жалобами техничекого характера, то с тебя требуют информацию собраную с помощью утилиты GetSystemInfo.exe. В принципе и нам эта утилита может помочь, но там много не нужной информации, а части информации нет... Вот бы и нам утилиту которая соберет всю нужную информацию (переменные среду, версию БЭСТ-а, свободное место на диске, сетевые платы, сетевые настройки, какие драйвера, сервисы, программы от Rainbow установлены, запущены и с какими паратрами и т.д.) ...
 
Я пытаюсь настроить БЭСТ на сервере (на одном локальном компьютере, не в сети!). Когда нам сначала дали LPT ключ, и не работало, я решила, что дело в Windows и переустановила его. Когда дали ключ USB, я все драйвера снесла утилитой из папки UTILS, и заново их поставила. Пробовала драйвера и 7.4.0 и 7.4.2. Ничего не помогает. Мне кажется, что дело все-таки не в компьютере (раз со старым LPT ключом работает), а в связке БЭСТ-КЛЮЧ. Расскажите пожалуйста как вообще осуществляется взаимодействие ключа и программы?
 
Добрый вечер!
Напишите пожалуйста серийный номер на новом ключе USB и LPT.
То же самое для старого.
Начнем сначала...
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
9.На рабочих станциях необходимо указать в переменных окружения параметры: best_key=2 (это признак ключа серии ...30 Sentinel-C)


Цитата
Сергей Павличенко пишет:
best_key=3 (цифра 3 является признаком нового ключа ...409)


А best_key=1 это признак какого ключа?

А есть ключи для которых надо указывать best_key>3?
 
Цитата

P.S. Когда обращаешься на форум Касперского с жалобами техничекого характера, то с тебя требуют информацию собраную с помощью утилиты GetSystemInfo.exe. В принципе и нам эта утилита может помочь, но там много не нужной информации, а части информации нет... Вот бы и нам утилиту которая соберет всю нужную информацию (переменные среду, версию БЭСТ-а, свободное место на диске, сетевые платы, сетевые настройки, какие драйвера, сервисы, программы от Rainbow установлены, запущены и с какими паратрами и т.д.) ...


SystemReport
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Sentinel Protection Server запускается всегда сервисом и Вы можете его увидеть в Службах

А под каким именем он там виден?
 
Добрый вечер!
Цитата
Яков Караван пишет:
А под каким именем он там виден?

В службах он виден как
Sentinel Protection Server...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)