BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2022  / Одиннадцать детских садов Астраханской области внедрили программу «БЭСТ-5.Питание»

05 декабря 2022

Одиннадцать детских садов Астраханской области внедрили программу «БЭСТ-5.Питание»

Компания БЭСТ успешно завершила проект внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание» в Володарском районе Астраханской области. В результате одиннадцать дошкольных образовательных учреждений района эффективно планируют и контролируют рацион своих воспитанников с помощью широкого спектра функциональных возможностей, реализованных в этом программном продукте.


Как руководство отдела образования Володарского района, так и руководители подчиненных ему образовательных учреждений уделяют пристальное внимание организации рационального, качественного питания детей дошкольного возраста, понимая, что оно является одним из необходимых условий их гармоничного физического и интеллектуального развития. Поэтому в детских садах постоянно контролируют санитарно-техническое состояние пищеблоков, следят за разнообразием блюд и балансом содержащихся в них витаминов и минералов, за правильностью хранения и кулинарной обработки продуктов, за соблюдением предусмотренных нормативов закладки ингредиентов, а также за вкусовыми качествами приготовленных блюд. Сотрудники детских садов регулярно информируют родителей своих воспитанников о продуктах и блюдах, даваемых детям в течение дня, ежедневно публикуя меню, составленное с учетом всех актуальных санитарно-эпидемиологических требований. 

Поскольку в современных условиях организация полноценного питания дошкольников опирается на СанПиН 2.3/2.4.3590-20, в детских садах было важно внедрить программный продукт, досконально «знающий» эти правила и позволяющий обеспечить сбалансированное питание в рамках десятидневного меню, подразумевающего диетологически правильное сочетание блюд, соответствие потребляемой пищи возрастным категориям подопечных и правильное распределение калорийности. Наряду с помощью в ведении рецептурно-технологических карт, разработке меню и анализе его содержимого по химическому составу, от программы требовалась помощь в оформлении документов движения продуктов, формирования бракеражного журнала и других актуальных видов отчетности. Исходя из этих критериев, руководство образовательных учреждений Володарского района выбрало отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание».

По мнению начальника отдела образования А.С. Ташева, программа «БЭСТ-5.Питание» полностью оправдала связанные с ней ожидания, справляясь со всеми возложенными на нее обязанностями и позволяя анализировать рацион дошкольников в мельчайших деталях. «Специалисты по внедрению обучили наших педагогов работе с программой и помогли создать плановое меню. В программе реализованы все технологические карты с учетом химического состава, минеральных веществ, витаминов и калорийности. В ней предусмотрены все требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20, а также огромное количество дополнительных возможностей, что в разы упростило работу образовательных учреждений по повышению качества жизни наших воспитанников», – подвел итоги проекта А.С. Ташев.

Посмотреть отзывы и новости по БЭСТ-5.Питание

ЗВОНИТЕ: (495) 926-58-60
ПИШИТЕ: pitanie@bestnet.ru

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости