BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2017  / Отраслевые решения программного комплекса «БЭСТ-5»: к передаче данных в ФНС в режиме on-line готово!

20 февраля 2017

Отраслевые решения программного комплекса «БЭСТ-5»: к передаче данных в ФНС в режиме on-line готово!

В отраслевом решении «БЭСТ-5.Аптека» успешно реализовано одно из основных требований, предъявляемых в новой редакции Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».Оно обеспечивает оперативную передачу информации о продажах, отражаемой в кассовых чеках, в ФНС. Вся информация передается в режиме on-line через операторов фискальных данных, как это предписано Федеральным законом N 54-ФЗ.


Для реализации данного требования была выпущена новая версия кассовой программы, которая, начиная с 1 февраля 2017 года, активно используется в аптеках и аптечных сетях по всей стране. Принцип ее работы заключается в следующем.

В настройке кассовой программы появился специальный параметр «On-line касса». Он предназначен для выделения и «распознавания» кассовых аппаратов, задействованных в процессе передачи данных. Перед печатью чека можно ввести адрес электронной почты покупателя или номер его мобильного телефона – для отправки ему онлайн-чека. На чеке фискального регистратора печатается двумерный QR-код, чтобы покупатель мог проверить содержимое чека с помощью соответствующих мобильных приложений. Далее все оформленные и переданные онлайн-чеки будут отражены в личном кабинете торгующей организации на сайте оператора фискальных данных. Состав реквизитов, печатаемых на чеке, полностью соответствует указаниям, изложенным в Федеральном законе N 54-ФЗ. 

В настоящее время решение «БЭСТ-5.Аптека» интегрировано с популярными фискальными регистраторами производителей АТОЛ и ШТРИХ-М, включенными в реестр ККТ в качестве он-лайн касс, и позволяющими передавать информацию операторам фискальных данных. 

Таким образом, в распоряжение пользователей отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека» предоставлены все необходимые средства для выполнения новых законодательных требований в сфере продажи медикаментов и сопутствующих товаров.
Ознакомиться подробнее с опытом внедрения он-лайн касс в  различных регионах России можно на сайтах Центра решений "БЭСТ-АПТЕКА":

БЭСТ-5. АПТЕКА

www.best5-apteka.ru

  Задайте ВОПРОСЫ  

ЗВОНИТЕ: (495) 231-70-03
ПИШИТЕ: sales@best5-apteka.ru>

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости