BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2008  / Вышел пакет обновления №38 для БЭСТ-5 версии 3.3

12 марта 2008

Вышел пакет обновления №38 для БЭСТ-5 версии 3.3

Пакет обновлений № 38

Бухгалтерский учет
1.Доработаны алгоритмы и шаблоны форм внешней отчетности.
  • Добавлен алгоритм и шаблон отчета <Налоговая декларация по ЕСН (N163н)>, в соответствии с приказом Минфина от 29.12.2007 г №163н.
  • Алгоритм отчета <Расчет аванс платежей по ЕСН (N13н 2007> дополнен расчетом данных для продолжения Раздела 2.1 (лист 10) для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и применяющих ставки налога, установленные пунктом 6 статьи 241 Налогового кодекса Российской Федерации.
  • <Декларация по ПФР за год>. Исправлено формирование данных для Раздела 2.2.
  • <Расчет аванс платежей в ПФР>. Исправлено формирование данных для раздела 2.2.
2. Добавлена программа выгрузки данных в электронном виде <Налоговой декларации по ЕСН> (ЕСН_ГОД_07) (<Внешняя отчетность> - <Экспорт данных в электронном виде>), согласно приказа ФНС РФ РФ №ШТ-3-6/67@ от 18.02.2008г.
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
Касса.Подотчеты
1. <Авансовые отчеты>. В карточке запроса на формирование <Справки по счетам расчетов с подотчетниками> в поле <Вид измерения> значение из справочника сотрудников выводится корректно в соответствии со значением, указанным в авансовом отчете.
2. <Формирование отчетов>. Отчеты по подотчетным лицам. Доработан отчет <Опись авансовых отчетов>. Теперь в графе <Выдано в подотчет> отражаются только суммы, выданные под отчет расходными ордерами. Суммы по приходно/расходным ордерам, сформированным из авансового отчета, как внесенный остаток или выдано в счет перерасхода, отражаются в графе <Внесен остаток/Выдан перерасход>.
Счета в банках
1. <Формирование отчетов>. Отчеты по бюджетным обязательствам. Отчет об исполнении бюджетных обязательств. Восстановлена процедура выбора данных из справочников КБК в карточке формирования отчета и вывод итоговых сумм по выбранным параметрам.
2. <Платежные документы>. Переработана процедура формирования печатных форм платежных поручений по уплате налогов. Если в <Данных по налогам> в поле <КБК> указан только один символ ноль, то налоговые данные, как и ранее, в печатную форму не выводятся. Если же в этом поле указано более одного символа, то вне зависимости от введенных значений налоговые данные в печатной форме отражаются.
Закупки.Поставщики
1. Формирование отчетов. Книга покупок. Книга покупок (по ширине А4). При задании в карточке запроса <Итоги за месяц> и <Итоги за квартал> итоги за месяц и за квартал выводятся корректно
Сырье. Материалы
1. Закрытие периода в приложении, если приложение <Учет производства> не куплено происходит штатно.
Заработная плата
1. <Формирование справочников. Типы табличных документов>.
  • Добавлено описание функций приложения <Заработная плата> в раздел <Помощь>.
  • В табличном документе 'S11: Отпуск по кал дням (29.4) РП=12мес(оклад)' в колонке <051:Отработано календ дней в 10 месяце> исправлено значение параметра <Начало от> на <Фактический период>.
2. <Настройка. Экспорт данных>.
  • <Сведения о доходах ФЛ в электронном виде. Форма 2-НДФЛ XML-формат (2206)>. Увеличена скорость формирования файла в XML-формате.
  • <Индивидуальные сведения в ПФР. Индивидуальные сведения в ПФР для назначения пенсии>. Предоставлена возможность формирования сведений в формате XML.
3. Исправлен порядок экспорта данных из приложения <Заработная плата> в программу <Налогоплательщик> (<Настройка> - <Экспорт данных> - <Экспорт в программу Налогоплательщик>).
4. <Настройка. Закрытие периода>. При закрытии периода Фамилия, имя и отчество сотрудника сохраняется в архиве полностью (в предыдущих версиях хранилась фамилия и инициалы).
4. Доработаны отчеты:
  • <Расчетные листки>. В отчетах <Расчетный листок (полный)>, <Расчетный листок (сокращенный)> при печати за архивные периоды, закрытые в версии 3.3 SP 38 и старше, Фамилия, имя, отчество без сокращений.
  • <Списки и справки. Средний заработок>. В отчетах <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)>, <Записка-расчет при увольнении (Т-61)> изменен формат поля <Количество календарных дней расчетного периода> - выводится с двумя знаками после запятой.
  • <Расчетные ведомости>. В отчете <Расчетная ведомость> исправлены ошибки, из-за которых, при способе формирования <по счетам> в отчет не включались сотрудники без начислений/удержаний при ненулевом сальдо, а также задраивалась сумма <Итого> у совместителей.
5. <Формирование справочников. Виды начислений и удержаний. Алгоритмы начислений>. В настройке алгоритмов начислений реализована возможность, которая позволяет выполнить требования статьи 136 Трудового кодекса об определении размера аванса за фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).
В настройке алгоритма начисления для параметра <Умножается на> добавлено значение <Вычисляется>. Значение параметра выбирается клавишей <пробел>.
Если в настройке алгоритма начисления для параметра <Умножается на> выбрано значение <Вычисляется>, то открывается дополнительное окно для выбора периода для исчисления количества отработанных рабочих дней.
Если значение для параметра <Дата последнего дня> не указано, то по умолчанию значение равно последнему дню месяца.
Общая настройка алгоритма с параметром <Умножается на: Вычисляется> аналогична настройке алгоритма <001: Оклад (по дням)> или <002: Оклад (по часам)>.
Для каждого алгоритма с параметром <Умножается на: Вычисляется> необходимо создать новые виды начислений. В настройке этих видов начислений, необходимо указать, соответствующий код алгоритма начисления. В настройке вида начисления с новым алгоритмом в параметре <Округление> рекомендуется указать значение <До сотых>.
Для определения размера аванса за фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу), соответствующий вид начисления включить в колонку начисления <Входимость в аванс>. Необходимо указать новые виды начислений во всех колонках, где используется сумма вознаграждения за фактически отработанное время. Например, для колонок, определяющих Фонд оплаты труда, вид дохода 2000, налогооблагаемую базу для исчисления единого социального дохода и т.д.
Выполнить <Диагностику алгоритмов>.
Так как фактически отработанное время исчисляется по Табелю рабочего времени, если нет приложения <Табельный учет>, заполнение массива рабочего времени ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Новые виды начислений внести в Постоянные начисления. Удалить постоянные начисления, которые далее не будут использоваться при расчете вознаграждений за выполненные трудовые обязательства.
Необходимо отредактировать процент планового аванса в <Карточке персонального учета>. Поскольку, при выплате аванса налог на доходы физических лиц не удерживается, рекомендуется для процента планового аванса указать 87%.
Внимание!
  • При использовании алгоритма, исчисляющего рабочее время за период, необходимо вести массив рабочего времени в Табеле рабочего времени.
  • Все выше перечисленные действия рекомендуется выполнить в межрасчетный период.
2. <Формирование справочников. Отчисления в фонды>. Реализовано
  • настройка фондов, которая позволяет определить порядок исчисления Единого социального налога и страховых взносов для лиц, не являющихся гражданами России. Новый вариант настройки фондов позволяет
    • настроить порядок исчисления Единого социального налога и страховых взносов для граждан России и лиц, не являющихся гражданами России.
    • указывать единое для всех постоянное удержание, например <ЕСН>, для исчисления Единого социального налога и страховых взносов для граждан России и лиц, не являющихся гражданами России в Лицевом счете сотрудников.
    Параметры <Начислять налог по таблице ставок> и <Начислять взносы по таблице тарифов> по умолчанию не имеют значений. Значения, для перечисленных выше параметров, выбираются клавишей <пробел>.
    Лицом, не являющимся гражданином России, считается сотрудник, у которого в Карточке персонального учета> на закладке <Адрес фактический> в поле <Страна проживания> указан код страны, отличный от <643:Россия>. Если поле <Страна проживания> не заполнено, по умолчанию, значение данного поля равно <643: Россия>.
    Если в параметре <Для лиц без гражданства. Начислять налог по таблице ставок> указано значение <НЕТ>, то для лиц, не являющихся гражданами России Единый социальный налог исчисляться не будет.
    Если в параметре <Для лиц без гражданства. Начислять взносы по таблице ставок> ничего не указано (по умолчанию значение этого параметра воспринимается как <ДА>), то для лиц, не являющихся гражданами России Единый социальный налог будет начисляться.
    Если в параметре <Для лиц без гражданства. Начислять взносы по таблице тарифов> указано значение <НЕТ> или ничего не указано (по умолчанию значение этого параметра воспринимается как <НЕТ>), то для лиц, не являющихся гражданами России страховые взносы на обязательное пенсионное обеспечение начисляться не будут.
    Внимание! В 2008 году изменены тарифные ставки для страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение. Так отчеты по формам индивидуальных и сводных карточек учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм начисленного единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (налогового вычета) за предшествующие годы формируются с учетом настройки таблиц ставок и тарифов (настройка начислений в фонды сохраняется в архиве), то необходимо для Пенсионного фонда
    • создать новые таблицы тарифов,
    • создать новую таблицу ставок.
    • В таблице ставок указать ссылки на новые таблицы тарифов. При создании новых таблиц ставок и тарифов копируется таблица, на которой установлен курсор.
    • Исправить код таблицы ставок в настройке фонда.
  • <Настройка скидок>. Для уменьшения налоговой базы Единого социального налога на сумму профессиональных налоговых вычетов (фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов) реализована настройка нового вида скидки.
    Для настройки учета фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов, необходимо указать, например,
    • Период действия: Месяц
    • колонка удержания: 016
    В параметре <Колонка удержаний> можно указать код колонки, настроенный, например, для кода вычета 404 (вид дохода 2209).
    В настройке налоговой базы <Начисления в фонды> для соответствующей налоговой базы указать код скидки.
    Выполнить Диагностику алгоритмов.


Для обновления необходимо выполнить следующие действия:
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
Для рабочих вариантов программы:
  • В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
  • В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP38):
Запустить на выполнение файл P_33_34-38.exe.
ВНИМАНИЕ! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP33 и выше (SP34-SP37) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP38:
Запустить на выполнение файл P_33_38.exe
ВНИМАНИЕ! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP36 (независимо от того, как устанавливался SP37).
Даной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
Срок гарантийного сопровождения может быть март 2008 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3.3 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP38):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_34-38
дистрибутив для SP38:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_38

Приложенные файлы:

  1. SP38 для БЭСТ-5 3.3 (RAR; 7,547,780 байт; 30.03.2016 17:21)
  2. SP34-38 для БЭСТ-5 3.3 (RAR; 20,194,665 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости