Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Строим планы на будущее
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  

В развитие какой системы Вы заинтересованны?
БЭСТ-4+ windows (как есть)
27%
 27%  [ 16 ]
БЭСТ-4+ Linux
6%
 6%  [ 4 ]
БЭСТ-4+ windows & Linux
34%
 34%  [ 20 ]
БЭСТ-5 (я на ней работаю и все ОК)
13%
 13%  [ 8 ]
БЭСТ-5 (я на не НЕ работаю но все ОК)
0%
 0%  [ 0 ]
БЭСТ-5 windows & Linux
10%
 10%  [ 6 ]
1C 8.0
6%
 6%  [ 4 ]
Total Votes : 58

Author Message
LuisFigo



Joined: 08 Feb 2003
Posts: 132



PostPosted: 01 Dec 2005 04:28    Post subject: Reply with quote

Tsigan
Quote:
Если Вам кроссплатформенность совершенно безразлична, то для меня, и думаю для многих других тоже, именно этот пункт довольно важен, потому что стоимость ПО в нашей фирмы для работы с БЭСТ под виндами составляет не один десяток тысяч долларов (Серверные ОС, клиентские ОС, офисные программы и т. д.). А пользоваться ПО без лицензий в наше время уже явно не рекомендуется. Я бы предпочел сэкономить фирме деньги и выбить себе за это повышение зряплаты.
БЭСТ4+ под линукс с моей точки зрения получался идеальным вариантом для небогатых фирм. И вопрос с лицензионностью ПО не стоИт, и не надо бояться Масок-шоу.

про стоимость владения, виндовые клиент-банки, налоговые программы, совместимость офисных форматов с партнерами не забываем. Очень сомневаюсь, что в бесплатных платформах скрывается экономия. Особенно для небольших фирм, у которых нет возможности содержать специального линуксоида. Кстати, OpenOffice ты уже всем поставил вместо MS? Премию получил?
Back to top
View user's profile Send private message
центр



Joined: 06 Jun 2002
Posts: 45
Location: Вячеслав


PostPosted: 01 Dec 2005 10:09    Post subject: Reply with quote

Tsigan wrote:

Да потому не 5-ка, что не верю я в скорое создание ее быстрой, надежной и безглючной версии. Мы пробовали в работу версии 5-ки начиная с 2.1 и заканчивая 3.2.
Не хочется ничего говорить о ее безглючности. И не верю я, что вот прямо сейчас, в течение допустим полугода, ситуация вдруг волшебным образом изменится. Особенно в отношении БЭСТ под Линукс. А ждать еще как год пока оно может созреет, нет никакого желания. Тем более, что 4-ка нас на данный момент вполне устраивает по скорости и функционалу.

Друг мой! Верю/не верю, как и любит/не любит, - оценки эмоциональные. А мы с вами сухими скучными вещами занимаемся, бухучет компьютеризируем, оси вставляем и пр. Б5 есть продукт портирования под Win старого доброго БЭСТ -4, и 4+ ровно то же самое. Только в первом случае, путь портирования оказался более тернист. Сейчас же и тот и другой живут на Харборе.
А что вас вполне устраивает по функционалу Б4+, так ведь потребности любого бизнеса никогда не стоят на одном месте. Эти потребности развиваются вместе с ним. Большинство наших клиентов они тоже устраивают. Но лучшая часть клиентской базы имеет потребности намного превышающие нынешние возможности Б4+. Самые слабые места - аналитический учет, нет средств быстрого создания доп. функционала, нет модулей фин. планирования (бюджетирования) и подобного. Могу еще сказать, что не хватает.
Согласен, что репутация Б5 подорвана. Никто не сможет помешать разработчику обьявить в ближайшем будующем не о выходе 4 версии Б5, а о появлении нового продукта, например, БЭСТ-Корпорация, БЭСТ-24. Думаю, что маркетологи напрягутся и придумают, как это назвать. Было бы что называть.
Система должна иметь потенциал к развитию. Тогда это и новые модули, средства разработки, отраслевые решения.
Поэтому предлагаю закончить эмоциональную полемику: "Умри, но роди Б4+ под Линукс", давайте ждать создания надежной платформы, которая позволит жить БЭСТу в разных осях и отраслях.
С пламенным приветом, Юренев Вячеслав. Центр научно-технических услуг у консультаций, г. Вологда. WWW.CNTUIK.RU
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
HAW



Joined: 07 Feb 2005
Posts: 13
Location: Владимир
Occupation: компутерщик
Interests: Москва

PostPosted: 01 Dec 2005 23:13    Post subject: Reply with quote

центр wrote:
Вас интересует Линуксовый БЭСТ? Отлично. А почему это не БЭСТ5?

у меня несколько отделов в разных городах, подключение к инет модемное. лучше ssh shell можно чтонить предложить?
Я с бухгалтерией полтора месяца бодался, обещанный бэст ждал...
планы поменялись, а сообщить о них....
ну уже всё нормализовалось, спасибо.. 1С и отчетки по поч
Back to top
View user's profile Send private message
Яков



Joined: 04 Mar 2002
Posts: 618
Location: Яков
Occupation: Экстремальная терапия бизнеса
Interests: Владивосток

PostPosted: 02 Dec 2005 04:55    Post subject: Reply with quote

Tsigan wrote:

Но опять таки, нам, как думаю и многим другим, интересен был именно вариант с 4-й версией БЭСТа под Линукс.
Голосование на Вашем форуме, пусть и не может считаться серьезно проведенным исследованием, тем не менее это показало.

Голосование на форуме показало, что ЛИНУКС нужен ТРЕМ пользоветелям. Учитывая количество проголосовавших могу предположить, что в массе количество жаждущих его иметь не превышает 5-10% от клиентской базы.
Основная масса проголосовавших согласна продолжать работать под windows.
(БЭСТ-4+ windows & Linux - я понимаю так - могу работать и там и там.)
Нельзя разработчику идти на поводу пусть продвинутой, но малочисленной группы любителей Open Source ПО
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 02 Dec 2005 07:58    Post subject: Reply with quote

Яков wrote:

Голосование на форуме показало, что ЛИНУКС нужен ТРЕМ пользоветелям.


Резко выступают в защиту Б4+Линукс denlog, Tsigan, HAW, itman, EugeneT. Может кого пропустил ...

Яков wrote:

Учитывая количество проголосовавших могу предположить, что в массе количество жаждущих его иметь не превышает 5-10% от клиентской базы.


Ради 5-10% жаждующих перейти на Линукс имеет смысл развивать Б4+ под Линукс. Хотя мне кажется столько пока не наберется ... Но с другой стороны, на мой взгляд правильно замечено:
itman wrote:

Разработка Б4+ Linux дала довольно серьезный заряд бодрости и оптимизма для старых клиентов на Б4. Повысила вес фирмы в ИТ-сфере. Дала существенные преимущества перед конкурентными продуктами.
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 02 Dec 2005 08:13    Post subject: Reply with quote

Титов Александр wrote:

БЭСТ-4 в сегодняшнем варианте - это рентабельный и финансируемый пользователями продукт. И совершенно бессмысленнно говорить о его закрытии, не для того мы вложили в него столько сил.


Очень хочется верить, что Б4+ будет развиваться и дальше. Лично у меня в этом возникли сомнения, после информации о закрытии проекта Б4+Линукс.

Год или два назад Микрософт сделало заявлени, что они будут развивать Navision, как минимум до 2008 года (а может и дольше) и поддерживать, как минимум до 2012 года (а может и дольше). Сроки эти названы в связи с созданием нового продукта (название не помню) на который Микрософт и планирует перевести всех своих клиентов по Навижн.

Я думаю компании БЭСТ стоит сделать аналогичное заявление (хотя бы на форуме) и опубликовать ближайшие планы по развитию Б4+ (сроки выполнения не обязательны). Тогда будет спокойней
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 02 Dec 2005 08:18    Post subject: Reply with quote

Олег Смирнов wrote:
Титов Александр wrote:
придерживаюсь мнения: профинансировал - имеешь право требовать.

У меня создалось такое забавное мнение: Сан Саныч объясняет любителям Linux - "заплатите деньги вперёд - будет вам БЭСТ-4 под Linux"...


У меня создается впечатление, что "Планирование закупок" и "Выездная торговля", как раз и создавались под заказ конкретных клиентов ...
Back to top
View user's profile Send private message
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 02 Dec 2005 08:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
ну уже всё нормализовалось, спасибо.. 1С

Что и требовалось доказать .
Quote:
Резко выступают в защиту Б4+Линукс denlog, Tsigan, HAW, itman, EugeneT. Может кого пропустил ...

Хочу заметить, я за развитие Б4+ многоплатформенного варианта. Т.к. он открывал много перспектив для узких мест. Закрытие этого направления не означает отказ от Б4+, но лично мне теперь приходится корректировать планы развития подконтрольной ИС. И могу сказать, что без "козырей" мне уже "крыть нечем". Единственный фактор сдерживания от натиска сторонников 1С из управсостава - возможность программировать, пусть не так оперативно.
Все-таки можно было поднатужиться и выпустить 4+ линуксовую.
Сугубо лично мнение.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 02 Dec 2005 08:40    Post subject: Reply with quote

Яков wrote:

2. Многоплатформенность.

И если второе мне совершенно безразлично (и линукс и юникс и прочие неиспользуемые мною и большинством пользователей извращения)


За последний год все больше людей и организаций с котороми я сталкиваюсь задумываются о лицензиях для программных продуктов, которые они используют, но цены кусаются. И все больше людей, которые задумываются о Линуксе и тому подобных вещах. Пока мало кто купил лицензии и/или перешел на Линукс, но такие примеры есть и их все больше и больше. Тенденция на лицо ... Не зря же компания БЭСТ стала реализовывать БЭСТ под Линукс ...
Back to top
View user's profile Send private message
Nikita



Joined: 06 Jan 2003
Posts: 113
Location: Nikita

Interests: Екатеринбург

PostPosted: 02 Dec 2005 13:48    Post subject: Reply with quote

itman wrote:
Quote:
ну уже всё нормализовалось, спасибо.. 1С

Что и требовалось доказать .
Quote:
Резко выступают в защиту Б4+Линукс denlog, Tsigan, HAW, itman, EugeneT. Может кого пропустил ...

Хочу заметить, я за развитие Б4+ многоплатформенного варианта. Т.к. он открывал много перспектив для узких мест...


да 1с последовательна в своих действиях и 8-ку "довели" быстрее чем Бэст 5-ку.. (((

бест-4+ действительно давал надежду на появление в БЛИЖАЙШЕМ будущем многоплатформенной системы способной работать на узких каналах.. но видимо продукт под линукс (Б5) буден пригоден к использованию году в 2007 (( чтож кто-то и дождется..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail AIM Address
Pal



Joined: 07 Sep 2005
Posts: 10
Location: Pal
Occupation: Pal
Interests: Владивосток

PostPosted: 02 Dec 2005 14:38    Post subject: Reply with quote

А сколько сейчас стоит системщик со знанием Линук
Back to top
View user's profile Send private message
Nikita



Joined: 06 Jan 2003
Posts: 113
Location: Nikita

Interests: Екатеринбург

PostPosted: 02 Dec 2005 15:50    Post subject: Reply with quote

Pal wrote:
А сколько сейчас стоит системщик со знанием Линукс?

А сколько со знанием Виндовз?
специалисты примерно с одним уровнем оплаты, а "студенты" всегда дешевле были.. просто "студентов" знающих виндовз значительно больше..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail AIM Address
denlog



Joined: 16 Jul 2003
Posts: 155
Location: Логинов Денис Евгеньевич
Occupation: Автоцентр КамАЗ, инженер-программист
Interests: Н.Челны

PostPosted: 02 Dec 2005 17:42    Post subject: Reply with quote

ЛS╥SЙЛC└CшхХа для работы много чего понадобится - сеть, бух проги и т.п.
В основном помогает лишь хороший опыт практической работы, одной теории явно не хватает.
По моему скоро вообще все конторы будут переходить на сервисное обслуживание в мелких (или крупных) околокомпьютерных фирмах.
А что, встать на обслуживание, заключить договор, платить ежемесячно, и забыть про проблемы с ПО и оргтехникой.
_________________
юзай man'ы
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 02 Dec 2005 19:58    Post subject: Reply with quote

Pal wrote:
А сколько сейчас стоит системщик со знанием Линукс?


А сколько стоит хороший системщик Виндоуз + стоимость Виндузного ПО?
Back to top
View user's profile Send private message
Олег Смирнов



Joined: 06 Sep 2004
Posts: 821
Location: Олег Смирнов
Occupation: Раут (поганист-сисадмин)
Interests: Новосибирск

PostPosted: 02 Dec 2005 21:53    Post subject: Reply with quote

Дениска wrote:
А сколько стоит хороший системщик Виндоуз + стоимость Виндузного ПО?

А скока денег будет стоить восстановление упавшего Linux-а?.. А там ва-аще есть, чем поднимать улетевший диск/файловую систему?..
_________________
С уважением, Олег Р. Смирн
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru